Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 авг. 2016
Северный флот писал(а):
план по штрафованию в свою пользу банка


Не Т-фф часом?
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
23 авг. 2016
Fila писал(а):
"Ничего тебе не дам"
Найдёнова Нина Петровна

Стишок не в тему. Если только про того мальчика, которому я документ переслал. :lol:
И вообще, разве другой взгляд на жизнь ничему не учит? :za_gar:

Кроме того, банк-ответчик может попытаться судебные решения в обратку развернуть,
если докажет, что вся схема планировалась ещё летом 2016 года.
Зачем этих жирных котов лишний раз просвещать: как их, чем и чего. :)
Админ кота писал(а):
Не Т-фф часом?

Та не.
Я с ним переписывался и чуть было не начал лестничное сотрудничество,
но вовремя, скажем так, оценочно воспринял лично для себя невозможным. :)

P.S.
Безотносительно каких-либо конкретных банков!
Я был потрясен, как ребята за 2015 год потеряли возможность использовать свои фиксы.
Я потерял лишь Внешпромбанк.
А те фиксы, где сроки были короткие: от 3 месяцев до 1,5 лет
в банках которые ввели ограничения на пополнение - я и так не планировал использовать.

В начале 2015 года ударно пополнял именно длинновозы: от 2 до 3 лет.
Пока ребята баловались коротышами: 3 месяца 25%, далее 6 месяцев 22%, далее год 20%-22%, лавка с пополнением захлопнулась!
Помня 2009-2010 годы, такое поведение банков было ожидаемо, что я и предвидел. А ребят погубила жадность.
У меня до сих пор 2-3 летние длинновозы работают под 21%-23%. И это прекрасно! :bet_ment: :ku_bok:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
23 авг. 2016
Северный флот писал(а):
но вовремя, скажем так, оценочно воспринял лично для себя невозможным


И в конце концов выяснилось, что это была ошибка. Т-ф сдался))

А с длинновозами - здорово провернул, ага.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
28 авг. 2016
БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН ОТКРЫЛ ДЕПОЗИТ СРОКОМ НА 200 ЛЕТ
внешняя ссылка

Вот он этот чувак. :lol:
внешняя ссылка

В 1785 году Бенджамин Франклин прочитал шутливый рассказ, в которой речь шла о человеке-идеалисте, положившем свои деньги в банк на несколько веков. Сделал он это с тем, чтобы в далеком будущем кто-то из его потомков смог от его имени вложить накопившуюся, благодаря процентам сумму, в какой-нибудь нужный общественный проект.

79- летний Франклин воспринял эту фантастическую идею, как руководство к действию. Он завещал по тысяче фунтов городским советам Бостона и Филадельфии, чтобы те распорядились накопившейся суммой через 200 лет.

Срок, оговоренный в завещании, истек 1990 году. К этому времени на бостонском счету Франклина накопилось почти $ 5 млн. На эти деньги был открыт Технологический институт имени Бенджамина Франклина. В Филадельфии дела шли чуть хуже — $ 2 млн., которые город потратил на именные стипендии студентам.

Открыть вклад на 1000 лет - вклад на тысячелетие, банк мне отказал т.к. компьютер банка просто не справился с такой задачей.
А вот открыть депозит на 250 лет с ежемесячной капитализацией - мне удалось. Не знаю, есть ли ещё где-то на Земле вкладчик с таким сроком депозита.
Про вклад Бенджамина Франклина на 200 лет, я узнал сильно позже, после того как сам открыл на 250 лет.
Я его имя (Б. Франклина) ещё всё время забываю. Пусть будет здесь для памяти.

P.S.
Россия - страна возможностей. Наши дни. Золотые.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
29 авг. 2016
Северный флот писал(а):
А вот открыть депозит на 250 лет с ежемесячной капитализацией - мне удалось.

Вот читаю, и никак понять не могу. У нас есть банки, где депозит можно открыть под свои сроки? :du_ma_et:
Что значит "удалось"?
29 авг. 2016
Sirius73 писал(а):
Вот читаю, и никак понять не могу. У нас есть банки, где депозит можно открыть под свои сроки?

Иногда банки предлагают вкладчикам самим выбрать срок депозита с точностью до дня. Такое бывало.
В данном случае не следует думать, что я вломился в банк и, дико хохоча и безумно вращая глазами, выдал операционистке:
"А откройте-ка мне вклад на 250 лет!"
Нет, дело было примерно так:
Я: "Я знаком с условиями открытия вклада "N" в вашем банке. Но т.к. ваши вклады нельзя досрочно закрыть без потери процентов, я хотел бы открыть несколько вкладов "N", но с разными сроками истечения вкладов. С шагом в 3-5 лет. Это возможно?"
Операционистка: "Да, конечно!"
Я: "Хорошо. Открываем первый вклад сроком на 10 лет. Остальные сроками на 15, 20, 25, 30 и т.п. лет."

/Три операционистки начинают оформлять десяток договоров вклада со мной. Первоначальный взнос на один вклад 1000 рублей. По условиям есть пополнение вклада и вклады всегда можно пополнить суммой отработавшей на предыдущей ступени. Ставка 11%. Ежемесячная выплата. Ежемесячная капитализация по заявлению. Я просто выполнял обычную прагматичную рутину серийного квалифицированного вкладчика./

Я: "А можно открыть вклад, который бы истекал в день моего столетнего юбилея?"
"О": "Конечно!"
Я: "Оформляйте! Можно и на 100 лет от сегодняшней даты?"
"О": "Любые сроки!"
Я: "Оформляйте! А на 250 лет - оформите?"
О: "Конечно!"
И, пока операционисты банка оформляли договора, сидел я тихо, как мышь за веником.
И лишь после полного оформления вклада и внесения денег в кассу и постановки их на счета вкладов, я, войдя в раж, решил пойти в разнос:
"А на 1000 лет?"
О: "Попробуем."
Но программисты банка не заложили такую возможность плюс директриса филиала уже заинтересовалась прытким молодым человеком вкладчиком. :smu:sche_nie:
Sirius73 писал(а):
Что значит "удалось"?

А то и значит, что филиала банка не было в городе моего проживания и я открывать эти вклады ездил из Тюмени в Челябинск.
Там же встретил вкладчика, который приехал открывать вклады из соседнего Екатеринбурга.
В это же самое время моя супруга открывала эти вклады в Питере, находясь там в командировке.
Это сейчас после того, как банк с этими депозитами был поглощен крупным банком из первой двадцатки, мои депозиты приехали ко мне в Тюмень и у меня появилась возможность обслуживать депозиты в Тюмени.

Не первый раз уже в Тюмень приезжают мои депозиты открытые в других городах. В кризис 2009 года, я наперевес с пачкой доверенностей от родственников, летал на самолете в Москву - открывать вклады. Лишь позже открывались филиалы банков в Тюмени. Этот полет в Москву был хорошо вознагражден: после снижения ставок и окончания сроков банк мне, как лояльному клиенту, дал ставку депозита в 13% сроком на 5 лет с досрочным расторжением без потери процентов, с ежемесячной выплатой/капой. И это в 2013 году, когда ЦБ топил ставки депозитов вниз!

Осенью в 2013 году на момент открытия вкладов сроками от 10 до 250 лет страховая сумма АСВ была 700 000. Не прошло и 3х лет, страховой лимит вырос вдвое. Не исключено, что к январю 2020 года, когда у меня истекут последние 17% вклады, страховой лимит ещё увеличат, а ставки, наоборот, утопят до 3%-5%. Вот тут то мне с супругой и понадобятся первые десятилетние вклады открытые в 2013 году под 11% с ежем. выплатой/капой.
И будем мы при старом лимите в 1 400 000 получать с этого банка свои 25 650+/- ежемесячно, а при увеличении лимита вдвое - с этого банка 50 000 и выше (лимит АСВ строго соблюдаем).
Сдача в аренду квартиры стоимостью 2 000 000 + 800 000 упаковка: ремонт, мебель, техника (мы ведь не хотим пожара от дешевой техники?) никак не принесет 25 000 рублей чистыми в месяц. А вклад - принесет. Хотя к тому времени возможны и налоги при ставке депозита в 11%. Т.к. ключевую ставку утопят.

P.S.
Да, возможность открыть вклады под свои сроки, банк предоставлял дней 5. Может неделю. Потом окно возможностей - закрылось. Но этого срока серийному квалифицированному вкладчику хватило.

P.S.S.
Я ведь зашел сюда рассказать совсем другое. По своей теме.
Буду делать то, что создает в мозгу новые, абсолютно новые! нейронные связи.
В этом секрет. Если коротко.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
29 авг. 2016
Северный флот, порадовал текст, очень интересно, хотелось написать, что это все похоже на агонию, но потом решила сдержаться. Только подумала. Мысли вслух. Все-таки умному человеку - умные риски. По теме: как вы просчитывали риски?
29 авг. 2016
Северный флот писал(а):
P.S.
Да, возможность открыть вклады под свои сроки, банк предоставлял дней 5. Может неделю. Потом окно возможностей - закрылось...

Тогда понятно!
Спасибо за ответ.
Этим надо постоянно интересоваться, быть в теме и ловить момент.
Я только-только начинаю :lol:
03 сен. 2016
Марина Илмар писал(а):
По теме: как вы просчитывали риски?
Да, мне вот тоже интересно, как ТС оценивает банки на помоечность и тетрадочность?? Или это чисто лотерея? Ведь билет Тюмень-Москва-Тюмень рискует и не окупиться, если дойную корову постигнет преждевременная смерть... :) А в последнее время вообще печалька: сплошной "падеж скота" :sh_ok: :hi_hi_hi:
03 сен. 2016
Северный флот писал(а):
Буду делать то, что создает в мозгу новые, абсолютно новые! нейронные связи


Здорово!Как ваши успехи? Уже научились держать мышь в левой руке? Не исчезайте :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей