Факторы объективно влияющие на привлекательность недвижимости. 767 / 15047

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 сен. 2019
04.09.19, 12:26
МФТИ писал(а):
04.09.19, 07:19
moikotik писал(а):
03.09.19, 23:24
МФТИ писал(а):

Это не ответ. Что-то кто-то где-то когда-то сравнивал. Конкретно Кожуховская стоит примерно как Речной. Значит количество жителей Москвы, которые ценят Кожуховскую, не меньше, чем ценителей Речного.
Скажите, Вы когда-нибудь занимались статистикой? То, что Вы не замечаете очевидных промахов в рейтинге ирн, говорит, что, очевидно нет.

P.S. "Ответ" это или "не ответ" - решать мне, договорились? Полегче на поворотах. :)
Если цель не написать конкретику по вопросу, а просто показать всем «я самый умный на форуме», то таки да, такие туманные ответы очень хороши
Конкретику по этому вопросу я уже писал. Можно я не буду повторяться для каждого нового участника? Спасибо :)
04 сен. 2019
30.08.19, 09:52
Merinda-nik писал(а):
Тут вот некоторые по поводу льгот пенсионерам возмущаются, а тем временем в школе 1421 в ЖК Волжский отменили праздничную линейку. Родители в шоке, первоклашек лишили праздника. Все уже нарядную форму купили, фотографов наняли. Причина - 31 августа очередной предвыборный митинг на Волгоградском проспекте. Понятно, что в последние выходные лета никто туда пойдет, поэтому они решили согнать крестьян ради массовки, отменив линейку в школе. Типа день знаний заодно отпразднуем 31 августа, в повседневной одежде и без цветов. Им нужна красивая картинка для отчетности. Местный депутат - директор школы в доле. А крестьянские дети и без праздника обойдутся. Надеюсь этих депутатов тухлыми помидорами закидают. Вот кто оборзел.

внешняя ссылка
В районе Лосиноостровский тоже отменили. Якобы по технике безопасности...
Не риэлтор
04 сен. 2019
30.08.19, 11:36
andrewst0 писал(а):
30.08.19, 10:19
Merinda-nik писал(а):
Когда рождаются дети, то один взрослый работать перестает, чаще всего мать, остается один работающий.
А когда родился я, матери сказали - "не выйдешь на работу через две недели, - сократим"
И вышла.
И я живой.
Странно, да?
Нет, не странно ;)
Просто, очевидно, был ещё кто-то, кто не работал и занимался младенцем.. либо зарплата мамы была достаточна, чтобы оплачивать няню и ещё оставаться в плюсе.
Не риэлтор
04 сен. 2019
04.09.19, 14:28
*Анастасия* писал(а):
30.08.19, 11:36
andrewst0 писал(а):
30.08.19, 10:19
Merinda-nik писал(а):
Когда рождаются дети, то один взрослый работать перестает, чаще всего мать, остается один работающий.
А когда родился я, матери сказали - "не выйдешь на работу через две недели, - сократим"
И вышла.
И я живой.
Странно, да?
Нет, не странно ;)
Просто, очевидно, был ещё кто-то, кто не работал и занимался младенцем.. либо зарплата мамы была достаточна, чтобы оплачивать няню и ещё оставаться в плюсе.
Нет, не так) В те допотопные годы были ясли-сад, туда грудных детей можно было определять.
IceCool
04 сен. 2019
04.09.19, 14:28
*Анастасия* писал(а):
30.08.19, 11:36
andrewst0 писал(а):
30.08.19, 10:19
Merinda-nik писал(а):
Когда рождаются дети, то один взрослый работать перестает, чаще всего мать, остается один работающий.
А когда родился я, матери сказали - "не выйдешь на работу через две недели, - сократим"
И вышла.
И я живой.
Странно, да?
Нет, не странно ;)
Просто, очевидно, был ещё кто-то, кто не работал и занимался младенцем.. либо зарплата мамы была достаточна, чтобы оплачивать няню и ещё оставаться в плюсе.
Миллениалы рулят.... :ps_ih:
Какая няня в 1959 году? Арина Родионовна?
Вообще-то у всех детишек есть бабушки. И дедушки. Если они, конечно, не только по санаториям раскатывают.
04 сен. 2019
02.09.19, 10:34
МФТИ писал(а):
Самый объективный показатель хорошего жилья - это средняя цена метра в округе. Цена это единственный несубъективный критерий.
внешняя ссылка
Цену логично как раз к субъективным отнести, она от мнений людей зависит, пусть даже от многих. Объективные: удалённость от Центра, общ. транспорт, пробки, качество жилья, зелень, экология. Что ещё?
04 сен. 2019
04.09.19, 14:31
чао писал(а):
04.09.19, 14:28
*Анастасия* писал(а):
30.08.19, 11:36
andrewst0 писал(а):


