Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
28 окт. 2010
сейчас когда иду на собеседование - практически точно знаю, что подхожу...
Тут дело такое - описание и переписка многое показывает.
Но важно изучить атмосферу, в которой предстоит работать.
Реакцию будущего начальника на те или иные факторы.
О том хороший я сотрудник или нет, у меня почему-то сомнений нет.
Ибо при увольнении всегда были уговоры остаться. С повышением зп и другими благами.
Посему не комплексую (сейчас уже).
Поэтому наилучший вариант, после всех переписок встретиться с непосредственным руководителем.
"Глянулся не глянулся"
Так вот малейший намек на то, что я что-то не так по жизни делаю воспринимаю, как дальнейшую тиранию в повседневной работе.
Есть такие начальники энтузиасты. Берутся все оптимизировать. Мозг съедят сотрудникам.
Таких и на собеседовании видно. Не так работу ищешь, не те языки программирования изучал. Не оптимальным способом решил тестовую задачу.
При наличии признаков неблаговидного поведения, следует их спровоцировать.
Сие по разному бывает
- Любите ли Вы разрабатывать графический интерфейс?
- Я вообще работать не люблю.
И следим за реакцией. Тут горошка раскажет про локти и прочую лабуду, но обычно это видно без теорий.
Сейчас сходу не вспомню все методы провокаций, но сие использую, если есть четкие подозрения и "начальнег" себя определенно проявил, указывая мне намеками, какой я дурак.
Душевный комфорт дороже. С голода не пухну. Ища работу все еще имею тыл на старой работе. Так что не найти вообще работу - не боюсь.
Как-то так. Просили взгляд противоположный стороны. Выложил.
Может и коряво.
28 окт. 2010
Ермаков писал(а):
... многое никакими анкетами и выкладками HR-менеджеров не опишешь, скорее, из разряда "глянулся-не глянулся", лежит душа или нет друг к другу.

+1
Забыл ты, Алексей, уточнить:" выкладками, заимствованными у пендосовских HR- менеджеров".
;)
Вот он - истинно русский подход! Как у Тютчева:
"Умом контору (агента) не понять, аршином общим не измерить.
У ней - особенная стать - в агентство (агента) можно только верить".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2010
Ну так "Американские ученые отобрали и систематизировали более 400 вопросов" и дали ответы, как, прилепив к лицу дежурный смайл, наступив на горло собственному "Я", сказать именно то, что хочет услышать манагер, отвечающий за найм, сам прошедший в свое время через подобное унижение. Проблема в том, что унижением это не считается, это лишь ступенька в карьерной лестнице на пути к успеху.
28 окт. 2010
klimat писал(а):
Вот тут хотелось бы остановиться поподробнее.
Можно брать микроскоп и забивать им гвозди. зачем нужен например сотрудник на з/п 150000 если надо просто грамотно отвечать по телефону, правильно разводить звонки, ну работать диспетчером?

Не путайте диспетчера и риэлтора.
Риэлтор - это другая профессия, для которой знаний и умений требуется на порядок больше, чем для работы диспетчером.
А с оплатой - все очень просто: если з/п агента 50% от принесенной им прибыли, то сколько от сделок агента получит фирма, если его зарплата 150000?
Правильно: чуть больше 100000. (Если работать по-белому и платить все налоги).
А если агент зарабатывает 30 тыс и его доля от прибыли компании 40%, то сколько денег достанется фирме?
И тут начинается самое интересное.
Офис - не резиновый. Больше офис - больше аренда. Следовательно, офис рассчитан на определенное количество сотрудников. Добавляем расходы на рекламу, на бумагу, оплату телефонов, картриджи, интернет и прочую дребедень, на оплату бухгалтера и др. работников, которые что-то нужное делают, но сами с клиентами не работают. Все расходы суммируем (прибавив з/п конкретного сотрудника), делим на количество работающих сотрудников и получаем себестоимость рабочего места. И получается, что если сотрудник приносит в месяц менее 70 тыс, он не окупает себестоимость собственного рабочего места. Хотя свои 40% он получает.
Снизить затраты на одно рабочее место можно, набрав больше сотрудников, но дальше сталкиваемся с тем, что большему числу работников, чтобы было комфортно работать, нужен больший офис, больше рекламы, словом всего больше.
Либо - интенсивный путь развития: принимать на работу более эффективных сотрудников, способных за единицу времени делать больше работы.
Когда немножко посчитаешь, то очень быстро приходишь к пониманию, что лучше 7 сотрудников, зарабатывающих ежемесячно по 100 - 150 тыс, чем 20 сотрудников, зарабатывающих по 50 - 75 тыс.
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 28.10.10, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 окт. 2010
Николай Тюленев, а как же дети? Али никуда не поехал?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 окт. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Николай Тюленев, а как же дети? Али никуда не поехал?

Дети превыше всего. :D
Завтра в 10.20 поезд, Дмитрий.
Надеюсь на то, что Мегафон не подведет в тамошней глуши, и изредка в сеть выходить удастся.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 окт. 2010
Дмитрий, как я понимаю надо купить сотрудников по 150тыр.
Значит, надо так составить объяву, чтобы был поток таких кандидатов - или сами, или через агенство.
Вот собственно и все...
просто видно, что идут низкого уровня сотрудники, или вы готовы растить агента?
29 окт. 2010
Согласен с klimat - если требования к кандидатам слишком обширные и не четко обозначенные (в части ожидания от них какой-то супер эффективности и профессионализма), то к вам так и будет таскаться только всякий шлак... Ну и что тогда сетовать на низкий уровень кандидатов?
29 окт. 2010
веерным методом ищет.
Таки сам нарвался на советы, как искать сотрудника.
Кстати, интересно даже стало.
Сам ТС пробовал искать в инете отзывы сотрудников о его компании?
29 окт. 2010
Я уверен, учитывая все посты, что он раньше писал, что у Дмитрия отличная контора....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей