Присутствие сайта в Яндекс.Каталоге 163 / 8769

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 авг. 2011
Павел, от агентств, с коими вечно воюем и денно и нощно и от риэлторов, активных риэлторов, коих процентов 10 в каждом агентстве, при неадекватном самоучке сисадмине и узколобом директоре. :D
Добрая половина размещаемой инфы от собственников тоже летит в корзину из-за кривого заполнения необходимых полей. Они гораздо дремучей продвинутых риэлторов.
Потом долго разбираемся с ними в переписке, почему их шлак не был опубликован. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 авг. 2011
Червяков Игорь писал(а):
99 из 100 - случайные в интернете люди и никто не хочет о чем либо с ними договариваться, так как разговаривают на разных языках, а с порталами ЯН говорит на одном языке и этого достаточно для заполнения баз данных великого и могучего, что и требовалось получить.


... думал промолчать, но скажу :D

настроить выгрузку в ЯН мне стоило 3 т.р. ( ЯН не принял мои объекты по объективным причинам - сам виноват кое в чем, исправлюсь чуток позже) ... но мою базу ЯН считывает, но не публикует ... поэтому никаких разных языков нет! Видимо изначально когда задумывался ЯН, руководители ЯНа начали обсуждать проект с ПОРТАЛАМИ ... и порталы им напели то что выгодно ПОРТАЛАМ, преподнеся это как высшую истину и тайные знания ... а реальность рынка совсем другая, Вам ли не знать, Игорь Анатольевич?

... если бы руководители ЯНа подошли к проекту более вдумчиво, а не пошли бы на поводу у порталов, то получился бы сосем другой проект ... например как АФИ ... очень мне симпатичен сам ресурс, руководитель и команда ... ставлю на то что АФИ оторвется далеко вперед от всех остальных в гонке между порталами ... :D

Я ничего не имею против порталов, но для ЯНа было бы разумно прислушаться и к риелторам ... и посмотреть на то что " простые обыватели" делятся на две категории: 1. те кому нужны сервисы которые может предложить ЯН и те кому ничего не нужно в принципе , а нужен лишь РИЕЛТОР который все сделает за "обывателя" .. вот про вторых ( а их большинство - поверьте на слово) ЯН как раз и забыл ...

ЗЫ время все расставит на места ... но все таки думаю что ЯН повернется к риелторам (к добросовестным ессено :lol:) лицом рано или поздно , хотя может и нет ... тогда АФИ станет вообще безусловным лидером =D>
Последний раз редактировалось Руденко Владимир 23.08.11, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
23 авг. 2011
Владимир Руденко писал(а):
ЗЫ время все расставит на места ... но все таки думаю что ЯН повернется к риелторам ( к добросовестным ессено )

вы не поверите, как я мечтаю о том же. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 авг. 2011
Владимир Руденко писал(а):
настроить выгрузку в ЯН мне стоило 3 т.р. ( ЯН не принял мои объекты по объективным причинам - сам виноват кое в чем, исправлюсь чуток позже)

видать вы им сообщили, что вы руководитель регионального портала, а не корпоративного сайта. Насколько я помню, вы пытались усидеть на двух стульях, переименовав обычный корпоративный сайт и крутите в ту или другую сторону, в зависимости от ветра перемен. Если это не так, поправьте меня, возможно я ошибаюсь. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 авг. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
настроить выгрузку в ЯН мне стоило 3 т.р. ( ЯН не принял мои объекты по объективным причинам - сам виноват кое в чем, исправлюсь чуток позже)

видать вы им сообщили, что вы руководитель регионального портала, а не корпоративного сайта. Насколько я помню, вы пытались усидеть на двух стульях и крутите в ту или другую сторону, в зависимости от ветра перемен. :D


... мой региональный портал это хобби, он сейчас заброшен практически ...вернее не заброшен, а в стадии разработки уже почти год или полтора ))))) ... объявления публикуются, но никаких усилий по продвижения не делаю ... все как то само собой работает ... не принося мне ни копейки, а только выуживая из кармана ](*,) ... занимаюсь порталом из спортивного интереса, а зарабатываю обычным риелторским способом ... продаю квартиры знакомых и знакомых знакомых ... :D

сорри за ОФФ

ЗЫ никаких переименований не было ... Мир Метров Абакана - портал который рад принять объявления от кого угодно, а услуги риелторские я оказываю совсем под другим брендом ... причем информацией получаемой с портала абсолютно не злоупотребляю ... городок то маленький все и вся на виду !!! :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
23 авг. 2011
Владимир Руденко писал(а):
время все расставит на места ... но все таки думаю что ЯН повернется к риелторам к добросовестным ессено лицом рано или поздно , хотя может и нет ... тогда АФИ станет вообще безусловным лидером =D>

ЯН повернётся лицом, а АФИ пусть станет лидером )) Да будет так!
23 авг. 2011
Владимир Руденко писал(а):
... если бы руководители ЯНа подошли к проекту более вдумчиво, а не пошли бы на поводу у порталов, то получился бы сосем другой проект

не мне вам говорить, как мир устроен. :D Они не послушают ни вас ни меня и сделают по своему, свое мы уже видим и направление тренда тоже и он не изменится в ближайшем будущем, это нее частная лавочка типа Нерса, где можно менять функционал до бесконечности, там есть бизнес-план с концепцией на 5 лет вперед, как минимум и он не подлежит корректировке без опасности для карьеры участников. Такие машины на полпути резких поворотов не делают, это не возможно и это успокаивает. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 авг. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
... если бы руководители ЯНа подошли к проекту более вдумчиво, а не пошли бы на поводу у порталов, то получился бы сосем другой проект

не мне вам говорить, как мир устроен. :D Они не послушают ни вас ни меня и сделают по своему, свое мы уже видим и направление тренда тоже и он не изменится в ближайшем будущем, это нее частная лавочка типа Нерса, где можно менять функционал до бесконечности, там есть бизнес-план с концепцией на 5 лет вперед, как минимум и он не подлежит корректировке без опасности для карьеры участников. Такие машины на полпути резких поворотов не делают, это не возможно и это успокаивает. :D


=D> ... согласен на все 100
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
23 авг. 2011
У ресурса в "час назначенный" станет вопрос монетизации. Скорее всего, будут показывать рекламу под социальные группы - студенты, эконом-класс, родители с детьми... И на этом фоне для ЯН будет абсолютно все равно, какого качества объявления показываются вместе с рекламным товаром. У порталов базу забирать проще. Главное - приучить народ искать квартиры в ЯН, попасть рубрикатором в целевую аудиторию и показать проплаченную рекламу товара.
23 авг. 2011
*** писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
время все расставит на места ... но все таки думаю что ЯН повернется к риелторам к добросовестным ессено лицом рано или поздно , хотя может и нет ... тогда АФИ станет вообще безусловным лидером =D>

ЯН повернётся лицом, а АФИ пусть станет лидером )) Да будет так!

Не сотвори себе кумира!
Вот к чему должны стремиться риэлторы всея Руси во втором десятилетии XXI века. :)
Не дать какому-то из порталов подняться на безоблачную высоту, самое важное в век информационных технологий.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей