Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Зубки молочные кидать мышке, а она в обмен кладет под подушку деньги..
Я однажды заметила как моя дочь Соня усиленно расшатывает зубик,не смотря на боль, а мы в это время были в Испании... я ее спросила, зачем она так себя мучает.. на что она ответила - мама, надо чтобы зуб выпал здесь, испанская мышка евро приносит, а русская - рубли..

Я всегда знал, что Софийки самые умные.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 окт. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Зубки молочные кидать мышке, а она в обмен кладет под подушку деньги..
Я однажды заметила как моя дочь Соня усиленно расшатывает зубик,не смотря на боль, а мы в это время были в Испании... я ее спросила, зачем она так себя мучает.. на что она ответила - мама, надо чтобы зуб выпал здесь, испанская мышка евро приносит, а русская - рубли..

По другому эту мышку называют Зубной феей.
К моей мелкой она из принципа три дня не прилетала, так как та на ночь зубы не чистила.
Сегодня должна прилететь.

Ну и самая, на мой взгляд спорная традиция, на год стричь на лысо, и девочек и мальчиков... как я свою старшую в год отстаивала, - это была коррида.

Я этого уродства никогда не делала, ни с одним из четверых..Вот ушки, как испанцы, прокололи девочкам в 6 месяцев( хотя испанцы на 21 день прокалывают, у них это как вторичный половой признак - сережки у младенца).
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2012
Brulova писал(а):
Николай Тюленев
снова только приплелась с показов, 10 мин назад... Как вдруг телефонный звонок.. стажер , моя коллега по Добрынинскому, звонит в возмущении..в возмущении и за себя, и за меня (прям приятно, что за меня тоже :lol: ).
Николай Валентинович, Вы работали стажером в технологичных АН? Вы работали стажером у нас?
Сочиняйте, что хотите..но большая просьба не переходить на личности, и конкретно на меня.

Извините, если обидел. Право, не хотел. Скорее наоборот, намеревался подчеркнуть усердие и трудоспособность.
С Ваших же слов, кстати:
Brulova писал(а):
Ох.. Николай Валентинович, верите.. приплетаюсь домой в глубокой ночи каждый день ...

:)
А вообще версий подготовки стажеров в "технологичных" Ан, я уж обчиталась.. очень бы хотелось почитать про подготовку специалистов в менее технологичных (или совсем нетехнологичных) АН.. Как у Вас к стажерам очереди из клиентов, без расклейки и без показов деньги гребут???..Не, ну правда интересно.

Мы крайне редко берем людей, которых не можем обеспечить работой. Принцип такой - отвечать за тех, кого приручили.
Исключения делаем лишь для особо настойчивых, которых в дверь гонишь, а они в окно лезут.
И ещё одну страшную тайну поведаю Вам на ночь глядя: у нас нет плана. И тотального контроля, т.к. доверяем принятым.

Потрудиться стажером в технологичных АН мне не довелось. Начинал во времена избытка клиентов.
А вот полгода потрудиться на директорской должности в образцово-показательном ТАНе случилось.
Опыт получил бесценный, и науку дрессировки новичков изучил досконально. Благо, учитель был лучший из лучших.
Основоположник потогонной системы в России.

Вы, как опыта наберетесь и клиентскую базу мало-мальски наработаете, приходите.
Нам честные и добросовестные люди нужны. Глотнете свободы полной грудью.
Даже подпись в подвале сможете оставить себе прежнюю. Обещаю. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Через два-три года работы ставить рукодителем отдела? Такое возможно тогда, когда работы совсем нет или сотрудников в отделе 2-3-4 чел новичков. В остальных случаях требуется более серьезный риэлторский стаж. Удивили.

Когда сотрудников 2-4 человека, тогда руководитель и должен быть самым опытным специалистом. Как раз в большой организации руководитель не должен разбираться в процессе - вокруг него должны быть разбирающиеся люди. А начальник должен иметь подчинённых, а потом для расслабления проводить деловые встречи, расширять кругозор, приятно удивлять вышестоящее начальство и т.д. Кто это понимает, делает карьеру, кто нет - до списания оттачивает свой опыт...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
12 окт. 2012
Илья Шкоп писал(а):
MariannaPro писал(а):
Через два-три года работы ставить рукодителем отдела? Такое возможно тогда, когда работы совсем нет или сотрудников в отделе 2-3-4 чел новичков. В остальных случаях требуется более серьезный риэлторский стаж. Удивили.

А кто Вам сказал, что руководителю отдела должны дать атару агентов? Сам пущай выращивает. Или сама. Года за 2 нормальный отдел на 10-12 человек не стажеров самое оно вырастить с нуля.

Ну и понятно, что за плечами должно быть не 10 сделок у начинающего начальника.

Марианна, может Вам просто не приходилось нанимать, увольнять, выращивать начальников отделов?


Не приходилось. Руководителем отдела никогда не была, совсем не стыжусь этого. Руководство много раз предлагало. Не могла себе позволить быть в офисе всю рабочую неделю с 10-11 до 19-20 час; ребеночка выращивала да и не люблю находиться весь день в офисе.
А вот в жизни видела много результатов таких опрометчивых решений директоров отделений. ВсЁ развалено,все ушли.
Больше некого поставить руководителем отдела что ли? Что может дать руководитель, имеющий стаж риэлтором 2 года? Ничего хорошего,только глупости. Если ничего не теряете - можно и поставить. Денег за аренду помещений впустую выброшенных не жаль за то время, когда там новый работник Сливкина с риэлторским стажем всего два года организовывает в течен года свой отдел, денег за рекламу не жаль? Не поверю,что ничего не теряете.
За два года вырастить отдел уже не новичков 10-15 чел - да,реально.
12 окт. 2012
ArtHome писал(а):
MariannaPro писал(а):
Через два-три года работы ставить рукодителем отдела? Такое возможно тогда, когда работы совсем нет или сотрудников в отделе 2-3-4 чел новичков. В остальных случаях требуется более серьезный риэлторский стаж. Удивили.

Когда сотрудников 2-4 человека, тогда руководитель и должен быть самым опытным специалистом. Как раз в большой организации руководитель не должен разбираться в процессе - вокруг него должны быть разбирающиеся люди. А начальник должен иметь подчинённых, а потом для расслабления проводить деловые встречи, расширять кругозор, приятно удивлять вышестоящее начальство и т.д. Кто это понимает, делает карьеру, кто нет - до списания оттачивает свой опыт...)

Для дважды мечтателей и самсебериэлтор подойдет, самое оно. Для риэлторского агентства- руководитель обязательно должен иметь риэлторский опыт работы.
12 окт. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Brulova писал(а):
Николай Тюленев
снова только приплелась с показов, 10 мин назад... Как вдруг телефонный звонок.. стажер , моя коллега по Добрынинскому, звонит в возмущении..в возмущении и за себя, и за меня (прям приятно, что за меня тоже :lol: ).
Николай Валентинович, Вы работали стажером в технологичных АН? Вы работали стажером у нас?
Сочиняйте, что хотите..но большая просьба не переходить на личности, и конкретно на меня.

Извините, если обидел. Право, не хотел. Скорее наоборот, намеревался подчеркнуть усердие и трудоспособность.
С Ваших же слов, кстати:
Brulova писал(а):
Ох.. Николай Валентинович, верите.. приплетаюсь домой в глубокой ночи каждый день ...

:)
А вообще версий подготовки стажеров в "технологичных" Ан, я уж обчиталась.. очень бы хотелось почитать про подготовку специалистов в менее технологичных (или совсем нетехнологичных) АН.. Как у Вас к стажерам очереди из клиентов, без расклейки и без показов деньги гребут???..Не, ну правда интересно.

Мы крайне редко берем людей, которых не можем обеспечить работой. Принцип такой - отвечать за тех, кого приручили.
Исключения делаем лишь для особо настойчивых, которых в дверь гонишь, а они в окно лезут.
И ещё одну страшную тайну поведаю Вам на ночь глядя: у нас нет плана. И тотального контроля, т.к. доверяем принятым.

Потрудиться стажером в технологичных АН мне не довелось. Начинал во времена избытка клиентов.
А вот полгода потрудиться на директорской должности в образцово-показательном ТАНе случилось.
Опыт получил бесценный, и науку дрессировки новичков изучил досконально. Благо, учитель был лучший из лучших.
Основоположник потогонной системы в России.

Вы, как опыта наберетесь и клиентскую базу мало-мальски наработаете, приходите.
Нам честные и добросовестные люди нужны. Глотнете свободы полной грудью.
Даже подпись в подвале сможете оставить себе прежнюю. Обещаю. :a_g_a:

Вы тоже, как устанете жить на 40 тысяч рублей в месяц - приходите.. глотнете хороших напитков, дорогой минеральной воды, мяса наедитесь вдоволь.. фруктов, что вы все на грибах малобюджетных..Если на одних грибах сидеть - они и на речь, и на соображалку, и на разные другие функции плохо влияют..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Для дважды мечтателей и самсебериэлтор подойдет, самое оно. Для риэлторского агентства- руководитель обязательно должен иметь риэлторский опыт работы.

Ну так у неё был бы опыт. Испытательный срок до трёх месяцев составляет, а тут два года было бы - вполне достаточно, чтобы ленивых бездельников заставлять работать с утра и до вечера без перерыва на детей и не воротить нос от малоперспективных клиентов...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
12 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
ArtHome писал(а):
MariannaPro писал(а):
Через два-три года работы ставить рукодителем отдела? Такое возможно тогда, когда работы совсем нет или сотрудников в отделе 2-3-4 чел новичков. В остальных случаях требуется более серьезный риэлторский стаж. Удивили.

Когда сотрудников 2-4 человека, тогда руководитель и должен быть самым опытным специалистом. Как раз в большой организации руководитель не должен разбираться в процессе - вокруг него должны быть разбирающиеся люди. А начальник должен иметь подчинённых, а потом для расслабления проводить деловые встречи, расширять кругозор, приятно удивлять вышестоящее начальство и т.д. Кто это понимает, делает карьеру, кто нет - до списания оттачивает свой опыт...)

Для дважды мечтателей и самсебериэлтор подойдет, самое оно. Для риэлторского агентства- руководитель обязательно должен иметь риэлторский опыт работы.

Хорошим руководителем может стать плохой риэлтор..Таких примеров вижу множество у себя в организации, а все-таки у нас самое широкое поле для статистики и выводов.
Для того, чтобы стать руководителем отдела, надо вырастить 10 агентов из стажеров(а это значит перелопатить и вложить себя как минимум в тридцать чел - 10 останутся в профессии) и 2-3 экспертов, и приносить с группой из 12 чел 1500 000 рублей в месяц. Такого наставника и воспитателя обязательно сделают руководителем отдела.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
MariannaPro писал(а):
Через два-три года работы ставить рукодителем отдела? Такое возможно тогда, когда работы совсем нет или сотрудников в отделе 2-3-4 чел новичков. В остальных случаях требуется более серьезный риэлторский стаж. Удивили.

А кто Вам сказал, что руководителю отдела должны дать атару агентов? Сам пущай выращивает. Или сама. Года за 2 нормальный отдел на 10-12 человек не стажеров самое оно вырастить с нуля.

Ну и понятно, что за плечами должно быть не 10 сделок у начинающего начальника.
Марианна, может Вам просто не приходилось нанимать, увольнять, выращивать начальников отделов?

Не приходилось. Руководителем отдела никогда не была, совсем не стыжусь этого. Руководство много раз предлагало. Не могла себе позволить быть в офисе всю рабочую неделю с 10-11 до 19-20 час; ребеночка выращивала да и не люблю находиться весь день в офисе.

Я и не предлагал Вам стыдиться. Просто я предполагал, что для того чтобы авторитетно рассуждать о качествах требуемых руководителю отдела разумно было бы иметь минимальный опыт управления этими руководителями. Чтобы оценить что в них главное.

По своим наблюдениям Вам скажу, что для начальника отдела не менее важной характеристикой чем риэлторский опыт являются способности к административной и воспитательной работе. Чего не наблюдается у 90-95% агентов внезависимости от их опыта. Это просто другой функционал нежели чисто риэлторский. Поэтому человек с соответствующими способностями и 3-х летним стажем может быть полезнее на руководящей должности, чем зубр с 15-летней историей продаж.
MariannaPro писал(а):
За два года вырастить отдел уже не новичков 10-15 чел - да,реально.

Да я знаю, что это реально. 20 лет в риэлторском бизнесе.
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей