Про школы 5462 / 66328

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 13:23
Ashrafieh писал(а):
Но это не про манипулирование. Человек с развитым эмоциональным интеллектом попытки манипулирования собой видит сразу.
Разумеется. Не правильно ставить знак равенства межу ЭИ и манипулированием, но последнее считаю одной из составляющих ЭИ или одним из его инструментом.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 13:25
Мордоровец13 писал(а):
25.09.21, 13:11
Ashrafieh писал(а):
Но мухи отдельно, котлеты отдельно.
Далеко в дебри уходите.
Лучше напишите, "толстую книгу по Excel и пять чистых рубашек" уже можно вычеркнуть из карьерных советов и заменить исключительно ЭИ?
Нет, "толстую книгу про Excel и пять чистых рубашек" нельзя вычеркивать. Толстая книга про Excel - собирательный образ знаний (без знаний никуда). "Пять чистых рубашек " - собирательный образ собранности. Если сидите дома - можно без чистых рубашек обойтись (если хотите) , если в коллективе - то лучше быть в чистом и свежем каждый день.
***
А у вас хорошая память, даже я сам секунд пять вспоминал, про что это "толстую книгу по Excel и пять чистых рубашек" ;)
25 сен. 2021
Я считаю эти качества своей сильной стороной и можно сказать рыночным преимуществом. У людей вокруг создается впечатление, что я очень надежный человек и за мной как за каменной стеной. У меня такая стратегия эмоционального интеллекта.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 сен. 2021
25.09.21, 12:50
bukinist писал(а):
25.09.21, 10:30
Lastochka писал(а):
25.09.21, 10:14
Wondering писал(а):

Но я так понимаю в это бесплатное образование "на берегу", в россии, дб вложено больше, чем в поступление в мгимо.
Было бы интересно послушать.
Нет, ничего особенного не вкладывали, она все сама. У нас даже из репетиторов по егэ только по русскому был. Но мы заранее знали что по егэ поступать не будем. Но ей всегда учиться нравилось, сам процесс. А школа у нас обычная, средняя. Из плюсов что дсд ( экзамен по немецкому) есть, с ним потом поступать в ШК ( Штудингер коллег) можно. И он пожизненный, в отличие от тестдаф. И без спецшколы мои не языковые дети, язык бы хорошо не выучили.
Все ж таки не совсем понял Вас.
То Вы пишете , что школа была обычная, средняя.
Потом Вы пишете что все таки была спецшкола.
Репетитора по немецкому неужели не было ?
Далее. Расходы на проживание и питание за границей учитываем или нет ?
Помнится, .ЮВЛ писала, что сняла для дочери что-то типа крохотной квартирки за 600 Евро в месяц.
Далее, питание 200-300 Евро в месяц.
Итого на круг я насчитал 1000 Евро в месяц.
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было. Летние лагеря в Хумбольде были каждый год с 11 лет
Верхней суммы на расходы на проживание нет, можно и 2000 евро кВ снимать. Но обычно студенты укладываются в 600-650 евро с проживанием, питанием, проездным и страховкой. И почти всегда все подрабатывают, в зависимости от загрузки. Возможностей подработать много, в том числе и по специальности, многие практики оплачиваются.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:28
Kalendar писал(а):
25.09.21, 13:23
Ashrafieh писал(а):
Но это не про манипулирование. Человек с развитым эмоциональным интеллектом попытки манипулирования собой видит сразу.
Разумеется. Не правильно ставить знак равенства межу ЭИ и манипулированием, но последнее считаю одной из составляющих ЭИ или одним из его инструментом.
Уже ближе к истине (на мой взгляд). Только я бы по-другому доформулировал : не манипулирование - инструмент ЭИ, а, наоборот, ЭИ - инструмент (материал) для возможного манипулирования.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:18
Markiza Karabasa писал(а):
25.09.21, 13:05
Nethus писал(а):
Мой 3-классник во время локдауна все задания наизусть по немецкому переписывал, делал дырочку и вешал листочек на камеру и уверено отвечал наизусть)) Пока не был пойман мною с поличным
а мне кажется, что это круто! Уметь решить проблему неординарным способом. Я сама часто была из тех учеников и студентов, которые "учили про блох" :lol: По крайней мере, когда не успевала подготовиться - всегда на этом выезжала. Более креативно не получалось :lol:
Да, он у нас лайфхакер)))
25 сен. 2021
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Но обычно студенты укладываются в 600-650 евро с проживанием, питанием, проездным и страховкой.
А общаг нет, или конкретно у выбранного вуза не было?
25 сен. 2021
25.09.21, 13:33
Merinda-nik писал(а):
Я считаю эти качества своей сильной стороной и можно сказать рыночным преимуществом. У людей вокруг создается впечатление, что я очень надежный человек и за мной как за каменной стеной. У меня такая стратегия эмоционального интеллекта.
Интересный взгляд.
***
У меня был очень стрессовый в итоге для меня опыт общения, где сначала обе стороны были очарованы друг другом и даже "замутили" на этой базе совместный проект недешевый. У меня было вот именно такое ощущение, как вы описали от партнера - очень надежный и как за каменной стеной. Звоночки, которые раздавались на подготовительной стадии, я проигнорировал. И не сразу понял всю глубину и весь посыл характеристики, которую этому моему партнеру дал его босс : "Лучше Пети никто не может поговниться". У Пети было особое качество - вот допустим, процесс или дело некое - в нем 95 % прекрасного и хорошего, а 5 % - чего-то условно проблемного. Эти 5 % не влияют на общий исход. Петя никогда не будет обращать внимания на 95 %, а весь фокус внимания сразу на эти 5 %. Это была его страсть - найти побольше, за что зацепиться. За это его на работе очень ценили. И я был очарован изначально.
***
А потом настали "трудовыебудни". И рано или поздно вы понимаете, что просто невмоготу жить постоянно в разборках по поводу этих условных 5 %, когда можно наслаждаться 95 %. А когда я захотел выйти из этого совместного проекта, то полностью познал смысл фразы "Лучше Пети никто не может поговниться" :lol:
***
Этот пример ни в коей мере не про вас - а про мой собственный опыт того, о чем мы с вами с разных сторон обсуждаем.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 25.09.21, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было.
Школа где учат, так бывает? Какой район?
25 сен. 2021
25.09.21, 13:33
Ashrafieh писал(а):
25.09.21, 13:25
Мордоровец13 писал(а):
25.09.21, 13:11
Ashrafieh писал(а):
Но мухи отдельно, котлеты отдельно.
Далеко в дебри уходите.
Лучше напишите, "толстую книгу по Excel и пять чистых рубашек" уже можно вычеркнуть из карьерных советов и заменить исключительно ЭИ?
Нет, "толстую книгу про Excel и пять чистых рубашек" нельзя вычеркивать. Толстая книга про Excel - собирательный образ знаний (без знаний никуда). "Пять чистых рубашек " - собирательный образ собранности. Если сидите дома - можно без чистых рубашек обойтись (если хотите) , если в коллективе - то лучше быть в чистом и свежем каждый день.
***
А у вас хорошая память, даже я сам секунд пять вспоминал, про что это "толстую книгу по Excel и пять чистых рубашек" ;)
Нерс небольшой форум по сравнению с ИТ-шными и техническими. Что тут запоминать-то.
Вы слишком осторожно и туманно выражаетесь. "ЭИ, собирательный образ знаний".
Форум к тому же "технологичный", а не технический, и большинство здесь правду не пишет. Реальность вываливается в пост, только если что-то или кто-то спровоцировал, и человек на эмоциях...

Карьерные и антикарьерные стратегии на многих форумах описаны простыми и понятными терминами.
Толку-то? Привычки, умения, поведение и обстоятельства у каждого свои.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, Fargon, Google [Bot], Ivanchai, nuclid, OlgaP., Rubia, Игорь Т. и 14 гостей