как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Parus писал(а):
Добрый день.
У меня с моим братом в долевой собственности есть квартира. Брат живёт в одном городе, я в другом, квартира в третьем. Выяснилось, что брат в тайне от меня сдал эту квартиру в наем. Я обратился в полицию с просьбой установить личности проживающих там граждан. В полиции факт проживания подтвердили, установить личности не смогли (квартиранты не открывают дверь)Как мне выселить квартирантов?
Спасибо.

Законно, только через суд...говорите с братом что бы выселял, нет тогда в суд.

Может, пусть лучше брат доходами от аренды поделится и договор по всем правилам с квартирантами заключить?

Вот не первый и не последний раз сталкиваюсь с такими родственно-долевыми вариантами, а не перестаю удивляться, как люди порой добры к своим близким (бывшим близким), когда речь о недвижимости идёт...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Parus писал(а):
Добрый день.
У меня с моим братом в долевой собственности есть квартира. Брат живёт в одном городе, я в другом, квартира в третьем. Выяснилось, что брат в тайне от меня сдал эту квартиру в наем. Я обратился в полицию с просьбой установить личности проживающих там граждан. В полиции факт проживания подтвердили, установить личности не смогли (квартиранты не открывают дверь)Как мне выселить квартирантов?
Спасибо.

а цель выселения какая?
если жить негде - заезжайте туда и живите.
а если прибыль от сдачи с братом попилить - так это к брату. жильцы то при чем?
Ъ
30 янв. 2012
Брат не желает делиться доходами. Зачем делиться доходами, если можно не делиться. Исковое в суде находится 4 месяца: брат- ответчик на заседания не является. Можно ли как то ускорить процесс?
30 янв. 2012
Parus писал(а):
Брат не желает делиться доходами. Зачем делиться доходами, если можно не делиться. Исковое в суде находится 4 месяца: брат- ответчик на заседания не является. Можно ли как то ускорить процесс?

Только один способ - взломать дверь и вселиться. Квартиранты сами уедут. Брату ничего не останется, как договориться по-хорошему, сдать квартиру, заключив договор совместно с Вами. Если он, конечно, не захочет сам вселиться туда же и ругаться с Вами до бесконечности.

В квартире сколько комнат?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Parus писал(а):
Брат не желает делиться доходами. Зачем делиться доходами, если можно не делиться. Исковое в суде находится 4 месяца: брат- ответчик на заседания не является. Можно ли как то ускорить процесс?

Только один способ - взломать дверь и вселиться. Квартиранты сами уедут.

А еще они(квартиранты) могут подать в суд, заявив, что из квартиры пропали деньги и бриллианты.
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
А еще они(квартиранты) могут подать в суд, заявив, что из квартиры пропали деньги и бриллианты.
Для этого им придётся доказать, что квартиранты (с бриллиантами) там вообще были. А на каком, простите, основании они были в чужой квартире? Вот и личные вещи у собственницы пропали. Уж не украл ли кто? :-k
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
А еще они(квартиранты) могут подать в суд, заявив, что из квартиры пропали деньги и бриллианты.
Для этого им придётся доказать, что квартиранты (с бриллиантами) там вообще были. А на каком, простите, основании они были в чужой квартире? Вот и личные вещи у собственницы пропали. Уж не украл ли кто? :-k

Иногда мне хочется Вам переадресовать вопрос Directorа," Есть ли у Вас риэлтор?".
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
Иногда мне хочется Вам переадресовать вопрос Directorа," Есть ли у Вас риэлтор?".
А мне Вам хочется искренне пожелать, чтобы в Вашей собственной квартире не оказались посторонние люди, которые Вас туда не пускают.
Напомню: ст. 14 ГК. "Самозащита гражданских прав".

Не мы виноваты, что законы не совершенны, что суды не обеспечивают явку сторон в гражданском процессе, что милиция (полиция) не занимается вселением-выселением... Но лазейками в законах может пользоваться любая из сторон. На хитрую ж*** - ну, дальше Вы знаете. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
А еще они(квартиранты) могут подать в суд, заявив, что из квартиры пропали деньги и бриллианты.
Для этого им придётся доказать, что квартиранты (с бриллиантами) там вообще были. А на каком, простите, основании они были в чужой квартире? Вот и личные вещи у собственницы пропали. Уж не украл ли кто? :-k

Иногда мне хочется Вам переадресовать вопрос Directorа," Есть ли у Вас риэлтор?".

:D :D :D
Елена
Квартиранты живут на вполне законных основаниях, я понимаю что не знания законов не освобождает от ответственности НО, они всегда могут сказать что второй собственник ввел нас в заблуждение и будут скорее всего правы.
Не понятно ЗАЧЕМ ломать дверь вроде она не чего плохого не кому не делала)))) Можно войти в квартиру на законных основаниях в тот момент когда квартиранты будут в квартире .... а вот дальше возможны варианты...скорее всего они сами съедут, так как снимали квартиру а не комнату а денежные вопросы уже будут выяснять со вторым собственником который сдал им эту квартиру.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Parus писал(а):
В полиции факт проживания подтвердили, установить личности не смогли (квартиранты не открывают дверь)
Собственно, я исходила из этого. Если есть возможность попасть в квартиру в присутствии квартирантов - тогда конечно, дверь ломать незачем. Тут я с Вами, Александр, полностью согласна.
К сожалению, ТС так и не ответил(а) на вопрос, сколько комнат в квартире. И пока неясно, в курсе вообще квартиранты, что у квартиры есть ещё один собственник, или их ввели в заблуждение. Мы даже не знаем, что за иск предъявлен и к кому. Если о выселении - то его надо к квартирантам предъявлять. Если о неосновательном обогащении - к брату.
Пока понятно только то, что права ТС нарушаются, а как их защитить, он(а) плохо себе представляет. Чтобы взыскать с брата какие-то деньги, нужны доказательства того, что он их получал, причём желательно письменные. Он может вообще сказать, что приятелей пустил пожить, пока сестры не было.
Последний раз редактировалось zavrelena 30.01.12, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, GretaT и 2 гостя