Ценообразование в аренде жилья 811 / 13792

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
вчера
29.09.24, 23:15
Любовь vita писал(а):
29.09.24, 23:13
ВалентинаЯ писал(а):
29.09.24, 23:05
Мосина Ольга писал(а):

Да, тоже такое наблюдала.
Гордые такие ходят зюзинцы)
Катастрофа, не публика!
Потому что считают, что им все должны) никакой благодарности
В реновационных темах и чатах-катастрофа, действительно 🤷‍♀️
Да это и не только в реновационных домах.
Жене моей квартира-однушка досталась в наследство, сдаем мы ее, так вот там такие же соседи.
В тамбуре три квартиры, соседи из двух квартир выставили перед своими дверями кто велосипед , кто хлам
всякий. Наши жильцы чтоб пройти к своей двери, через катакомбы идут. Я к соседке одной обратился,
дескать, ну уберите хлам-то , людям пройти нельзя. А она мне- квартиранты ? Ничего, пусть терпят....
Мы типа здесь уже 50 лет живем, не надо нам указывать!
вот такое вот отношение.
вчера
30.09.24, 05:17
bukinist писал(а):
У меня вот дочь например частенько ходит в Шоколадницу кофе по 300 руб попить и при этом покупает новый Айфон в кредит....
как это сочетается?
Ну а зачем ей напрягаться с финансовой дисциплиной

Добрый папа и так все на блюдечке поднесет
вчера
30.09.24, 06:15
summer_son писал(а):
30.09.24, 05:17
bukinist писал(а):
У меня вот дочь например частенько ходит в Шоколадницу кофе по 300 руб попить и при этом покупает новый Айфон в кредит....
как это сочетается?
Ну а зачем ей напрягаться с финансовой дисциплиной

Добрый папа и так все на блюдечке поднесет
Не понял мысли. Она ж на свои пьет и кофе, и телефон покупает.
Говорит что ей так удобнее ( платить за телефон по пятерке в месяц)
вчера
30.09.24, 06:10
bukinist писал(а):
29.09.24, 23:15
Любовь vita писал(а):
29.09.24, 23:13
ВалентинаЯ писал(а):


Катастрофа, не публика!
Потому что считают, что им все должны) никакой благодарности
В реновационных темах и чатах-катастрофа, действительно 🤷‍♀️
Да это и не только в реновационных домах.
Жене моей квартира-однушка досталась в наследство, сдаем мы ее, так вот там такие же соседи.
В тамбуре три квартиры, соседи из двух квартир выставили перед своими дверями кто велосипед , кто хлам
всякий. Наши жильцы чтоб пройти к своей двери, через катакомбы идут. Я к соседке одной обратился,
дескать, ну уберите хлам-то , людям пройти нельзя. А она мне- квартиранты ? Ничего, пусть терпят....
Мы типа здесь уже 50 лет живем, не надо нам указывать!
вот такое вот отношение.
Одно время пожарная инспекция штрафовали за захламление тамбура.
Сейчас не так?
вчера
Я рассматриваю вариант помочь с первым взносом на ипотеку. Человек должен сам пройти свой путь и должен сформироваться характер. Ничего страшного если лишнюю чашку кофе не выпьет, перебьется. Пусть зарабатывает себе на удовлетворение потребностей или дома кофе пьет.

Другое дело помогать если есть дети и остается один работающий в семье, муж. Вот тут тонкий момент, помощь понадобится.

Из моего поколения кому все дали родители (квартиру, машину, денег подкидывали) свой личный потенциал и способности не реализовали. Большинство стали домохозяйками что тоже не плохо, сработал принцип «сначала содержал папа, потом муж». Работа время от времени, можно было на образование и не тратиться. Хотя с другой стороны лучше мама, чем приходящая нянька.

Я поэтому не особо понимаю что все так трясуться над образованием девочек за миллионы. Все равно 80% сразу дома засядут, а после 40 лет придется переучиваться
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
вчера
30.09.24, 06:28
bukinist писал(а):
Не понял мысли. Она ж на свои пьет и кофе, и телефон покупает.
Говорит что ей так удобнее ( платить за телефон по пятерке в месяц)
Мысль в том, что тратить деньги на кофе по триста рублей и на проценты по кредиту можно - если потребность в квартире закрыты добрым папой.

В этом случае да, можно не напрягаться и не считать деньги.
вчера
30.09.24, 08:30
Merinda-nik писал(а):
Я поэтому не особо понимаю что все так трясуться над образованием девочек за миллионы. Все равно 80% сразу дома засядут, а после 40 лет придется переучиваться
Я тоже, все равно не школа красит человека - а человек школу.

Если человек хочет учиться и понимает что на золотом блюдечке никто ничего не принесет - он и в заборостроительном норм выучится.
вчера
30.09.24, 08:30
Merinda-nik писал(а):
Я поэтому не особо понимаю что все так трясуться над образованием девочек за миллионы. Все равно 80% сразу дома засядут, а после 40 лет придется переучиваться
Меринда, у вас есть дочка ?
cколько ей лет ?
вчера
Реальное бешенство цен !!!
Собственник совсем куку.
внешняя ссылка
вчера
30.09.24, 09:23
bukinist писал(а):
Собственник совсем куку.
И страховой депозит 300т.р.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Роман77 и 16 гостей