Наймодатели не любят "немножко беременных" 92 / 7060

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 мар. 2010
zinoviy писал(а):
Я уже наверно подошел к тому возрасту, когда мне проще тупо башлять денег, чем вызванивать агентства, суетиться, морочится да и вообще напрягаться в поисках нужной мне недвижимости. Если это квартира, то мне лениво даже ехать на ее просмотр, я уже хочу, чтобы агент вел все просмотры, базарил за переговры, заключал все договоры и вообще решал весь этот гиморй сам, но так, чтоб мне потом понравилось ) А иначе, зачем он мне нужен вообще?

Улыбнуло. :D
Понять могу, но це есть палка о двух концах.
Я уже наверно подошел к тому возрасту, когда мне проще вычеркнуть потенциального клиента, чем брать того, который заведомо не собирается делать то, что я ему говорю, и считать меня командиром в процессе решения клиентского вопроса. :D
Если клиенту лениво даже ехать на просмотры выбранных квартир, если он хочет на нас переложить все переговоры, заключение договоров, споры, "базары" и прочие неизбежные телодвижения, то и мы и пальцем не пошевелим. Разве что будет предложена сумма многократно превышающая обычный гонорар.
Мы с удовольствием сделаем свою работу так, что ее результат клиенту понравится, но... задницу свою он должен будет поднимать однозначно.
А командовать "принеси то, не знаю чего, но чтобы было клёво!", клиент может приказывать своему подчиненному, но не мне.
Если он обратился ко мне за помощью, то как аксиому должен воспринимать, что, на время решения его задачи и в сфере его задачи я есть его руководитель.
Я гарантирую результат лишь при абсолютном соблюдении этого моего закона. :D
Мысли пачкают мозги
06 мар. 2010
zinoviy писал(а):
Я уже наверно подошел к тому возрасту...

Может Вам не в Риэлторскую контору, а в Ритуальную ?
06 мар. 2010
zinoviy
уважаемый, а при чем тут апартаменты???
мы вообщето до этого о квартирах говорили.

вы берете два разных типа недвижимости и начинаете рассуждать,
дурной тон или нет платить самому.

в Москве тоже за корпоративное жилье(чем по сути апартаменты являются)
дурной тон платить из собственного кармана.

единственное в чем вы правы это ни в США ни в Швецарии
даже затрагиваться в разговоре не будет ни жена на "сносях" ни маленькие дети,
если собственник указал на сей момент своему риэлтору.

P.S.что бы понимать кто живет или не живет за свой счет в апартаментах,
для начала надо понимать что такое апартаменты и где они располагаются
да и собственно для чего был придуман такой тип жилья
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
06 мар. 2010
zinoviy писал(а):
случайные люди в этой профессии на долго теперь (уже) не задержатся 8) Вырулят те, кто делал свою работу хорошо, и делал ее в интересах клиента ) Рекомендации решают.

Я уже наверно подошел к тому возрасту, когда мне проще тупо башлять денег, чем вызванивать агентства, суетиться, морочится да и вообще напрягаться в поисках нужной мне недвижимости. Если это квартира, то мне лениво даже ехать на ее просмотр, я уже хочу, чтобы агент вел все просмотры, базарил за переговры, заключал все договоры и вообще решал весь этот гиморй сам, но так, чтоб мне потом понравилось )

А иначе, зачем он мне нужен вообще?

Я так работала...
Клиенты в Америке, свербит в Москве недвижимость прикупить... дела и не налетаешься туда-сюда...
Разок приехали ненадолго, побродили вместе, но все -не так...
Но мысль уловила... картинка желаемого в голове нарисовалась...
Уехали, а я уж дальше сама, в дипазоне цен, по параметрам, с подробным фотоотчетом по электронке по каждой квартире...
В итоге квартира была выбрана, с курьером пригнали аванс в размере 50 тыс.долларов...
06 мар. 2010
zinoviy писал(а):
я уже хочу, чтобы агент вел все просмотры, базарил за переговры, заключал все договоры и вообще решал весь этот гиморй сам, но так, чтоб мне потом понравилось )

:D Исхитрись ка мне добыть, то чаво не может быть! Запиши себе названье, что бы в спешке не забыть!
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
06 мар. 2010
А я бы так поработал... Если купец доверяет моему вкусу, порядочности и умению вести переговоры я бы действительно отнесся к такому заказу с еще большей ответственностью и желанием угодить клиенту, чем если бы он судил и взвешивал каждое мое движение, потому, что в последнем случае надо работать не как лучше, продуктивнее и выгоднее для клиента, а так, как захочет клиент... Это уже не риэлторские услуги, а психиатрические...
Сам бы подобрал лучшее из лучшего в виде двух-трех вариантов и в один день презентовал их клиенту... И всё...
09 мар. 2010
Какие вы ЗЛЫЕ, не всех же под одну гребенку. [-X Я сама с маленьким ребенком и из Узбекистана (не падайте). Да!!! Нашла НОРМАЛЬНЫХ людей, которые не посмотрели ни на малого, ни то что я с Узбекистана =D> И не собираюсь давить на жалость. Терпеть этого не могу
09 мар. 2010
nkuka писал(а):
И не собираюсь давить на жалость. Терпеть этого не могу
Дык и не терпите, сходите купите себе квартиру и живите на здоровье!
На жалость не пробить, тут все с Узбекистана...
09 мар. 2010
nkuka писал(а):
Какие вы ЗЛЫЕ, не всех же под одну гребенку. [-X Я сама с маленьким ребенком и из Узбекистана (не падайте). Да!!! Нашла НОРМАЛЬНЫХ людей, которые не посмотрели ни на малого, ни то что я с Узбекистана =D> И не собираюсь давить на жалость. Терпеть этого не могу




Пока речь не зайдёт о временной регистрации по данному адресу...
Месяц Август надо вычеркнуть из календаря.
09 мая 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
nkuka писал(а):
И не собираюсь давить на жалость. Терпеть этого не могу
Дык и не терпите, сходите купите себе квартиру и живите на здоровье!
На жалость не пробить, тут все с Узбекистана...



Так не все с восточным типом лица :D :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 20 гостей