Жилье отобрали, а кредит остался 353 / 31344

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
22 мая 2010
cham писал(а):
Всех сомневающихся, а так же тех кому просто интересен исход этого дела и доводы сторон приглашаю на заключительное открытое слушание по делу АКБ НРБанк против ЗАО МАКС: 21 мая 2010 г. в 12-00, Арбитражный суд г.Мосвы (ст. м. Тульская), зал № 7067, при себе достаточно иметь только паспорт.
Ну что суд-то сказал?
22 мая 2010
Rumpel писал(а):
Ну что суд-то сказал?
Пока ничего - перенесли слушания.
23 мая 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Rumpel писал(а):
Ну что суд-то сказал?
Пока ничего - перенесли слушания.



Судья ничего не понял очевидно-ему не занесли...Представляете- с одной стороны банк, с другой страховая.И никто не занес. Непонято...вот он и перенес
23 мая 2010
Я там случайно проезжал в районе 6 вечера - вся площадка перед судом была заполнена странными людьми, типа физлицами. Это не по этому ли делу флешмоб был? Мож судья и струхнула...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
23 мая 2010
Меня беспокоит другое. Как агент, которая проверила квартиру, могла порекомендовать купить ее, где за год она перепродавалась несколько раз, у меня бы возникли крупные сомнения. и где она сейчас?
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
24 мая 2010
ArtHome писал(а):
Я там случайно проезжал в районе 6 вечера - вся площадка перед судом была заполнена странными людьми, типа физлицами. Это не по этому ли делу флешмоб был? Мож судья и струхнула...)


Нет :) У нас в 12-00 было заседание. Хотя на наше заседание тоже приходили, правда больше участники другого форума (banki.ru) - за что им отдельное спасибо! Формально перенесли, потому что Банк предоставил свой отзыв сторонам только во время заседания, и чтобы не ущемлять права ЗАО МАКС (которые свои отзывы до этого только на заседания и приносили и ни днем раньше, но на этом никто внимания не заострял) - решили слушание перенести.
24 мая 2010
Molniya писал(а):
Меня беспокоит другое. Как агент, которая проверила квартиру, могла порекомендовать купить ее, где за год она перепродавалась несколько раз, у меня бы возникли крупные сомнения. и где она сейчас?


Да никак она ее не проверяла: справочки собрала, на нас наорала, чтоб не дергались (вроде как все под контролем, она большой профи и не нашего ума лезть в историю квартиры, на это есть она!), а потом в МАКС нас застраховала - все! МАКС застраховал - значит все чисто и мы можем спать спокойно, а то, что там такая "дыра" в правилах страхования - это не ее дело! Азарову нам рекомендовал АКБ НРБанк как лучшего специалиста и до сих пор продолжает с ней работать... Ну а нам она названивает с угрозами - ей не нравится, что мы освещаем эту историю и указываем ее имя. Обещала подать на нас в суд за клевету, названивает по ночам. Ни о каких извинениях, возвратах комиссии речи не идет.... Короче, наглость - второе счастье!
24 мая 2010
прикольная ситуация, но по существу МАКС права, клиент застраховался на случай если потеряет право собственности на квартиру, по страховому случаю, который возникнет от события, которое произойдет после вступления в право владения. Даже не знаю что там должно произойти, обычно само государство защищает от таких случаев очень даже эффективно. Какой смысл такого страхования - я не понимаю. :D

вот если страховаться от событий, которые могут привести к страховому случаю и произошедшие до вступления в право владение - это гораздо интереснее. тоесть нужно найти такого дурака (страховую) которая возмет на себя все риски нашего РН. думаю такие "дураки" есть и они врят ли бы стали страховать квартиру со столь сомнительной историей, видимо страховая МАКС была выбрана в расчете на то, что авось прокатит. Вот сколько живу, столько и вижу - что нигде "авось" не канает.

З.Ы. ТС-ру нужно быстро делать загранники на всю семью и мотать пока не залочили его внутри страны с помощью приставов (станет крепостным :D ), вполне нормальное явление, я уже 2-х американцев знаю которые в москве живут только потому, что на них долги в ЮС висят, так что не привыкать :) welcome to hell (sorry, welcome to capitalism) :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
24 мая 2010
AlexSW писал(а):
прикольная ситуация, но по существу МАКС права, клиент застраховался на случай если потеряет право собственности на квартиру, по страховому случаю, который возникнет от события, которое произойдет после вступления в право владения. Даже не знаю что там должно произойти, обычно само государство защищает от таких случаев очень даже эффективно. Какой смысл такого страхования - я не понимаю.


Интересны примеры потери права собственности из-за события, которое произойдет после приобретения права собственности :-k

Смысл титульного страхования как раз и состоит в том, что страхуются риски, которые были (или могли возникнуть) у Собственников (или старых собственников) до перехода права собственности на Покупателя.
МАКС со своими лазейками фактически делает невозможным наступление страхового случая, дискредитирует смысл титульного страхования, сам же только собирает деньги за страхование воздуха (а не титула).
24 мая 2010
кто мне разъяснит, какие шансы выиграть дело?
Ведь если они страхуют воздух и клиент под этим подписывается - стало быть и претензиев быть не может?
Ну это я формально говорю. Гады они, конечно, последние. И вот их как раз не жалко.
Вместе с судьями, нотариусами, риелторами и всей братией, кто довел до такого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя