Где грань между оппозицией и предательством? 84 / 7447

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 авг. 2008
как остро, как актуально.


Живу на Алтае, ничего пока вроде, тьфу-тьфу от Евразии не стартовали в качестве острова.


украина была составной частью регионом России и "на" вполне было применимо, а память людская быстро не выветривается.


но все-таки, как актуально, млин демократию построили теперь мона и языку учить.
08 авг. 2008
прохожий. писал(а):
Угу.. только вот как им использовать общий язык решают далеко не те люди для которых он родной.
(пример Украина 1993 год. "Требование правительства Украины признать варианты в Украине")

прохожий, ну для меня русский - действительно РОДНОЙ язык. Ну и что с того? Мне пеной захлебнуться, если американец его коверкает? - Да он трижды молодец, что хоть немного его выучил.

А по поводу "признать варианты в Украине" - что ж Вас удивляет, что народу надоело, что его государство считают, то островом каким-то, то О-краиной? Удивило? - Так произносите "НА Россию" - пусть Вам ушки порежет...

прохожий. писал(а):
кроме того, что мне не известны "великие государства" с 17 летней историей (для истории это совсем ничего).

прохожий, Вы сами себе противоречите - Вы живёте в государстве с такой же историей. До этого мы с Вами жили в одном государстве - в СССРе (или НА СССРе - даже не знаю уже, как правильно...).

LevshinSergey писал(а):
К сожалению, ничего не знаю о репрессиях Украинской власти по отношению к русским патриотам в Крыму.

Пусть прохожий бросит Вам в личку, чтоб не повторять одно и то же... И я не знаю... :lol:

LevshinSergey писал(а):
Было несколько гнусных эпизодов с судебными приставами, пытающимися арестовать имущество Черноморского флота. Но это спор двух хозяйствующих субъектов

О-о-о! Мудрый человек! Наконец-то начали разграничивать дружбу народов от БОЛЬШОГО БИЗНЕСА!

LevshinSergey писал(а):
Еще были эпизоды со сносом татарского самостроя.

Об этом очень тщательно в этот раз расспрашивал "КОРЕННОЕ ТАТАРСКОЕ" население в Охотничьем на Ай-Петри - очень недовольны политикой Яну....ча... Очень...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
08 авг. 2008
Не хотел больше участвовать в этом топике, но не мог не поделиться: внешняя ссылка

Вот краткая выдержка:
"как называть эту страну по-английски - с определенным артиклем (the Ukraine) или без (просто Ukraine)? В словаре Коллинза (The Collins dictionary), к которому в случае сомнений обращаются журналисты газеты 'Guardian', читаем: 'Ukraine, the'. Однако, в словарь Коллинза мы смотрим только тогда, когда нужной статьи нет в справочнике ' Guardian'. В этом случае статья есть, и в ней недвусмысленно написано: 'Ukraine, no article ('без артикля')'.
Всякий раз, когда мы нарушаем это правило, мы получаем возражения. Читатель-украинец пишет: 'Когда вы наконец перестанете использовать оскорбительное выражение 'the Ukraine'? Правильное название страны - 'Ukraine'. В другом письме тот же читатель жаловался, что название 'the Ukraine' - 'покровительственное и колониальное'."
Последний раз редактировалось LevshinSergey 08.08.08, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
08 авг. 2008
Сирина писал(а):
Меньше нужно смотреть проправительственное ТВ, господа и думать своей головой, хоть немного...

Золотые слова! Может, дойдёт?...

Сирина писал(а):
они Россию тоже плохой считают и тоже с подачи проправительственных СМИ

Заметьте, это не я - И НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ РОССИЮ "ПЛОХОЙ". Впрочем, очень редко таких встречаю, слава Богу, а у всех моих знакомых и друзей - так же, как и у меня полным-полно родственников в России - НУ КАК БЛИН МОЖНО СЧИТАТЬ ЦЕЛОЕ ГОСУДАРСТВО ПЛОХИМ :?: :!:

Сирина писал(а):
Гораздо противнее, когда коверкают русский язык сами русские

Я пару раз намекал на это, но уже молчу - забросают грязными салфетками и скажут, чтоб я не смел учить их РОДНОМУ языку. Моему, кстати, РОДНОМУ.

прохожий. писал(а):
НО вот господа с Западной Украины как-то ревностно отнеслись к “На”

прохожий, это болезнь. Покажите хоть одного участника форума с западной Украины, здесь нет таких, а жаль - услышали бы Вы, прохожий, правду прежде всего о себе самом лично, а не о государствах...

прохожий. писал(а):
большинство россиян Украину и ее поступки воспринимают с подачи наиболее активной части (но не многочисленной) - Западной части Украины

Просто жалкое зрелище... Вы до такой степени дезинформированы... Это с каких пор упомянутая часть населения считается "самой активной"? прохожий, съездите хоть раз в гости куда-нить на запад Украины... Всё, что от Вас требуется - не говорить людям, что они "западенцы", не говорить им, что Вы прочли о них в интернете - конец-концом им это всё просто НЕинтересно. Они очень трудолюбивы и уважают соседей.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Clone, Elena Naryshkina и 23 гостя