Про школы 5462 / 66332

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 14:27
Wondering писал(а):
25.09.21, 14:24
Nethus писал(а):
25.09.21, 13:59
Wondering писал(а):

Школа где учат, так бывает? Какой район?
У нас такая школа была - 1277.

Сейчас дети в других школах открываешь дневник , 3,4,5 , но есть один предмет , где сплошной строкой 55555555555555)
И это немецкий
Я каких то ужасов давно еще прочитала про ближайшие языковые школы, в тч 45, и даже мысли нет.
А на еве пишут, что в языковых школах дети все хорошие, тк кто попало туда не пойдет - боятся.
Раньше, когда у школы был статус спец, был отбор, логопед , тестирование
Класс 22-25 максимум, языковые группы по 7-8 человек , обмены , носитель…
Сейчас с объединением все хуже и хуже
25 сен. 2021
25.09.21, 14:30
Мордоровец13 писал(а):
Согласен, но с большим уточнением. В контексте карьеры назвал бы это "умением управлять своими и манипулировать чужими эмоциями".
Дело еще в том, что сам термин ЭИ еще не конца устоявшийся. Вон даже тут на НЕРСе не всем был знаком ;) Поэтому интерпретация ЭИ пока еще довольно гибкая. Лично мне больше всего нравится та часть в ЭИ, которая про умение коммуницировать с людьми. Манипулирование - это все-таки про слишком прикладное и опять про деньги. Умение коммуницировать без манипуляций в моей иерархии стоит выше умения манипулировать. И я сам до сих пор учусь этому.
25 сен. 2021
25.09.21, 14:34
bukinist писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Верхней суммы на расходы на проживание нет, можно и 2000 евро кВ снимать. Но обычно студенты укладываются в 600-650 евро с проживанием, питанием, проездным и страховкой. И почти всегда все подрабатывают, в зависимости от загрузки. Возможностей подработать много, в том числе и по специальности, многие практики оплачиваются.
Студенческая виза дает право работать ?
Определенное количество часов.
25 сен. 2021
24.09.21, 11:44
Белова Анна писал(а):
24.09.21, 11:41
Lastochka писал(а):
В международной крупной Юр. Фирме, младшим помощником младшего юриста. Но это только начало.
и при наличии мозга и способностей..младшим юристом.. и такое начало у нее было бы даже после любого (относительно) регионального вуза.

И меня прям возмутило МГИМО все, а мисис.. типа не престижно
После мисис информатики парни (с мозгом) работают уж точно круче чем младший юрист.
В международную юр. фирму с региональным Вузом взяли бы примерно... никогда. Вы видимо просто не понимаете про какие компании речь идёт. Там гарантированно карьера, в том числе и в европах/азиях потом. Аналогом является консалтинг вроде BCG.

А парни с информатикой и мозгом сейчас везде нарасхват :lol:
25 сен. 2021
25.09.21, 13:59
Ashrafieh писал(а):
У меня был очень стрессовый в итоге для меня опыт общения, где сначала обе стороны были очарованы друг другом и даже "замутили" на этой базе совместный проект недешевый. У меня было вот именно такое ощущение, как вы описали от партнера - очень надежный и как за каменной стеной.
вот вам и ответ на ваш вопрос Меринде
25.09.21, 13:16
Ashrafieh писал(а):
Меринда, вы никогда не задавались мыслью, почему при любом знакомстве и препарировании чего-то (события, человека, понятия, термина и т.д.) - вы сначала автоматом уходите в негативную сторону или подозреваете или ожидаете или видите сразу возможность негативного применения ? Что за этим у вас стоит ? Вам самой это ваше качество помогает или мешает ?
Придерживаюсь такой же позиции, не выдавать авансом кредит доверия новым людям (неважно, деловой партнер это или исполнитель элементарной услуги), в лучшем случае отношение нейтральное, тогда и разочаровываться не приходится, а чаще приятно удивляться. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 14:40
moikotik писал(а):
25.09.21, 14:34
bukinist писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Верхней суммы на расходы на проживание нет, можно и 2000 евро кВ снимать. Но обычно студенты укладываются в 600-650 евро с проживанием, питанием, проездным и страховкой. И почти всегда все подрабатывают, в зависимости от загрузки. Возможностей подработать много, в том числе и по специальности, многие практики оплачиваются.
Студенческая виза дает право работать ?
Определенное количество часов.
Вы работали , или это только в теории ?
Какие расходы на жилье и еду-транспорт у Вас были ежемесячно ?
25 сен. 2021
25.09.21, 14:11
Wondering писал(а):
25.09.21, 14:04
neona писал(а):
Но на более менее нормальную позицию в ИТ, аналитике, берут ребят с хорошими ВУЗами.
Программиста возьмут даже без аттестата, если именно такой нужен.
Например, ни в один Банк Топ 10 не возьмут. Если только очень хороший опыт и рекомендации от коллег, тогда да, могут.
Речь же о молодых? Я просто вижу кого хантят с 4,5 курса. Ребята из хороших Вузов устраиваются без проблем и старт карьеры там гарантированно хороший. А с "курсиками" и самоучки идут тернистым путем, но в принципе, да, тоже можно пробиться. Но долго и печально все это
25 сен. 2021
25.09.21, 14:13
Kalendar писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Средняя в смысле не из топ списков, просто с углублённым изучением немецкого языка.
Репетитора по нем не было. Летние лагеря в Хумбольде были каждый год с 11 лет
Вот, теперь становится яснее, а то изначально сложилось ложное впечатление что вы из обычной районной школы, прямиком в ВУЗ в Германию, а оказалось что и спецшкола, и языковый лагерь и вообще с началки целенаправленно готовились к обучению в другой стране.
Думаю, что там и мама была не среднестатистическая.
Как минимум, с немецким языком сама.
25 сен. 2021
25.09.21, 14:46
bukinist писал(а):
25.09.21, 14:40
moikotik писал(а):
25.09.21, 14:34
bukinist писал(а):

Студенческая виза дает право работать ?
Определенное количество часов.
Вы работали , или это только в теории ?
Какие расходы на жилье и еду-транспорт у Вас были ежемесячно ?
В теории - это у теоретиков здесь. :)

Работал я неофициально, но перед этим узнавал информацию в префектуре. Точное разрешённое число часов в неделю не помню, меньше 20, вроде. При превышении надо было менять статус в ВНЖ.
Ежемесячно выходило около 6000 FRF.
25 сен. 2021
25.09.21, 14:43
Kalendar писал(а):
25.09.21, 13:59
Ashrafieh писал(а):
У меня был очень стрессовый в итоге для меня опыт общения, где сначала обе стороны были очарованы друг другом и даже "замутили" на этой базе совместный проект недешевый. У меня было вот именно такое ощущение, как вы описали от партнера - очень надежный и как за каменной стеной.
вот вам и ответ на ваш вопрос Меринде
25.09.21, 13:16
Ashrafieh писал(а):
Меринда, вы никогда не задавались мыслью, почему при любом знакомстве и препарировании чего-то (события, человека, понятия, термина и т.д.) - вы сначала автоматом уходите в негативную сторону или подозреваете или ожидаете или видите сразу возможность негативного применения ? Что за этим у вас стоит ? Вам самой это ваше качество помогает или мешает ?
Придерживаюсь такой же позиции, не выдавать авансом кредит доверия новым людям (неважно, деловой партнер это или исполнитель элементарной услуги), в лучшем случае отношение нейтральное, тогда и разочаровываться не приходится, а чаще приятно удивляться. ))
Не, я про другое пытался донести мысль. Про то, как некоторые качества могут отравлять жизнь, если глубоко в них погрузиться или тесно с ними столкнуться. Хотя на поверхности это вроде нужные и востребованные качества. Я про это.
***
Кстати, "Петя" из моего примера не был для меня новым человеком. Я его знал 5 лет до того, как пошли в совместный проект (из которых почти год работали в одном заведении, но не слишком тесно). Просто знать человека, когда работаете "параллельно" (и его качества нацелены на других) и знать человека, когда все его качества уже нацелены на тебя - это две колоссальные разницы.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 25.09.21, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Игорь Т., Невидимка и 7 гостей