Ищем хорошую 2-шку, от Сокола и выше. 102 / 5852

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 янв. 2009
Светлана-
мой договор составлен лично мною на основании имеющихся в свободном доступе форм.
Те договора между собственником и нанимателем, которые я видела в парочке агентств были ну настолько расплывчатыми, что фактически не гарантировали мне ничего. Зато агентура разрабатывала очень подробную и хорошую форму договора на оказание своих услуг. Даже этот факт говорит о том, что на взаимоотношения наймодателя и нанимателя ей глубоко наплевать, а вот о своих интересах она заботится по полной. Так зачем мне такой скрипач, а тем более за 100% МАС? 8)
21 янв. 2009
safronov писал(а):
А то тут наши профессионалы позиционируют семью с ребенком как прокаженных с которыми связываться никто не будет :)

ну это всё же ИМХО этих самых "профессионалов"... :)
Я лично вижу, что в семейной паре мотивация к стабильному зарабатыванию денюх гораздо выше, чем у одиноких людей и даже у пары без детей. Ответственность в семье накладывает свой отпечаток.
Вот лично я даже просто в деловом общении замечаю, что семейные люди с детьми гораздо более хорошо ведут себя на переговорах, склонны к выработке компромиссного решения, но в то же время умеют вовремя проявить агрессивность на переговорах, отстоять свою позицию, это люди высокомотивированные, достаточно уравновешенные. И очень часто я такого не вижу в людях бессемейных. Это в порядке оффтопа.
21 янв. 2009
safronov писал(а):
Что у вас в договоре?

Какой Вы имеете ввиду договор?
Найма или оказания услуг?
Если найма - то это у Вас в договоре.
А если оказания услуг, то это тоже у Вас. Потому, что если Вы его подписали, то согласны со всем, что там написано.
21 янв. 2009
safronov
Возможно, и только тогда когда у вас будет своя квартира, и вы будете её сдавать - вы нам будете рассказывать, кого вы берете, сколько хотите, и нужен ли залог. А пока вы можете только заниматся поиском, и читать чужие объявления. Так что по спокойнее.
21 янв. 2009
dinamo писал(а):
Anthony писал(а):
А то, что не стоит пытаться удивить меня мегамыслями подростка ПТУ-шника. И уж тем более, если тебе далеко за 30.

ай, прям правду-матку разрубил на куски :lol: Особенно в точку про "ПТУ" и "далеко за 30". У вас какие-то комплексы, товарищ Антоха? Вы хотите поговорить об этом?

Динамо, где вы прочли, что кто-то хочет с вами разговаривать?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
21 янв. 2009
dinamo
Снимаете Вы, кочуют сестра и родители Вашего мужа, неужели ни разу не попался нормальный риелтор, с которым Вы и семейство могли бы договориться и сотрудничать в дальнейшем?
21 янв. 2009
safronov писал(а):
Кто тут флудер тут и так ясно, не позорьтесь. Профессиональные риэлторы сейчас смотрят молча этот цирк с вашим участием, а потом показывают своим коллегам, развлекаясь таким образом по вечерам и в обеденное время.

Это Вы себе льстите :mrgreen:
И не надейтесь...
Хоть Anthony в защите не нуждается, позволю себе заметить...
21 янв. 2009
dinamo писал(а):
Увы люди сегодня плодятся только в соответствии с экономической обстановкой, и думаю никто не будет рожать не зная своего экономического будущего .

Ну, точно свое экономическое будущее сейчас мало кто знает..
dinamo писал(а):
её не сковывает наличие садика или обязательная близость к работе, чтобы забирать дитё из сада/школы .

Я писала о семьях с грудными детьми, а не тех, где оба родителя работают, а ребенок ходит в сад или в школу, это как раз очень хорошие наниматели.
dinamo писал(а):
она подвержена всё тем же рискам потери работы, только если в семейной паре есть взаимостраховка супругов, у одиноко проживающего человека такой страховки нет.

Одинокого человека владелец квартиры может выселить, а семью с грудным ребенком порядочный человек, конечно, не выселит, и это правильно.
dinamo писал(а):
А вообще кого брать в свою квартиру - дело сугубо индивидуальное, главное - штоб человек хороший был.

Знать бы,что он хороший.
Конечно, жизнь продолжается, у людей рождаются дети, и это очень здорово. Но владельцу квартиры надо понимать риски, и мое дело, как агента, его об этом предупредить.
21 янв. 2009
Tundr
я уже говорила, моя мама сдает квартиру...
Залог не берёт (и тьфу-тьфу-тьфу пару раз был случаи, но наниматели возместили ущерб без отговорок), платит налоги, повторюсь, квартира была сдадена без риэлтора.
Ведь у людей возникают лишние вопросы, когда им непонятно, а ЗА ЧТО человек хочет получить свои деньги? Вот с куплей-продажей мы вроде определились в соседнем топике, что риэлтор хочет деньги за то-то и вот то. При совместном понимании обязательств, при четком договоре, при хорошей работе - все прекрасно и все красиво. А вот с арендой ей богу нипанятна, ну чесслово, хочет деньги просто так. Он видите ли на эксклюзиве с этой квартирой. Так и бери деньги с хозяина квартиры, при чем здесь я-то. 8)
21 янв. 2009
Согласен с вами полностью. Как руководитель тоже могу подчеркнуть эти особенности семейных людей.
Господа оппоненты, а вы что думаете на этот счет?

Или вы только заученными формулировками можете оперировать "Семейная пара с детьми, Ой... вы знаете это такой геморррой, хорошую квартиру вам не сдадут, даже не надейтесь. Вот если посмотреть в другом ценовом сегменте, не за 30, а за 35-40 - там у меня есть такая хорошая женщина, ей вообще без разницы кто там у вас, дети, попугайчик. Она вообще за границей живет. А квартира просто отличная."

Господа, на профессиональном форуме риэлторов нет собственников жилья, здесь только Вы и мы, страждущие лимитчики и безквартирные москвичи. Так что рассказывать нам басни адресованные квартировладельцам смысла нет. Тем более те, в которые вам самим сложно поверить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bellena и 3 гостя