Как нужно уважать старших? И, вообще, про уважение 123 / 5883

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 мая 2011
Conscience писал(а):
Любовь, как говорила наш препод по философии, бывает разная....Бывает любовь к Родине, к родителям, любовь к Богу и любовь к людям. Мне жаль, что слово любовь у Вас ассоциируется со словом козел.


Уважаемая Conscience, видимо из всего курса философии Вы посещали только занятия, посвященные софистике и хорошо усвоили идею софистов - доказать все, что угодно, и также что угодно опровергнуть, в зависимости от интереса и обстоятельств.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
06 мая 2011
Альбина,я с Вами соглашусь, я действительно посещала занятия по философии. Если Вы предоставите мне возможность, то я смогу продемонстрировать, что я посещала занятия и по другим предметам, о чем свидетельствует диплом о высшем образовании.

Но речь все-таки не обо мне. А о том, НУЖНО ли уважать старших, да и вообще людей, только потому что они есть и их взгляд на жизнь не соответствует вашему?
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
07 мая 2011
все мы яблони и вишни Голубого сада.
есенин вроде
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
07 мая 2011
Conscience писал(а):
Если Вы предоставите мне возможность, то я смогу продемонстрировать, что я посещала занятия и по другим предметам, о чем свидетельствует диплом о высшем образовании.

Вообще-то на форуме , в основном, обмениваются мнениями, а не знаниями институтской программы ( хотя у многих здесь и не по одному диплому)

Conscience писал(а):
Но речь все-таки не обо мне. А о том, НУЖНО ли уважать старших, да и вообще людей, только потому что они есть и их взгляд на жизнь не соответствует вашему?


А вот суть вопроса Вы немножко исказили и смысл его стал совсем другим. Если человек говорит, что ты должна уважать меня ТОЛЬКО потому, что я старше ( заметьте - неуважение не выражалось в каких -либо конкретных действиях: не язвила, не хамила, не игнорировала. Просто не выражала должного почтения , которого от неё ожидали, в том виде и в том степени, которую ожидающий сам себе отмерил ), так вот Лена и спрашивает "Действительно ли должна?"

И все ли мы, вещающие о вселенской любви можем честно сказать: "Нет на свете ни одного человека, которого бы я не уважал?"
А вообще, чем дальше, тем больше это всё мне напоминает последнюю стадию возлияний :" Ты меня уважаешшшшшшь? :mrgreen:
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
07 мая 2011
Дорогой Вы мой,bravinta, вот иной раз как что-нить скажешь, так в самую точку и прямо афоризм :!:

И иногда:
bravinta писал(а):
хам, беспредельщик, дебилоид тоже человек.
Главное не оставаться равнодушным. врежь ему или наоборот поговори по простому, как в детстве во дворе...


не успеваю за вихрем Ваших мыслей ](*,) и хочется что-нибудь принять, так сказать для расширения сознания :D
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
07 мая 2011
albina7771 писал(а):
Если человек говорит, что ты должна уважать меня ТОЛЬКО потому, что я старше ( заметьте - неуважение не выражалось в каких -либо конкретных действиях: не язвила, не хамила, не игнорировала. Просто не выражала должного почтения , которого от неё ожидали, в том виде и в том степени, которую ожидающий сам себе отмерил ), так вот Лена и спрашивает "Действительно ли должна?"

кому Лена должна? давайте вот с этим определимся.
окружающим Лена что-то должна? но окружающим, как правило, нет дело до других, они все погружены созерцанием себя любимых. И окружающие (вообще) от Лениных терзаний далеко.
вот этому человеку, кто ей это говорит? мы же не знаем, как там на самом деле было дело, ни вы, ни я, никто-то другой, только Лена. Мы не знаем аргументов другой стороны, что спровоцировало такое утверждение. Для справедливого ответа на этот вопрос, нам надо ознакомится не только с доводами Лены, но еще и другой стороны, которая делала такое заявление, что им кто-то что-то должен. Как знать чего не знаешь, что там было на самом деле?
Если доходит до заявления: Ты меня уважаешь?, то это уже конфликт. Он уже есть, и не важно открытый он или скрытный. И в конфликте, как написала Мадам О, виноваты обе стороны. Но конфликта можно было бы избежать, если б одна из сторон, а лучше обе, проявили терпимость. Тогда бы не было никаких взаимных обид и выяснений, кто кому должен.
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
07 мая 2011
Господа, вот я читаю Ваши мысли и никак не пойму - Вы правда ВСЕХ любите до посинения, Вас никто никогда не задевал, к Вам всегда относились справедливо и объективно? Вас все всегда любили и уважали?
Ответьте честно, пожалуйста.
07 мая 2011
я стесняюсь спросить, вы чо -напились чтоль все синхронно?
Что за дилемму решаете? Давайте лучше про это самое... про любовь.
А лучше сразу про секс :mrgreen:
07 мая 2011
СКА писал(а):
я стесняюсь спросить, вы чо -напились чтоль все синхронно?


Дык, пятница же.. :D
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
07 мая 2011
СКА писал(а):
Что за дилемму решаете? Давайте лучше про это самое... про любовь.
А лучше сразу про секс :mrgreen:


Поручик, Вы когда-нибудь любили?
- Конечно, е#ал-с!
- Нет, я имею ввиду нечто большее, возвышенное.
- Было! Однажды было! На колокольне-с!
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей