почему не продается квартира? подскажте господа 96 / 7029

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Новатор писал(а):
Сейчас занимался продажей своей квартиры из интереса. Затраты составили 20 000 (можно было и 15 но риэлтор хорошая тетка) реэлтору за сопровождение сделки и подготовку документов и 1500 реклама. Много звонило риэлторов с предложениями помочь продать, но ни один не смог объяснить в чем смысл заплатить им от 150 до 300 тыс. Вообщем интересный получился опыт. А Вы говорите 4-6 процентов)))). А если серьезно, то комиссия риэлторов будет снижаться.

это все здорово, но вы так же никогда не узнаете, на сколько вы продешевили с продажей, могло и такое быть.

Эээ. Зачем так человека расстраивать. А?
С уважением,
Илья Шкоп
24 апр. 2010
в прежнем агентстве, где я имел честь трудиться, все обожравшиеся коты агенты имели свои магазинчики и офисы под аренду и имея громадный опыт работы на этом рынке, нанимали коллег на сдачу продажу своих площадей, понимая сколько они могут потерять в результате торга по своему имуществу и как мало они мотивированы, что бы провести операцию правильно, выдоив все возможные соки из контрагента на сделке. Ведь как трудно подчас сказать НЕТ контрагенту на его просьбу на сделке со своим имуществом и как легко это делаешь, если выполняешь хорошо оплачиваемую работу.
Одним словом лохи они все, после 10-15 лет работы на рынке. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 апр. 2010
Конечно мог и продешевить, и даже допускаю что осенью квартира может быть дороже процентов на 10. Торговал достаточно долго рынок изучил досконально, аналогичные квартиры Инкома в соседнем подъезде продаются сейчас дешевле, но это детали. Для меня важно было продать не позднее мая.
А продешевил я скорее с другой квартирой где риэлтор занимался всем самостоятельно, по причине того что риэлтору важнее получить МЕНЬШУЮ ЦЕНУ и БЫСТРЕЕ ПРОДАТЬ и оформить все.
Илья Шкоп писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Новатор писал(а):
Сейчас занимался продажей своей квартиры из интереса. Затраты составили 20 000 (можно было и 15 но риэлтор хорошая тетка) реэлтору за сопровождение сделки и подготовку документов и 1500 реклама. Много звонило риэлторов с предложениями помочь продать, но ни один не смог объяснить в чем смысл заплатить им от 150 до 300 тыс. Вообщем интересный получился опыт. А Вы говорите 4-6 процентов)))). А если серьезно, то комиссия риэлторов будет снижаться.

это все здорово, но вы так же никогда не узнаете, на сколько вы продешевили с продажей, могло и такое быть.

Эээ. Зачем так человека расстраивать. А?
24 апр. 2010
Да я верю, что вы успели прочувствовать локальный рынок вашей квартиры. Просто я тоже лох и ненавижу торговаться за свое имущество при его продаже, так хочется всем чуть чуть помочь и войти в положение. :) Совсем другое дело, когда бьешься за чужое выполняя работу, там даже азарт появляется, особенно если встретишь профи на той стороне барикады, а если покупатель один вышел в поле, чаще всего его обычными штампованными заготовками приподнимаешь влегкую или как минимум не даш ему торгануться вниз, когда даже собственник уже готов припасть.

удачи!
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 апр. 2010
Новатор писал(а):
Конечно мог и продешевить, и даже допускаю что осенью квартира может быть дороже процентов на 10. Торговал достаточно долго рынок изучил досконально, аналогичные квартиры Инкома в соседнем подъезде продаются сейчас дешевле, но это детали. Для меня важно было продать не позднее мая.
А продешевил я скорее с другой квартирой где риэлтор занимался всем самостоятельно, по причине того что риэлтору важнее получить МЕНЬШУЮ ЦЕНУ и БЫСТРЕЕ ПРОДАТЬ и оформить все.

Ну как Вам в двух словах объяснить, что продавая сам Вы отсекали от себя часть покупателей, которые не захотят, к примеру, вносить аванс физическому лицу. Или, случись, что покупатель пришел бы не с наличкой, а с ипотекой, то потребовались бы переговоры по срокам и увязкам, которые Вы могли не потянуть? Не знаю Вашего жизненого опыта, что б оценить это.
Конечно, риэлтор призван облегчить задачу, продаву и покупателю, но не заменить их. Потому и понятно, что некоторые клиенты, делают сами то, что за других делают риэлторы. Почему нет? Проверить наверняка, не продешевили ли Вы, однако не удастся.

Наличие на рынке массы не квалифицированных риэлторов не отменяет полезности остальных, которые знают свою работу.
С уважением,
Илья Шкоп
24 апр. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Новатор писал(а):
Конечно мог и продешевить, и даже допускаю что осенью квартира может быть дороже процентов на 10. Торговал достаточно долго рынок изучил досконально, аналогичные квартиры Инкома в соседнем подъезде продаются сейчас дешевле, но это детали. Для меня важно было продать не позднее мая.
А продешевил я скорее с другой квартирой где риэлтор занимался всем самостоятельно, по причине того что риэлтору важнее получить МЕНЬШУЮ ЦЕНУ и БЫСТРЕЕ ПРОДАТЬ и оформить все.

Ну как Вам в двух словах объяснить, что продавая сам Вы отсекали от себя часть покупателей, которые не захотят, к примеру, вносить аванс физическому лицу. Или, случись, что покупатель пришел бы не с наличкой, а с ипотекой, то потребовались бы переговоры по срокам и увязкам, которые Вы могли не потянуть? Не знаю Вашего жизненого опыта, что б оценить это.
Конечно, риэлтор призван облегчить задачу, продаву и покупателю, но не заменить их. Потому и понятно, что некоторые клиенты, делают сами то, что за других делают риэлторы. Почему нет? Проверить наверняка, не продешевили ли Вы, однако не удастся.

Наличие на рынке массы не квалифицированных риэлторов не отменяет полезности остальных, которые знают свою работу.


Никаких нужных покупателей я не отсекал, но был грех выбирал наиболее удобного для себя))
Согласен с вашей оценкой профессионализма на рынке, более того в перспективе планирую объект к продаже ибыл бы очень кстати профессиональный специалист по продаже. А вот с этим предчувствую могут возникнуть некие сложности.
24 апр. 2010
Илья Шкоп, председатель совета Гильдии риэлторов Москвы в интервью "Телеканалу Недвижимость" рассказывает: "Сейчас ощущение того, что спрос сократился по сравнению с осенью. Осенью был всплеск, он захватил январь, потому что сделки - это процесс не быстрый, к сожалению. Февраль-март у нас затишье".
Илья вот нашел в сети. Эти слова к вам имеют отношение?
25 апр. 2010
Новатор писал(а):
Никаких нужных покупателей я не отсекал, но был грех выбирал наиболее удобного для себя))

А профессиональный посредник выбрал бы самого эффективного (читай выгодного), при чем за малую долю от вашей прибыли. Вот в чем ошибка, то!!!
Согласен с вашей оценкой профессионализма на рынке, более того в перспективе планирую объект к продаже ибыл бы очень кстати профессиональный специалист по продаже. А вот с этим предчувствую могут возникнуть некие сложности.
У вас был длительный опыт общения с профессионалами на этом форуме :) , вот и выбирайте теперь своего риэлтора, по общению.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
25 апр. 2010
Новатор писал(а):
Согласен с вашей оценкой профессионализма на рынке, более того в перспективе планирую объект к продаже ибыл бы очень кстати профессиональный специалист по продаже. А вот с этим предчувствую могут возникнуть некие сложности.

нет тут никаких сложностей. Посмотрите СМИ и выберите тех, кто пасется на вашей поляне, рекламируя что-то подобное вашему или в ваших краях, их и промониторьте на предмет соответствия профессиональным признакам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Да я верю, что вы успели прочувствовать локальный рынок вашей квартиры. Просто я тоже лох и ненавижу торговаться за свое имущество при его продаже, так хочется всем чуть чуть помочь и войти в положение. :) Совсем другое дело, когда бьешься за чужое выполняя работу, там даже азарт появляется, особенно если встретишь профи на той стороне барикады, а если покупатель один вышел в поле, чаще всего его обычными штампованными заготовками приподнимаешь влегкую или как минимум не даш ему торгануться вниз, когда даже собственник уже готов припасть.

удачи!



Еще раз прочитайте и сделайте вывод хотябы на будущие, lubovvalerevna. Люди которые на недвижимости зарабатывают деньги пользуются услугами риэлторов, как вы думаете почему? Когда ответите себе на этот вопрос будет вам счастье!!! :D
Нет предела совершенству!!! Агентство "Золотая Арка" http://золотая--арка.рф Скайп адрес-- aa89183619212
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей