MLS: как естественный путь к цивилизованному рынку недвижимости 282 / 14537

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Важно, чтобы одним из учредителей МЛС была РГР (Орган СРО риэлторов)

не факт. достаточно того, что они объединяют риэлторов и этим могут оказывать необходимое воздействие на коммерческий проект, механизм воздействия посредством угрозы отказа и ухода с проекта.

Согласна, что совсем не обязательно, а важно лишь в том случае, когда мы говорим о скидках на продукт для риэлторов из ассоциаций, которые платят взносы в РГР и хотели бы почерпнуть из этого выгоду.
19 фев. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
а важно лишь в том случае, когда мы говорим о скидках на продукт для риэлторов из ассоциаций, которые платят взносы в РГР и хотели бы почерпнуть из этого выгоду.

это легко достигается оптовыми скидками.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
а важно лишь в том случае, когда мы говорим о скидках на продукт для риэлторов из ассоциаций, которые платят взносы в РГР и хотели бы почерпнуть из этого выгоду.

это легко достигается оптовыми скидками.

Оптовая скидка иначе шантаж, что члены РГР уйдут с проекта? Но если МЛС того стоит, то члены РГР быстрее выйдут из РГР. Хотя логика есть: РГР - оптовый пользователь, поэтому ему скидка!? Но ведь регистрироваться в МЛС будут отдельные ИП, ООО, а не в целом РГР! И дать клиенту скидку или нет, будут диктовать учредители проекта своими Правилами.
19 фев. 2010
Не знаю, как для кого, но если к нам нагрянет общественная организация с неким количеством участников и оптом, а не каждый участник в отдельности и предложением размещаться процентов за 30-50 от прайсовой стоимости, вряд ли мы будем долго упираться. Кроме этого для самой общественной организации должны быть выделены свои места для пиара на проекте, кроме этого будет необходимо выделить объявления участников этой организованной группы и многое чего еще сделать в техническом плане. В последствии предусмотреть возможность отказа в размещении неорганизованным участникам рынка или скорее размещать, но за совершенно другие деньги, т.е. большие.
Так я себе это вижу и это конечно же не все мысли на эту тему.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Важно, чтобы одним из учредителей МЛС была РГР (Орган СРО риэлторов)

Я что-то упустил. И давно РГР стала СРО? И станет ли?
19 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Не знаю, как для кого, но если к нам нагрянет общественная организация с неким количеством участников и оптом, а не каждый участник в отдельности и предложением размещаться процентов за 30-50 от прайсовой стоимости, вряд ли мы будем долго упираться. Кроме этого для самой общественной организации должны быть выделены свои места для пиара на проекте, кроме этого будет необходимо выделить объявления участников этой организованной группы и многое чего еще сделать в техническом плане. В последствии предусмотреть возможность отказа в размещении неорганизованным участникам рынка или скорее размещать, но за совершенно другие деньги, т.е. большие.
Так я себе это вижу и это конечно же не все мысли на эту тему.

Если мы, как всегда будем "выпячиваться" и пиариться только по признаку принадлежности к РГР и нас поддержат Учредители МЛС, то их будут бойкотировать остальные АН, не входящие в РГР, а их пока превосходящее большинство и Учредители обязательно посмотрят, чья чаша весов перевешивает. А вообще я против льгот! Льготу (премию) надо заслужить сначала своими действиями. Это тоже в Правилах МЛС пропишут. А ПРАКТИКА уже есть, что если какая-либо газета, журнал, информационная программа пиарит отдельное агентство или группу агентств (ассоциацию), то такой проект "бойкотируется" остальными. И потом, мы же объединяемся в ассоциации не потому, что хотим извлечь из этого выгоду, мы объединяемся, в первую очередь, чтобы общаться, делиться опытом, обобщать опыт и отрабатывать Правила риэлторской деятельности и эти Правила должны быть единственно ПРАВИЛЬНЫМИ, чтобы они ЗАРАБОТАЛИ и распространялись на всех риэлторов, независимо от принадлежности к общественному объединению (если это не закон)!
19 фев. 2010
Я бы объединялся не для создания правил, а токма с меркантильным интересом, экономия на рекламе меня уже интересует, а то что вы говорите, это простите, всего лишь условия выживания в организованной группе и не может служить мотивом вступления.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2010
Слепой писал(а):
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Важно, чтобы одним из учредителей МЛС была РГР (Орган СРО риэлторов)

Я что-то упустил. И давно РГР стала СРО? И станет ли?

В интернете даже есть мнение, что РГР уже переросло СРО (Закон о саморегулируемых организациях №315-ФЗ), поэтому нужен Закон о риэлторской деятельности. Я это мнение поддерживаю.
19 фев. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Слепой писал(а):
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Важно, чтобы одним из учредителей МЛС была РГР (Орган СРО риэлторов)

Я что-то упустил. И давно РГР стала СРО? И станет ли?

В интернете даже есть мнение, что РГР уже переросло СРО (Закон о саморегулируемых организациях №315-ФЗ), поэтому нужен Закон о риэлторской деятельности. Я это мнение поддерживаю.

РГР уже переросло СРО - голимая фантазия. Не доросла пока. [-X
Или в Вашем понимании СРО - это много народу с большим количеством орденов? :lol:

Закон о риэлторской деятельности - нафиг не нужен. начнут Вас по нему регулировать, не остановятся. :lol:
19 фев. 2010
Чем больше самоограничений вроде МЛС, структурирований, узакониваний и пр., тем меньше денег будут зарабатывать рядовые риэлторы. Для понимания этого достаточно посмотреть на средние комиссы, к примеру, в Австрии. Зато все, мля, состоят в каких-то там МЛС, исключающей любое телодвижение. При этом будут лучше себя чувствовать организаторы той же самой МЛС и владельцы крупных компаний, хе-хе.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя