Про школы 5462 / 66332

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
23.09.21, 11:57
bukinist писал(а):
23.09.21, 11:51
Любезная Снегурочка писал(а):
23.09.21, 11:19
bukinist писал(а):

Все ж таки 90-е годы прошли и вряд ли когда вернутся.
Тогда было переломное время , как говорится - Кто был никем -тот станет всем.
Сейчас немного другое время- Кто был никем, тот стал ничем.
Я все же считаю , что образование сейчас-верный путь в будущее.
Я почему то ровно наоборот считаю …
И в душе искренне надеюсь ,что обязательное ВО будет только для тех кто хочет на государство работать.Это реально моя мечта.
Сейчас многие гениальные айтишники это не кто ВО получил,а те,кто реально сумасшедшие гении,которые могут написать что угодно,у них абсолютно космический мозг.Этому не научит профессор которому 65 лет,мир уже ушёл далеко вперёд.Я как то смотрела передачу про офисы для сотрудников IT это восторг.То есть компании для них создают самые комфортные условия,я говорю не про айти компании Рога и Копыта,а про реальных звёзд.
Тот же самый менеджмент и продажи…Для чего им 5 лет тратить если они могут начать работать,получать опыт и уже зарабатывать к этому времени?
Фундаментальное образование - да,но к нему относится максимум 20%.
Ну не знаю...
Мне кажется,что гениальные айтишники тоже все с образованием , причем серьезным.
Думаю, МГУ , ФизТех и подобное.
Ну не верю я , что они до 20 лет на печке пролежали, а потом прозрели.
Да правы Вы, конечно. Все они физмат/физтех и проч. Ещё и "меряются" все время :lol: Не, ну есть конечно и самородки, это понятно. Но на более менее нормальную позицию в ИТ, аналитике, берут ребят с хорошими ВУЗами. Посмотрите ради любопытства описания вакансий того же Сбер, Тинька
25 сен. 2021
25.09.21, 14:04
Мордоровец13 писал(а):
Форум к тому же "технологичный", а не технический, и большинство здесь правду не пишет. Реальность вываливается в пост, только если что-то или кто-то спровоцировал, и человек на эмоциях...
Это да, скорее согласен, чем нет.
25.09.21, 14:04
Мордоровец13 писал(а):
Карьерные и антикарьерные стратегии на многих форумах описаны простыми и понятными терминами.
Толку-то? Привычки, умения, поведение и обстоятельства у каждого свои.
Так это и основные обычно два вопроса : (1) можно ли поменять (привычки, умения, поведение), если назрела такая потребность ? и (2) как это поменять ?
***
ЭИ - один из возможных инструментов поменять то, что не устраивает (если есть желание менять и меняться). Согласны ?
25 сен. 2021
25.09.21, 14:04
neona писал(а):
Но на более менее нормальную позицию в ИТ, аналитике, берут ребят с хорошими ВУЗами.
Программиста возьмут даже без аттестата, если именно такой нужен.
25 сен. 2021
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было. Летние лагеря в Хумбольде были каждый год с 11 лет
Вот, теперь становится яснее, а то изначально сложилось ложное впечатление что вы из обычной районной школы, прямиком в ВУЗ в Германию, а оказалось что и спецшкола, и языковый лагерь и вообще с началки целенаправленно готовились к обучению в другой стране.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 14:11
Wondering писал(а):
25.09.21, 14:04
neona писал(а):
Но на более менее нормальную позицию в ИТ, аналитике, берут ребят с хорошими ВУЗами.
Программиста возьмут даже без аттестата, если именно такой нужен.
У меня в Сбере работают два близких человека,один из которых,как раз айтишник,очень толковый молодой человек,быстро взбирается по карьерной лестнице,вышка у него есть,но никак не связана с айти…Он РМАТ заканчивал.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 сен. 2021
25.09.21, 13:59
Wondering писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было.
Школа где учат, так бывает? Какой район?
У нас такая школа была - 1277.

Сейчас дети в других школах открываешь дневник , 3,4,5 , но есть один предмет , где сплошной строкой 55555555555555)
И это немецкий
25 сен. 2021
25.09.21, 14:24
Nethus писал(а):
25.09.21, 13:59
Wondering писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было.
Школа где учат, так бывает? Какой район?
У нас такая школа была - 1277.

Сейчас дети в других школах открываешь дневник , 3,4,5 , но есть один предмет , где сплошной строкой 55555555555555)
И это немецкий
Я каких то ужасов давно еще прочитала про ближайшие языковые школы, в тч 45, и даже мысли нет.
А на еве пишут, что в языковых школах дети все хорошие, тк кто попало туда не пойдет - боятся.
25 сен. 2021
25.09.21, 14:09
Ashrafieh писал(а):
ЭИ - один из возможных инструментов
Согласен, но с большим уточнением. В контексте карьеры назвал бы это "умением управлять своими и манипулировать чужими эмоциями".
Также из вики:
Эмоциональный интеллект часто преподносится как абсолютный ключ к успеху во всех сферах жизни: в школе, на работе, во взаимоотношениях. Однако, по мнению Дж. Майера, EI, возможно, является причиной всего лишь 1-10 % (согласно другим данным — 2-25 %) важнейших жизненных паттернов и результатов. Единственная позиция, по которой популярная и научная концепции эмоционального интеллекта пришли к согласию: эмоциональный интеллект расширяет представления о том, что означает быть умным.[17].

С другой стороны все модели эмоционального интеллекта критикуют за достаточно произвольное добавление в них компонентов. И хотя нет сомнений, что все эти компоненты действительно влияют на успех человека в жизни и особенно в карьере, но для подачи этого как научной теории требуется установить некий чёткий принцип, на основе которого можно было бы структурировать понятие эмоционального интеллекта, а в отсутствии этого принципа понятие эмоционального интеллекта превращается лишь в произвольный набор факторов, влияющих на жизнь человека.[18]

Большого объёма персональной критики удостоился Дэниэл Гоулман, которого с момента выхода его первой книги обвиняют в нехватке системного научного подхода, недостатке ссылок на источники при заимствованиях и в чрезмерной коммерциализации понятия эмоционального интеллекта
25 сен. 2021
По теме школ : просьба пояснить, с каким уровнем того же немецкого сейчас выпускают из московских спец.школ ? Если перевести на общеевропейский уровень по шкале CEFR? B2 ? Выше ? Ниже ?
25 сен. 2021
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Верхней суммы на расходы на проживание нет, можно и 2000 евро кВ снимать. Но обычно студенты укладываются в 600-650 евро с проживанием, питанием, проездным и страховкой. И почти всегда все подрабатывают, в зависимости от загрузки. Возможностей подработать много, в том числе и по специальности, многие практики оплачиваются.
Студенческая виза дает право работать ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Malz, Ирина1510, Игорь Т., Шмарик и 14 гостей