Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 янв. 2014
Все прочитала,согласна с мнением,что "висяки" вторички связаны напрямую с новостройками. "Зачем покупать ветхую двушку со старыми коммуникациями,когда можно в эти же деньги взять новую однушку с такой же площадью и большой кухней?"- Так думает потенциальный покупатель.Кроме того,квартиры, как женщины: До определенного возраста они только дорожают(как новостройка: на этапе строительства дешево,потом чуть дороже,после свидетельства еще дороже,потом ждем усадку дома и ремонты,и вот апогей- 3х-5-ти летка),а потом начинают падать в цене (дома,которым 30 и больше лет).Все понимаю.Не понимаю одного: ЧО ДЕЛАТЬ ТО? Нам,риэлторам вторичного рынка?
10 янв. 2014
loris3
Ну что за вопрос: что делать?
Тут ответ только один: внушать Продавцам вторички, что цены не соответствуют рынку, ситуации в мировой экономике и постепенно опускать в цене. Методично и спокойно...:) Это единственный выход. И делать это надо всем риэлторам- и ТАНам, и ЧМ.
10 янв. 2014
да у меня уже комплекс неполноценности развивается от этих внушений! Как им объяснишь,если многие риэлторы молча берут и работают. Вот звонит мне клиент и говорит: у меня квартира,по ней работает риэлтор,но работает очень плохо.Нет показов.3 месяца уже воландается.Типа,мне вас порекомендовали,хочу что бы вы продавали. Я спрашиваю цену и хозяйка называет цену на 400т выше рынка. Я начинаю объяснять,что мы не волшебники,а риэлторы,это другая профессия,мы не можем наколдовать клиентов,которым так нужна именно эта квартира,что они готовы переплатить такую сумму. Что я возьмусь за продажу,но цену надо опустить. А она не хочет опустить,ей надо столько. Больше не перезвонила. А тот риэлтор возьмет её измором: либо рынок через годок дорастет,либо найдется клиент,который продавца убедит на торг махая деньгами перед носом ( когда такие предприимчивые покупатели находятся,то риэлтор часто остается с носом,в целях экономии) У меня, слава Богу, так не случалось,но люди говорят, такое бывает! :-( Как работать правильно? Брать,то что предлагают,или сидеть вообще без работы? :du_ma_et:
10 янв. 2014
loris3 писал(а):
да у меня уже комплекс неполноценности развивается от этих внушений! Как им объяснишь,если многие риэлторы молча берут и работают. Вот звонит мне клиент и говорит: у меня квартира,по ней работает риэлтор,но работает очень плохо.Нет показов.3 месяца уже воландается.Типа,мне вас порекомендовали,хочу что бы вы продавали. Я спрашиваю цену и хозяйка называет цену на 400т выше рынка. Я начинаю объяснять,что мы не волшебники,а риэлторы,это другая профессия,мы не можем наколдовать клиентов,которым так нужна именно эта квартира,что они готовы переплатить такую сумму. Что я возьмусь за продажу,но цену надо опустить. А она не хочет опустить,ей надо столько. Больше не перезвонила. А тот риэлтор возьмет её измором: либо рынок через годок дорастет,либо найдется клиент,который продавца убедит на торг махая деньгами перед носом ( когда такие предприимчивые покупатели находятся,то риэлтор часто остается с носом,в целях экономии) У меня, слава Богу, так не случалось,но люди говорят, такое бывает! :-( Как работать правильно? Брать,то что предлагают,или сидеть вообще без работы? :du_ma_et:

Так она и предлагает на 400 тыс выше. Продать как рынок я сам(а) без риэлтора смогу. Вот вы продайте дороже на 200 тыс и себе за работу еще возьмите 200 тыс. Вот 400 и набежало. А если риэлтор такой: "я начинаю объяснять"......" мы не волшебники"...."цену надо опустить" .
Да на кой ляд вы тогда сдались? По рынку мы сами все можем. Продавайте дороже или свалите в канаву отойдите не мешайте.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
10 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
loris3 писал(а):
да у меня уже комплекс неполноценности развивается от этих внушений! Как им объяснишь,если многие риэлторы молча берут и работают. Вот звонит мне клиент и говорит: у меня квартира,по ней работает риэлтор,но работает очень плохо.Нет показов.3 месяца уже воландается.Типа,мне вас порекомендовали,хочу что бы вы продавали. Я спрашиваю цену и хозяйка называет цену на 400т выше рынка. Я начинаю объяснять,что мы не волшебники,а риэлторы,это другая профессия,мы не можем наколдовать клиентов,которым так нужна именно эта квартира,что они готовы переплатить такую сумму. Что я возьмусь за продажу,но цену надо опустить. А она не хочет опустить,ей надо столько. Больше не перезвонила. А тот риэлтор возьмет её измором: либо рынок через годок дорастет,либо найдется клиент,который продавца убедит на торг махая деньгами перед носом ( когда такие предприимчивые покупатели находятся,то риэлтор часто остается с носом,в целях экономии) У меня, слава Богу, так не случалось,но люди говорят, такое бывает! :-( Как работать правильно? Брать,то что предлагают,или сидеть вообще без работы? :du_ma_et:

Так она и предлагает на 400 тыс выше. Продать как рынок я сам(а) без риэлтора смогу. Вот вы продайте дороже на 200 тыс и себе за работу еще возьмите 200 тыс. Вот 400 и набежало. А если риэлтор такой: "я начинаю объяснять"......" мы не волшебники"...."цену надо опустить" .
Да на кой ляд вы тогда сдались? По рынку мы сами все можем. Продавайте дороже или свалите в канаву отойдите не мешайте.

Вот о том и речь! риэлтор не для того ,что бы продать дороже рынка, а для того,что бы продать правильно,безопасно и без вытекающих проблем для продавца. Можете не прибегать к услугам профессионалов,если Вы сам юр. грамотный человек и все про все знаете. А невозможного от нас,риэлторов,требовать нельзя.
10 янв. 2014
есть такая книжка. фрикономика, так там показано что риэлтор продает всегда дешевле, чем мог бы, если бы например пару месяцев еще попродавал или продавал свою квартиру :)
10 янв. 2014
akorz писал(а):
есть такая книжка. фрикономика, так там показано что риэлтор продает всегда дешевле, чем мог бы, если бы например пару месяцев еще попродавал или продавал свою квартиру :)

Разумеется. Если продавец идет на торг и ему важно продать сегодня,то зачем риэлтору его отговаривать и тратить время и деньги на рекламу? Риэлтор не может сам установить цену,и действует только в согласии с целями продавца. Хотя, бывали в моей практике случаи,когда продавали дороже,чем хотел продавец. :bra_vo:
10 янв. 2014
akorz писал(а):
есть такая книжка...
Я тут на днях с таксистом в деревню ездила участок смотреть. У него навигатор (мать твою :lol: ). Этот навигатор просёлочных дорог не показывает, показывает только нормальные. До участка ехали почти полтора часа. Ну как ехали? Больше стояли, когда таксист с умным видом кнопычки на навигаторе тыкал, несколько раз возвращались и т. д. Таксиста отпустили, обратно пошли к станции электрички пешком по просёлочной дороге. Оказалось не больше 800 метров (продавец не соврал).

Это я к чему? К тому, что книжками тоже надо с умом пользоваться (как и навигаторами). Иные книжки помойки достойны.
Булгаков писал(а):
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
– Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков.
– Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?
– Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 янв. 2014
Новостройки Подмосковья, с возможностью работать в Москве хорошо себя чувствуют, в смысле продаваемости. Как говорит знакомый застройщик, вот это бизнес более - менее. Надо его осваивать и строить. :)
10 янв. 2014
Lena писал(а):
Новостройки Подмосковья, с возможностью работать в Москве хорошо себя чувствуют, в смысле продаваемости. Как говорит знакомый застройщик, вот это бизнес более - менее. Надо его осваивать и строить. :)

:lol: :lol: :lol:
Безусловно.Все в сад или МО.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей