Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 нояб. 2014
Олег Назаров писал(а):
Юлия Лурье
Олег, как хорошо, что вы появились.. главное - кричать погромче, что все, у кого есть высокие доходы и завал работы - колотят понты.. это нынче модный тренд, без вас чуть знамя не упало из слабеющих рук Долгова.


вы, как обычно, попали пальцем в небо. Те, у кого высокие доходы и завал работы - они работают. И получают доходы. И об этом не кричат на форумах и никому особо не рассказывают. Не хвастаются своими доходами и перстнями. :)
Понимаете?

Нет, не понимаю, для чего же тогда перстни покупают и носят?(те,кто может себе это позволить. :hi_hi_hi: )
Обычно о бренности "перстней" и "Бентли" рассуждают те, кто не может себе их позволить.. сорри, ничего личного.. А те, кто может - таки позволяют и носят везде, где могут их увидеть.. :a_g_a: просто откуда вам так хорошо знать, о чем кричат или не кричат те, у кого высокая доходность? в ЖУрнале прочитали?
Хотелось бы достоверности и конкретики, а не пересказа содержания журналов.. :ga-ze-ta;
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2014
Олег Назаров писал(а):
А о чем говорит этот пример - я не поняла?


А о том, что агенты, у которых такой завал работы, что они ничего не успевают - это некий миф. На который можно успешно ссылаться, но который в природе встречается далеко не так часто.

Вы вот с этим примером попали пальцем в небо. МИЭЛЬ на Николоямской относится к числу самых успешных"элитных" офисов компании, в принципе, все риэлторская общественность об этом хорошо знает
и о доходности и статусе этого подразделения,
ну, а то, что вы показались им неинтересным как покупатель или как собеседник - говорит скорее о вас, чем о них.. ведь о ВАС и о ВАШЕЙ КОМПАНИИ риэлторская общественность НИЧЕГО не знает, только вот читатели форума разве что..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.11.14, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2014
Олег Назаров писал(а):



А что мешает (если уж по другому никак) посадить продавца в углу и попросить его сидеть себе тихо и в деловые переговоры не вступать?

ЕНТО ПЕРЛ.. :bra_vo:
Может, купить такого истукана с общим выражением среднеевропейского лица и просто украсить им переговорную? Немного в тени.. если что - а вот он, продавец-то..
абсолютно адекватен, сидит ровно, не падает, молчит..если с оценкой адекватности проблемы - Костянову позовем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2014
ONSAKL писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
....и наконец на сделке увидеть собственника и увидеть разные фортели, которые выкидывают собственники, бывает.
В сделке заинтересованы ОБЕ стороны и уж можно найти один раз собственнику время и прийти на аванс, или ранее встретиться, или я могу в любое место подъехать и встретиться с собственником, где ему будет удобно.

Татьяна, даже если собственник присутствовал на внесении аванса, что ему мешает на сделке "выкинуть фортель"?
Если ОБЕ стороны заинтересованы, то и фортелей не будет, присутствовал собственник на авансе или нет.

Может и на сделке. Но встреча, предварительная, снижает риски.
Я вообще не понимаю, что такой шум. В 50% случаев собственники показывают квартиры сами, при этом агенты даже не приезжают на просмотр и в этом случае никого не заботит, что там скажет собственник не то. А тут прямо такая забота о том, что скажет собственник.
И не обязательно на авансе присутствие собственника, я на этом никогда не настаиваю. Можно до аванса встретиться на покупаемой квартире, посмотреть еще раз, услышать из первых рук кто соседи, какие коммуникации, в каком году был капитальный ремонт дома и т.п. А аванс уже оформлять без собственника. Но если он такой занятой, то я с моим тоже безумно занятым клиентом, просто куплю другую квартиру.
Про объекты первой десятки или еще какие. Большинство объектов без фото, только фото дома выставляют, описание тоже минимальное (ну да, выставляет ведь в рекламу не агент, который ведет объект, а оператор, часто много, досадно много ошибок), по телефону "все хорошо, состояние хорошее", приходишь :-( . Жаль, жаль тратить на них время и свое и моего клиента. Стыдно перед клиентом, что привела на такую квартиру, что говорила, что состояние хорошее, со слов агента. Попытки запрашивать фото до просмотра тоже ни к чему не приводят, зачастую.
Пусть все сбудется!
13 нояб. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
ONSAKL писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
....и наконец на сделке увидеть собственника и увидеть разные фортели, которые выкидывают собственники, бывает.
В сделке заинтересованы ОБЕ стороны и уж можно найти один раз собственнику время и прийти на аванс, или ранее встретиться, или я могу в любое место подъехать и встретиться с собственником, где ему будет удобно.

Татьяна, даже если собственник присутствовал на внесении аванса, что ему мешает на сделке "выкинуть фортель"?
Если ОБЕ стороны заинтересованы, то и фортелей не будет, присутствовал собственник на авансе или нет.

Может и на сделке. Но встреча, предварительная, снижает риски.
Я вообще не понимаю, что такой шум. В 50% случаев собственники показывают квартиры сами, при этом агенты даже не приезжают на просмотр и в этом случае никого не заботит, что там скажет собственник не то. А тут прямо такая забота о том, что скажет собственник.
И не обязательно на авансе присутствие собственника, я на этом никогда не настаиваю. Можно до аванса встретиться на покупаемой квартире, посмотреть еще раз, услышать из первых рук кто соседи, какие коммуникации, в каком году был капитальный ремонт дома и т.п. А аванс уже оформлять без собственника. Но если он такой занятой, то я с моим тоже безумно занятым клиентом, просто куплю другую квартиру.
Про объекты первой десятки или еще какие. Большинство объектов без фото, только фото дома выставляют, описание тоже минимальное (ну да, выставляет ведь в рекламу не агент, который ведет объект, а оператор, часто много, досадно много ошибок), по телефону "все хорошо, состояние хорошее", приходишь :-( . Жаль, жаль тратить на них время и свое и моего клиента. Стыдно перед клиентом, что привела на такую квартиру, что говорила, что состояние хорошее, со слов агента. Попытки запрашивать фото до просмотра тоже ни к чему не приводят, зачастую.

Я же говорю,мы живем в параллельных песочницах.. у вас и собственники сами показывают - а я за отсутствие на показах своего агента увольняю.. если только он не при смерти лежит. И авансы вы собственникам вносите..и смотрите вы по много раз( а главное, вам показывают)..и объекты без фото..вы это сейчас все про наш с вами московский рынок?
Татьян, поучитесь уж жить в системе..системности вам явно не хватает, весь мир заиграет иными красками
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2014
Юлия Лурье
просто откуда вам так хорошо знать, о чем кричат или не кричат те, у кого высокая доходность? в ЖУрнале прочитали?


Ваша уверенность в том, что деньги есть только у вас, а все остальные бедны, как церковные крысы, просто поражает. Равно как и уверенность в том, что состоятельные клиенты работают только с вами. На основании чего вы так решили - неизвестно.

ну, а то, что вы показались им неинтересным как покупатель или как собеседник - говорит скорее о вас, чем о них.. ведь о ВАС и о ВАШЕЙ КОМПАНИИ риэлторская общественность НИЧЕГО не знает, только вот читатели форума разве что..


Даже не знаю, что ответить на этот перл. При чем тут доходность компании или офиса???? Наверное, риэлтор, продающий двухкомнатную квартиру в Химках, узнал по голосу (или по номеру), что моя компания им неизвестна и поэтому не стал со мной разговаривать. Бред.

Вот как ляпнете какую-нибудь глупость ... так хоть стой, хоть падай.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 нояб. 2014
Олег, не надо падать, я вас приглашаю в моем офисе украсить переговорку - будете тем самым продаваном, зато в вашем присутствии будут авансы лучше идти(по вашему утверждению) , вечно адекватно в углу и молча..Деньги немалые предлагаю, за которые все -таки поближе можно будет к перстням и пониманию доходности подобраться
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2014
Юлия Лурье
зато в вашем присутствии будут авансы лучше идти(по вашему утверждению)

Никогда ничего подобного не утверждал. Может Вам очки подарить, а?

Деньги немалые предлагаю,


С этого места желательно поподробнее. Немалые - это, по Вашему, сколько? А то может у нас разные представления о немалости? Публичную оферту готовы огласить?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 нояб. 2014
Белова Анна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Назовите хоть один мотив, по которому соб должен ХОТЕТЬ видеть покупателя в момент обсуждения и передачи аванса?

Задать вопрос " За сколько покупаете мою хату?"
13 нояб. 2014
"Я же говорю,мы живем в параллельных песочницах.. у вас и собственники сами показывают - а я за отсутствие на показах своего агента увольняю.. если только он не при смерти лежит. И авансы вы собственникам вносите..и смотрите вы по много раз( а главное, вам показывают)..и объекты без фото..вы это сейчас все про наш с вами московский рынок?
Татьян, поучитесь уж жить в системе..системности вам явно не хватает, весь мир заиграет иными красками"

Я меня все с красками нормально. И сделки идут. И собственники показывают, да, а что им в кладовке прятаться, если они живут в этой квартире :) . Или у вас принято их на улицу выгонять во время просмотра?))
И показывают по много раз. Я умею договариваться с людьми, вот и показывают. Это ж нормально, второй раз посмотреть на квартиру или показать и другим членам семьи. Или смотрели вечером, темно было, а желаем еще посмотреть и днем, какая освещенность, что видно из окна. Я считаю, что это нормально.
Объекты без фото, накидать ссылок?
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей