ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги? 2767 / 90332

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Бреши нет. В Москве так же. Просто у вас есть выбор: полагаться на страховую и делать все самому, или нанять риэлтора который сделает это за вас, экономя ваше время+ сэкономит вам часть затрат, т.к. из того что вы описали, можно было на многом сэкономить(3 раза слово «экономить» написал, во как!). Ну и не известно, насколько выгодной и безопасной была ваша сделка. Вот и все.


Благодарю за ответ. Насколько я слышал в Москве, отнюдь не так (( поскольку при заключении сделок продавцы требуют внесения аванса не в размере 50 000 рублей, а в суммах от 150 до 200 тысяч. В Королеве при покупке недвижимости, знакомый рассказывал про продавцов, которые просили их авансировать на сумму 340 тысяч. Это никуда не годится и ни под каким соусом, поскольку у меня есть опыт невозврата денег со стороны таких вот авансированных.
Могу сказать мои затраты: 1500 госпошлина, 3000 рублей оплата фирме за курьерскую доставку, доверенностей тысячи на 2 вроде, около тысячи рублей я потратил в оплату справок и пр, плюс мне не понравились старые паспорта на квартиру и я уговорил продающую сторону в счет снижения стоимости все переделать в БТИ, поскольку последний учет был в 97 году. В сравнении с ценой покупки это просто копейки!

Ну и не известно, насколько выгодной и безопасной была ваша сделка. Вот и все
А как меня может в этом плане успокоить риэлтор?
А вот на счет выгоды я с Вами полностью согласен. Для меня остается загадкой, если есть 1-к за 6,5 млн - можно ли торговаться, если об этом напрямую не сказано? и какой будет суммы торгов? Шаг рублевый? 20-30 тысяч вниз? или можно сразу "остудить" продавца на 200-300 тысяч? Это под силу только риэлтору? Если 200-300 тысяч вниз, то тогда можно смело подписываться под услуги.
14 сен. 2012
Для меня остается загадкой, если есть 1-к за 6,5 млн - можно ли торговаться, если об этом напрямую не сказано? и какой будет суммы торгов? Шаг рублевый? 20-30 тысяч вниз? или можно сразу "остудить" продавца на 200-300 тысяч?


Однозначного ответа не существует. Была двушка в хрущевке за 6.400.000 - предложили 5.800.000 - продали.
Была трешка в кирпичной пятиэтажке за 10.800.000 - предложили 10.600.000 - отказали.

Торговаться можно всегда. Только вот будут ли с Вами торговаться и насколько, уже зависит от продавца квартиры. Равно как и от Вас или от Вашего агента.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 сен. 2012
ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги?


Большую часть вознаграждения, клиент платит за наши знания, и лишь малую часть за сами действия.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
14 сен. 2012
А я в свою либимую дуду дую -
МЫ ПРОДАЕМ ВЫВОДЫ. так как прочие равные условия и информация есть у всех.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
А я в свою либимую дуду дую -
МЫ ПРОДАЕМ ВЫВОДЫ. так как прочие равные условия и информация есть у всех.


Я совсем тугодум, не понял. Какие выводы?
14 сен. 2012
Брать Вам именно ЭТУ квартиру и жить в ней долго и, по возможности, счастливо или не брать ЭТУ квартиру, чтобы не потерять время, деньги и здоровье, пытаясь потом доказать, что это ВАША квартира, а не чья-нибудь еще.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 сен. 2012
Олег Назаров писал(а):
Брать Вам именно ЭТУ квартиру и жить в ней долго и, по возможности, счастливо или не брать ЭТУ квартиру, чтобы не потерять время, деньги и здоровье, пытаясь потом доказать, что это ВАША квартира, а не чья-нибудь еще.


Голова уже пухнет от непонимания и собственной бестолковщины. А как риэлтор сможет определить, что это Ваша квартира, а не чья-нибудь еще? И собственно как он сможет определить, что нужно брать именно ЭТУ? Не понимаю, хоть убейте.
14 сен. 2012
malutk@ писал(а):
ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги?


Большую часть вознаграждения, клиент платит за наши знания, и лишь малую часть за сами действия.

Как-же поздно я это поняла.
Как-же много сделала, абсолютно бесплатно. :-(
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
14 сен. 2012
Моляренко Игорь писал(а):

Сделки без агентов бывают. Редко, но бывают. Агент продавца будет проводить сделку, но проводить ее на выгодных условиях для продавца. Вам он помогать не будет. Проверять не будет. В общем, будет делать ровно пол работы, оставляя вторую половину на откуп вам.


Когда "умные агенты" такое пишут. становится страшно!

Вы, как агент, не имеете права выставлять квартиру с заведомо ложными или непроверенными данными. И довести сделку, как агент продавца. обязаны до конца. Пришел клиент сам - прекрасно, у вас все равно должно быть все законно.

А если агент покупателя столь нерасторопен, что клиент сам подобрал себе вариант, так это проблемы горе-агента, а не покупателя. И платить за нерасторопность ни 5 тысяч, не 300 тыс. не стоит.

В договоре нужно четко выделять критерии требований клиента, как существенные, а не верить агенту, что договор изменить нельзя. Клиент платит за четкие определенные действия с обязательным нужным клиенту результатом! Нет результата - нет денег!

Риэлтер обязан гарантировать продавцу. что данная сделка с его недвижимостью отвечает всем требованиям законодательства и не станет оспоримой (если вы, конечно. не в сговоре с продавцом и не скрываете что-то преднамеренно, в противном случае, попахивает уголовщиной).

Вы фактически озвучиваете технологию вымогательства дополнительных 5%, а обязаны продавать только то, что соответствует требованиям закона. И не пугать бедного покупателя.

Вот отсюда и берется плохое отношение к риэлтерам.

Может кто опять меня обвинит в нелюбви к риэлтерам. Так я повторюсь. К горе-риэлтерам, конечно. А к тем, кто работает грамотно и не нарушает закон, очень даже хорошо.
14 сен. 2012
vek_agtu писал(а):
Когда "умные агенты" такое пишут. становится страшно!

Вы, как агент, не имеете права выставлять квартиру с заведомо ложными или непроверенными данными.

Риэлтер обязан гарантировать продавцу. что данная сделка с его недвижимостью отвечает всем требованиям законодательства и не станет оспоримой (если вы, конечно. не в сговоре с продавцом и не скрываете что-то преднамеренно, в противном случае, попахивает уголовщиной).

Вы в каком-то другом мире живете...
Агент продавца никому ничего не обязан, кроме как максимально защитить интересы своего продавца.
И если его интересы прямо потиворечат интересам покупателя- то это проблемы покупателя, у которого нет СВОЕГО риэлтора.
Последний раз редактировалось Сергей А. Саяпин 14.09.12, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя