Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
06 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Вот уже поступают предложения организовать комитет в ГРМ, небольшой человек из 10...

Кто ж вам это предложил?
06 нояб. 2012
*** писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вот уже поступают предложения организовать комитет в ГРМ, небольшой человек из 10...

Кто ж вам это предложил?

В этой теме, стр 73.
06 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
В этой теме, стр 73.

Владимир, там так не написано. Там написано по другому))
1) Комитет не в 10 человек. А целесообразность комитета возникает только в случае если в числе членов есть минимум 10 ИП.
2) Предложили не создать комитет. Предложили подумать о вступлении в уже существующее сообщество, в рамках которого СООБЩЕСТВО создаст профильный комитет.
3) И самое главное - это предложение НЕ в виде "приходи, создадим". Первично там - и я это писал - ЧЕТКАЯ ПРОГРАММА ЗАЧЕМ. Без нее - нам не нужен такой комитет. Сначала нужно обосновать целесообразность такого процесса, действия на 2 ближайших года. И только если это оправдано - то будет речь о профильном комитете. Если нет - то членство для ИП у нас открыто, на общих основаниях. Кто хотел цивилизованного подхода к себе - уже мог воспользоваться.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 нояб. 2012
Сергей. Каковы размеры членских взносов в ГРМ для ИП?
И увеличится ли их размер в случае образования комитета?
06 нояб. 2012
ДядьВася писал(а):
Сергей. Каковы размеры членских взносов в ГРМ для ИП?

Сейчас нет разницы в размере взносов для ИП или ООО... они едины - 3 тыр в месяц.

Мы готовы вести в рамках привлечения таких цивилизованных ИП отдельную политику и обсуждать их снижение для ИП до каких-то минимальных значений, но это должно быть обусловлено хоть какой-то минимальной численностью и ПРОГРАММОЙ действий. Ну или хотя бы осознанием "зачем мне это надо".

Я испытываю некоторый скепсис что наберется хоть десяток настоящих ИП, кому нужна цивилизация рынка и кто готов к этому приложить хоть минимальное усилие. Но буду рад ошибиться))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 нояб. 2012
ДядьВася писал(а):
И увеличится ли их размер в случае образования комитета?

Комитет - это не орган для поборов, это орган для РАБОТЫ над улучшением рынка, стандартов и технологий взаимодейтсвия.
Конечно не увеличится, скорее явно уменьшится))
Это требует обсуждения среди уже существующих членов, но не думаю что мы не найдем консенсус... было бы желание.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 нояб. 2012
ИМХО. Начать Создавать Союз лучше через вступление ИП в ГРМ и образование своего комитета.
06 нояб. 2012
ДядьВася писал(а):
ИМХО. Начать Создавать Союз лучше через вступление ИП в ГРМ и образование своего комитета.

Ох, спасибо на добром слове))
Я то с Вами согласен. Но как я уже писал - люди часто путают цель исредство, считая что общественная организация - это цель, и бросаются ее регистрировать, хотя на самом деле это не более чем средство достижения целей. Просто их нужно сформулировать и записать.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
11 нояб. 2012
Наверное, создание некой административно-бюрократической структуры ЧМ возможно, и даже будет полезно для РН в целом. На мой, глубоко субъективный взгляд, это может быть похоже на создание карманно-оппозиционной партии. Как ЛДПР при ЕдРо. И в перспективе поможет АН как то контролировать часть ЧМ.
Умное решение, на самом деле. Не можешь победить-возглавь!

Маклер - это специалист в недвижимости с либертарианским мировозрением. Индивидуалист по натуре. Такие в каждой социальной и профессиональной среде есть. Кому то лучше живется и работается в коллективе, в группе. Кому то больше нравиться самостоятельность. Личную ответственность предпочитает коллективной. Диверсант-разведчик обычно не самый лучший пехотинец-исполнитель. И не всегда хороший командир-управленец.
И, как мне кажется, сама идея формализовать и структуировать индивидуалистов, привыкших отвечать только за самих себя, по сути противоречит духу Частного маклера.
Но это всего лишь ИМХО, безусловно.
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
11 нояб. 2012
Ура! Интересную тему вернули!
Спасибо!
:ya_hoo_oo:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость