Как поведут себя цены осенью? 833 / 12686

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 авг. 2021
18.08.21, 08:41
Ashrafieh писал(а):
Это иллюзия, если речь про жизнь "там". 1 млн. баксов на 40 лет = чуть больше 2 тыс. долларов в месяц. Эта сумма ни о чем для жизни "там", особенно если "там" нет своего жилья и нормальной работы. И если едут семьями.
Странно это слышать от вас. Даже консервативный пакет облигаций даст 5-7% годовых.
Т.е. 4-5 т.долларов мес. Пенсионерам хватает
22 авг. 2021
18.08.21, 09:26
Юлия Лурье писал(а):
да на эти миллионоевровые дома нет столько покупателей, потому что у всех имеющих эту сумму, одинаковая парадигма мышления, продать и свалить
Потихоньку продается. Поскольку я в правлении, то могу сказать, что проданы 2 дома с начала года.
Свечку не держал, но один выставляли за 70, второй вроде за 90 млн
Вроде собственники ещё не сменились в егрн, но платят членские взносы другие люди
22 авг. 2021
22.08.21, 00:10
Zinuly писал(а):
Вы правильно сказали из дерьма в дерьмо. Только где-то и у кого-то получше, а где-то похуже. Я не знаю, что называть добром, 17% или 10%. Тут на московскую пенсию кое-как прожить, а дочь платит ипотеку и помочь мне не может, а сестра в Воронежской области там вообще квест на выживание с этой ипотекой. Племянница моя в школе работает, 17 тысяч зарплата, пошла на курсы маникюра, теперь по выходным этим занимается, естественно дома и без выходных получается. Я говорю не выдержит она, что это за жизнь. Конечно у вас может другие возможности, у нас нет таких, в Саларьево квартиры скупать.
Пенсия это позор нашей страны и лично я на нее не рассчитываю. Фиг знает, может помру раньше.
Не знаю вашей ситуации и не уверен, что не корректно задавать вопросы, тем более публично.
Если только сами захотите рассказать.
У вас нет никакой возможности подрабатывать на дому?
Если нет желания, не отвечайте.
22 авг. 2021
21.08.21, 21:52
Alonna писал(а):
21.08.21, 21:50
Ashrafieh писал(а):

* я вот успел за сутки в один город в провинцию слетать и сейчас жду рейса обратно в Москву
Зачем такая срочность?! Вы же могли завтра улететь?
Ну я ночь-то переночевал, полтора дня в итоге получилось, если быть точным (но подмывало ответить, что спешил к вам продолжить дискуссию;)
22 авг. 2021
22.08.21, 00:12
Татьяна Костянова писал(а):
И с какого растет цена, если и так не берут?)
снизь предложение и возьмут . что непонятного? на рынке есть не только спрос но и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ СНИЖАТЬСЯ
спрос нарастает! (Закон спроса)
22 авг. 2021
22.08.21, 00:22
Vasilevs писал(а):
18.08.21, 08:41
Ashrafieh писал(а):
Это иллюзия, если речь про жизнь "там". 1 млн. баксов на 40 лет = чуть больше 2 тыс. долларов в месяц. Эта сумма ни о чем для жизни "там", особенно если "там" нет своего жилья и нормальной работы. И если едут семьями.
Странно это слышать от вас. Даже консервативный пакет облигаций даст 5-7% годовых.
Т.е. 4-5 т.долларов мес. Пенсионерам хватает
Это где такая доходность по консервативным облигациям в валюте ? :sh_ok:
**
Если вы про рубли - то сегодня это 4-5, завтра уже нет, а они же планируют на 40 лет, чтобы хватило ? Как вообще можно долгосрочно (на 40 лет) планировать доходы в рублях, а жить в нерублевой зоне ?
***
ну и ещё вопрос - а сколько будут тратить на аренду жилья "там" ?
***
чего-то мы по второму кругу (не с вами) про это ;)
22 авг. 2021
22.08.21, 00:18
bhr писал(а):
ни строителям, ни чиновникам деньги не нужны?
НУЖНЫ. ПОЭТОМУ СТРОИМ МЕНЬШЕ ПРОДАЕМ ДОРОЖЕ
спрос нарастает! (Закон спроса)
22 авг. 2021
22.08.21, 00:38
maik007 писал(а):
22.08.21, 00:12
Татьяна Костянова писал(а):
И с какого растет цена, если и так не берут?)
снизь предложение и возьмут . что непонятного? на рынке есть не только спрос но и ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ МОЖЕТ СНИЖАТЬСЯ
Что значит снизь? Вы об одном монополисте что ли? Есть общий рынок, где множество продавцов. Они продать хотят. А вы им предлагаете уйти всем с рынка по команде. Так не работает.
Пусть все сбудется!
22 авг. 2021
22.08.21, 00:48
maik007 писал(а):
22.08.21, 00:18
bhr писал(а):
ни строителям, ни чиновникам деньги не нужны?
НУЖНЫ. ПОЭТОМУ СТРОИМ МЕНЬШЕ ПРОДАЕМ ДОРОЖЕ
У вас болезнь - вырывать из контекста? Я же вам сказал, цитируйте полностью. ну или хотя бы читайте полностью.
22 авг. 2021
22.08.21, 00:19
Alonna писал(а):
22.08.21, 00:11
mitinec писал(а):
Вот именно так и думает большинство населения, прежде чем они же сами не погрузятся в процесс получения результатов в условиях лимитированного бюджета и давления тысяч регламентов. И даже погружение в процесс может не пробить их упертость, они могут продолжать верить, что мост через 100м реку, не должен стоить дороже 10к руб, а они просто всех обманывают и сговорились.
И к чему вся эта ваша песня, ну пусть так, а я другое скажу, что наш народ очень терпеливый, малообразован и если немного бы понимал в экономике, формировании бюджетов, своих возможностях, правах, то как то бы заявил об этом, а все сидят и проглатывают, а то в процесс они погружаются.
А хоть обзаявляйся. С какой стати надо считаться с управляемым обществом?)
Уровень образования никому кроме народа поднимать невыгодно. Всё сами. И чем дальше тем меньше будет помощников. Зачем самим себе создавать конкуренцию и проблемы?)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость