Staging, или проще дизайн – модная безделушка или эффективный инструмент в арсенале риэлтора? 199 / 13288

18 нояб. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Не знаю сгодится ли это для России. Я видел дома на продажу в которых новая мебель была предложена магазином мебели. Просто висели ценники, хочешь так бери а хочешь с домом покупай. Не частая вещь, не видел.


В элитном поселке "Новые вешки" несколько домов таким образом полностью отработали дизайнеры, дизайнерский ремонт, мебель, предметы быта, Всё. Поселок строит канадец русского происхождения, у меня с ним договоренность о сотрудничестве, на моем сайте фото этих домов и их интерьеров, при желании их можно купить, или заказать точно такую же мебель и всю прочую мелочь и обставить точно также другой понравившийся в поселке дом.
Удобно, вариантов дизайнерских решений много, есть из чего выбрать, не всякий хочет месяцами ждать проект и не у всякого достаточно хорошо работает фантазия. Работает только на дорогой недвижимости. Там минимальная цена дома в 260 кв.м. -2млн. долл. приблизительно.
18 нояб. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
...не у всякого достаточно хорошо работает фантазия. Работает только на дорогой недвижимости. Там минимальная цена дома в 260 кв.м. -2млн. долл. приблизительно.

Я не понял.
У тех, кто покупает дома от $2 млн. плохо работает фантазия?
Или наоборот?
#-o
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
...не у всякого достаточно хорошо работает фантазия. Работает только на дорогой недвижимости. Там минимальная цена дома в 260 кв.м. -2млн. долл. приблизительно.

Я не понял.
У тех, кто покупает дома от $2 млн. плохо работает фантазия?
Или наоборот?
#-o

Именно. Встречала немало клиентов с полным отсутствием пространственного воображения,
когда, увидев дом под отделку, кроме голых стен они ничего не способны увидеть, для таких клиентов все это и делается.
А что Вас так удивило?
18 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
...не у всякого достаточно хорошо работает фантазия. Работает только на дорогой недвижимости. Там минимальная цена дома в 260 кв.м. -2млн. долл. приблизительно.

Я не понял.
У тех, кто покупает дома от $2 млн. плохо работает фантазия?
Или наоборот?
#-o


Николай,
на этой же теме, страницу назада (8-мая кажется) стоит видео, в котором показан дом, возможно вы уже видели. Он продан со всей мебелью, а ее там было, если не на все пол миллиона долларов. Людям такого достатка проще заплатить и забыть.
18 нояб. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
А что Вас так удивило?

Наоборот.
Вы только подтвердили мои догадки (основанные на не слишком большом опыте общения с "элитными" клиентами) о том, что чем больше у человека воображения и фанатзий, тем меньше у него способностей к зарабатыванию Больших денег.
За редким исключением, конечно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
А что Вас так удивило?

Наоборот.
Вы только подтвердили мои догадки (основанные на не слишком большом опыте общения с "элитными" клиентами) о том, что чем больше у человека воображения и фанатзий, тем меньше у него способностей к зарабатыванию Больших денег.
За редким исключением, конечно.


Николай мы делали небольшую передачу про один дом в Торонто. Стоимость его было тогда 15 миллионов долларов. Мебель была изначально заложена в проект строительства, потому что дом был настолько необычный, что мебель в обычном магазине даже дорогом в него бы не подошла. Мне сказали, что дизайнер выбирал отдельные части мебели в разных странах мира. Продавался этот дом также с мебелью, потому что выносить ее не имело смысла. В другом месте она просто будет смотреться смешно. Так что вы ошибаетесь, причины могут быть разные. Но богатые люди в Канаде давно и часто не покупают ничего в дом сами. Они нанимают профессионального дизайнера, который поедет, выберет, купит и расставит, и сделает это раз в пять лучше. Покупая престижную машину вы хотите потом полностью укомплектовать ее сами, и или проще взять полностью нашпигованную версию машины? Я бы пошел по второму пути.
18 нояб. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Они нанимают профессионального дизайнера, который поедет, выберет, купит и расставит, и сделает это раз в пять лучше.

:shock:
В пять? Ну, это Вы загнули. Не офис все-таки. Как это посторонний человек вообще может создать уют в квартире (доме)? .
Это может сделать лишь хорошая хозяйка.
Видимо, с хозяйками в Канаде проблемы, вот и идут на поклон к дизайнерам.
:D

А машина не домашний очаг - железка, как комп или пылесос. Мозгов много не нужно: чем продвинутей, тем лучше.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
А машина не домашний очаг - железка, как комп или пылесос. Мозгов много не нужно: чем продвинутей, тем лучше.


Спорить не стану, но знаю о чем говорю. Наша проблема, что мы думаем о возможных мыслях людей богатых, сами не будучи богатыми. Поэтому не всегда просто понять, что они паступают иначе. Это не про вас Николай, это про всех нас. Будет желание, смогу вам без труда обосновать почему дизайнер окажется в 5 раз лучше любого хозяина.
А насчет различия психологии богатых и не очень, вот вам не большой привет.
Мы смотрели довольно дорогой дом в котором была на удивление продуманная, замечательная планировка. Одна лишь деталь, которая поразила моего клиента, почему так в стороне гараж? Жена потенциального покупателя, сказала что так далеко нести покупки в дом. На что ответом было, что нынешний хозяин в гараж заезжает редко, водитель высаживает его у парадного.
Такой довод вас убеждает?
19 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Они нанимают профессионального дизайнера, который поедет, выберет, купит и расставит, и сделает это раз в пять лучше.

:shock:
В пять? Ну, это Вы загнули. Не офис все-таки. Как это посторонний человек вообще может создать уют в квартире (доме)? .
Это может сделать лишь хорошая хозяйка.
Видимо, с хозяйками в Канаде проблемы, вот и идут на поклон к дизайнерам.
:D

А машина не домашний очаг - железка, как комп или пылесос. Мозгов много не нужно: чем продвинутей, тем лучше.

Полистайте журалы типа "Салон" . Покупается квартира и даются указания дзайнеру - Что Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ. Домохозяйка + бригада гастарбайтеров не сделает вам дизайн в стиле ампир , поп арт , модерн , классика и т.д. Бывают случаи , когда хозяин звонит дизайнеру и спрашивает : " Я тут одну вещь насмотрел. Гляньте , впишется ли она в интерьер " .

Смешивать стили то же не всегда хорошо . Может получиться ... не очень .

Разумеется , такие варианты сложны для продажи . Вкусы то разные . Дизайн в стиле техно оставит ранодушным любтеля классики . Спальня с красными обоями может развалить сделку .
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
19 нояб. 2008
Спальня с красными обоями может развалить сделку

Продавала давно квартиру вообще всю красную. Во всех помещениях, от стен до мебели.
Думала -засада полная, где ж таких покупателей найти. :shock: :shock: :shock:
Ан нет, прилетел на всех парах клиент по фото в инете, мол, всю жизнь мечтал.

Много я видела квартир, где в дизайне хозяин принимал самое активное участие, вспоминая опыт прошлого года, когда я прошлась с клиентом по 44-м элитным квартирам с дизайнерским ремонтом, хочется сказать, что при сравнении квартир, где помечтал и приложил руку хозяин и квартир, где всем заправлял дизайнер, 100% дизайнерские квартиры выигрывают всегда, однозначно (при условии, конечно, что поработал профи).
И никакие супер дорогие материалы и эксклюзивная мебель не помогают, если вмешивается в задумку кто-то, кроме дизайнера. ИМХО.
Ну, а что я видела в домах в Вешках вообще превосходит всякие ожидания, честно, такой красоты и утонченного вкуса нигде больше не видела, причем, в совершенно разных стилях, на любой вкус, и нет никакой необходимости что-то придумывать дополнительно.
Вот что значит -никто не мешался и дал спокойно воплотить задуманное.
Резюме: не мешайте профессионалам (нас, риэлторов это тоже касается, нам тоже не надо мешаться :D, только хуже будет :D ) и сделают они все в лучшем виде. Да, конечно, я понимаю, что участие в подобных вопросах приносит многим радость, вопрос -что важней, участие или результат :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей