Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 22:59
2zemka писал(а):
Все внутренние контрольные написал почти на высшие баллы, но на экзамене и близко этих тем не было
:sh_ok:
14 дек. 2020
14.12.20, 22:47
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:44
*Анастасия* писал(а):
И с того времени книга - это любимое
А как со зрением? Меня научили в 5 лет читать, и во 2ом классе уже -2 было, много читала. Это генетика но способствовало и утомление глаз.
Пока в порядке.
Но она гаджеты и ТВ крайне редко использует, может это спасает, телефон есть у нее, но зависимости нет, к счастью, зависимость от чтения зато ;;-)))
Думаю, генетика в первую очередь
Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 22:50
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:47
Lea ** писал(а):
Получается - и рядом с домом может быть хорошая школа.
Есть такая поговорка - что лучший сад (школа) рядом с домом. Мне кажется в началке главное чтоб в школе ребенка не стрессовали и не мешали готовиться в 5 класс в хорошие школы и пр внеурочным активностям.
Согласна полностью.
Не риэлтор
14 дек. 2020
14.12.20, 23:01
Fargon писал(а):
Наверное в началку в платную пойдем, там мало - человек 10-12.
Вы точно узнавали про 10-12 человек? :lol: щас даже в большинстве недорогих платн садиков больше в группе. Хотя конечно цена вопроса, хотелось бы ограничиться 40-60 тр в мес.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:47
Lea ** писал(а):
Ясно. Получается - и рядом с домом может быть хорошая школа. Рада за вашу семью, не зря переехали.
В нашей школе началка сильная.
А дальше уже кто куда (по потребностям/желаниям).
Но в связи с печальными событиями этого года по смещению нашего всеми любимого директора ( :-( ) я уже не уверена, что не будет кадровых перестановок...
14 дек. 2020
14.12.20, 23:00
Wondering писал(а):
Я кстати с такими вводными вообще не понимаю, зачем нужна подготовка к школе, если реб к 7 годам будет читать, считать и писать и пойдет по прописке. Разве только жалом поводить и познакомиться с потенциальными одноклассниками.
Моему нравится ходить на подготовку. Как большой, 2 дня в неделю уходит из сада после полдника, надевает портфель, идёт в школу. Но ему только в сентябре 6 исполнилось.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 дек. 2020
14.12.20, 23:01
*Анастасия* писал(а):
Думаю, генетика в первую очередь
Да, мы тут к окулисту попали детскому, и она объяснила и "обрадовала" что уже -0,5. При том что крайне редко айпед и пр грехи.
14 дек. 2020
14.12.20, 23:02
Wondering писал(а):
14.12.20, 23:01
Fargon писал(а):
Наверное в началку в платную пойдем, там мало - человек 10-12.
Вы точно узнавали про 10-12 человек? :lol: щас даже в большинстве недорогих платн садиков больше в группе. Хотя конечно цена вопроса, хотелось бы ограничиться 40-60 тр в мес.
Да, узнавали. Родственники водят двоих детишек.
Ценник приемлемый.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
14 дек. 2020
14.12.20, 22:47
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:44
*Анастасия* писал(а):
И с того времени книга - это любимое
А как со зрением? Меня научили в 5 лет читать, и во 2ом классе уже -2 было, много читала. Это генетика но способствовало и утомление глаз.
мне кажется, причины другие. Чтение если и влияет, то на небольшой процент (но не зря в нашем детстве уделялось внимание тому, в каких условиях читаешь, и с каким освещением). Я меня зрение плохое, портиться начало довольно рано, ну как рано - в средней уже школе, а читала с 5 лет взахлеб, много, была книжным червяком. У младшей сестры, которая ничего почти не читала, да и учебой не сильно напрягалась, зрение хуже, чем у меня. В нашем случае генетика - точно, и мне даже повезло, хотя "убивала" книжками-тетрадками сильно. Операцию хочется, но страшно :lol:
14 дек. 2020
14.12.20, 23:00
Wondering писал(а):
Я кстати с такими вводными вообще не понимаю, зачем нужна подготовка к школе, если реб к 7 годам будет читать, считать и писать и пойдет по прописке. Разве только жалом поводить и познакомиться с потенциальными одноклассниками.
Так и не нужна, получается
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя