Про школы 5462 / 66326

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
Ashrafieh,
Тут ключевое, что термин применим в отношении к другим людям. И это непрерывный процесс.

Если мы говорим про работу и дальнейшую карьеру, то набор инструментов я описала правильно. Харизму еще можно добавить. Короче красивое название термина «манипуляция», так как твои действия направлены на получение личной выгоды.

Это не про доброту, сострадание, дружбу или любовь.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 сен. 2021
25.09.21, 13:06
Kalendar писал(а):
Да правильно Меринда дала оценку, Остап Бендер наше все. ))
Не, вот решительно не согласен. Ну или я совсем неправильно понимаю определение "эмоционального интеллекта". Манипулирование есть манипулирование (есть даже целые курсы НЛП для этого;) . Остапобендеровщина есть остапобендеровщина. А эмоциональный интеллект - это про понимание себя и других, намерений и действий. Если вы потом это понимание захотите использовать в виде манипулирования - это уже будет манипулирование. Но мухи отдельно, котлеты отдельно.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:05
Nethus писал(а):
Но не верю я в онлайн языковое образование. Должна быть огромная мотивация , чтобы ребёнок полноценно с отдачей учил язык по интернету)
Мой 3-классник во время локдауна все задания наизусть по немецкому переписывал, делал дырочку и вешал листочек на камеру и уверено отвечал наизусть)) Пока не был пойман мною с поличным
старшей дочери очень нравятся языки. И это именно ее желание их изучать, причем всегда было. Английский - самый любимый предмет был в школе. Занятия с онлайн-репетитором в микрогруппе для нее ОЧЕНЬ эффективны. Как и для мальчишек, с которыми она занимается. Они как раз с середины 3 класса и перешли на онлайн. Оффлайн у нее сейчас есть 2 занятия я языковой школе, но это скорее для социализации. Ну и для расширения словарного запаса немного. Но одно дело онлайн с репетитором, а другое - онлайн в записи. Последнее, конечно, менее эффективно, даже для очень мотивированного человека. Но на безрыбье..
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
25 сен. 2021
25.09.21, 13:05
Nethus писал(а):
Мой 3-классник во время локдауна все задания наизусть по немецкому переписывал, делал дырочку и вешал листочек на камеру и уверено отвечал наизусть)) Пока не был пойман мною с поличным
Ну если это единственный вариант, то лучше так чем никак.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:10
Merinda-nik писал(а):
Короче красивое название термина «манипуляция», так как твои действия направлены на получение личной выгоды.
Это не про доброту, сострадание, дружбу или любовь.
Меринда, вы никогда не задавались мыслью, почему при любом знакомстве и препарировании чего-то (события, человека, понятия, термина и т.д.) - вы сначала автоматом уходите в негативную сторону или подозреваете или ожидаете или видите сразу возможность негативного применения ? Что за этим у вас стоит ? Вам самой это ваше качество помогает или мешает ?
25 сен. 2021
25.09.21, 13:11
Ashrafieh писал(а):
А эмоциональный интеллект - это про понимание себя и других, намерений и действий .....
и конечной целью всего этого является личная выгода, ну разве не так?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 13:05
Nethus писал(а):
Мой 3-классник во время локдауна все задания наизусть по немецкому переписывал, делал дырочку и вешал листочек на камеру и уверено отвечал наизусть)) Пока не был пойман мною с поличным
а мне кажется, что это круто! Уметь решить проблему неординарным способом. Я сама часто была из тех учеников и студентов, которые "учили про блох" :lol: По крайней мере, когда не успевала подготовиться - всегда на этом выезжала. Более креативно не получалось :lol:
Почву выбили из-под ног - так учись летать ©
25 сен. 2021
25.09.21, 13:10
Merinda-nik писал(а):
Ashrafieh,
Тут ключевое, что термин применим в отношении к другим людям. И это непрерывный процесс.

Если мы говорим про работу и дальнейшую карьеру, то набор инструментов я описала правильно. Харизму еще можно добавить. Короче красивое название термина «манипуляция», так как твои действия направлены на получение личной выгоды.

Это не про доброту, сострадание, дружбу или любовь.
Маркетинг)), ряд спорных человеческих качеств упаковали в красивую обертку и назвали ЭИ.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 13:17
Kalendar писал(а):
25.09.21, 13:11
Ashrafieh писал(а):
А эмоциональный интеллект - это про понимание себя и других, намерений и действий .....
и конечной целью всего этого является личная выгода, ну разве не так?
Если в плане уметь выстраивать отношения с другими людьми (что есть безусловная личная выгода - меньше нервов, стрессов, конфликтов там, где их можно избежать, больше возможностей для кооперации с другими людьми, больше возможностей, что именно вам сделают хорошее предложение в виде войти в проект или стать членом команды) - то да.
Но это не про манипулирование. Человек с развитым эмоциональным интеллектом попытки манипулирования собой видит сразу.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:11
Ashrafieh писал(а):
Но мухи отдельно, котлеты отдельно.
Далеко в дебри уходите.
Лучше напишите, "толстую книгу по Excel и пять чистых рубашек" уже можно вычеркнуть из карьерных советов и заменить исключительно ЭИ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей+100500, Clone, Старушка, eugen, Екатерина Ливенцер, Juliyaocean, Sergey557, Татьяна Кучеровская и 9 гостей