А когда родился я, матери сказали - "не выйдешь на работу через две недели, - сократим"
И вышла.
И я живой.
Странно, да?
Нет, не странно ;)
Просто, очевидно, был ещё кто-то, кто не работал и занимался младенцем.. либо зарплата мамы была достаточна, чтобы оплачивать няню и ещё оставаться в плюсе.
Нет, не так) В те допотопные годы были ясли-сад, туда грудных детей можно было определять.
Это я знаю про ясли))
Смысл тот же - кто-то занимается ребенком вместо мамы, пока она геройски работает.
Сегодня яслей таких нет и в помине, поэтому либо бесплатная няня - бабушка, либо платная. Чтоб маме работать. К сожалению, это далеко не всегда возможно.
Не риэлтор
04 сен. 2019
04.09.19, 14:41
andrewst0 писал(а):
04.09.19, 14:28
*Анастасия* писал(а):
30.08.19, 11:36
andrewst0 писал(а):


А когда родился я, матери сказали - "не выйдешь на работу через две недели, - сократим"
И вышла.
И я живой.
Странно, да?
Нет, не странно ;)
Просто, очевидно, был ещё кто-то, кто не работал и занимался младенцем.. либо зарплата мамы была достаточна, чтобы оплачивать няню и ещё оставаться в плюсе.
Миллениалы рулят.... :ps_ih:
Какая няня в 1959 году? Арина Родионовна?
Вообще-то у всех детишек есть бабушки. И дедушки. Если они, конечно, не только по санаториям раскатывают.
Миллениалы)))
Я в курсе про ясли - но сейчас этого нет, смысл в пример приводить их, если сейчас не доступно?
К чему тогда коммент был про то, что мама вышла на работу? Типа сейчас лодыри-бездельницы работать не хотят?)) Поэтому и отвечаю применительно к современности.
Насчёт бабушек - классная идея)
Надо всем бабушкам на законодательном уровне в обязанности вменить - как только внук появится сразу с работы увольняться, о своей жизни забыть и в няньки бесплатные идти.
Не риэлтор
04 сен. 2019
04.09.19, 14:53
brother52 писал(а):
02.09.19, 10:34
МФТИ писал(а):
Самый объективный показатель хорошего жилья - это средняя цена метра в округе. Цена это единственный несубъективный критерий.
внешняя ссылка
Цену логично как раз к субъективным отнести, она от мнений людей зависит, пусть даже от многих. Объективные: удалённость от Центра, общ. транспорт, пробки, качество жилья, зелень, экология. Что ещё?
Интересно, и где по вашему объективному центр, экология и больше зелени?
04 сен. 2019
04.09.19, 18:40
Youserj писал(а):
04.09.19, 14:53
brother52 писал(а):
02.09.19, 10:34
МФТИ писал(а):
Самый объективный показатель хорошего жилья - это средняя цена метра в округе. Цена это единственный несубъективный критерий.
внешняя ссылка
Цену логично как раз к субъективным отнести, она от мнений людей зависит, пусть даже от многих. Объективные: удалённость от Центра, общ. транспорт, пробки, качество жилья, зелень, экология. Что ещё?
Интересно, и где по вашему объективному центр, экология и больше зелени?
Можно я отвечу? Центр (нулевой километр(- перед Воскресенскими воротами, экология - в институте географии РАН, на геофаках МГУ и МПГУ (где сию науку изучают), а зелени больше всего в Лосином Острове.
Аплодисментов не нужно :smu:sche_nie:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя