сколько стоит дом построить в Подмосковье? 534 / 36286

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 дек. 2012
Для любителей строить своими руками и для информации .
Наглядное пособие строительства дома в Подмосковье в ДК. от начала и до конца .
Почитайте узнаете много интересного и что почём. :co_ol:
внешняя ссылка

Есть много спорных моментов . Но хвала автору его смелости.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 дек. 2012
alexis18 писал(а):
Для любителей строить своими руками и для информации .
Наглядное пособие строительства дома в Подмосковье в ДК. от начала и до конца .
Почитайте узнаете много интересного и что почём. :co_ol:
внешняя ссылка

Есть много спорных моментов . Но хвала автору его смелости.


1 объект(фото готового) , сумма, сроки ?
2. сколько может заработать самостроитель по основному месту работы?
3. Цена ошибки при расчетах равна стоимости дома?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
08 дек. 2012
Я тоже приобрела 6 соток в ноябре с.г. и во вторник иду на первую встречу с архитектором. Вариантов сотрудничства проработаю как минимум три, могу тоже рассказывать он-лайн об этапах строительства. Рассчитываю жутко экономить, урезать себя и исполнителей во всем, так как нет задачи зарыть много денег на подмосковной земле.. Идея,дизайн и проект уже есть - мои, вот архитектор должен внести что-то свое разумное и вечное, пользуясь своими специфическими зананиями и опытом.Архитектора буду нанимать обязательно, привязать проект к местности и осуществлять надзор за строительством.Бюджет для себя пока определила 4 000 000 рублей.Самой интересно, уложусь или нет..В Финляндии подобный проект обошелся мне в 8 000 000 рублей, но там земля лучше и дешевле, а подвод 5 видов коммуникаций стоил всего 200 000 рублей, что для ПДМСК просто смешно..Поэтому раз земля и коммуникации в ПДМСК дороже в разы, решила экономить на стройке.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
могу тоже рассказывать он-лайн об этапах строительства.


Юлия, в вашем исполнении - интересно читать обо всём. :co_ol:
А на подобные профильные темы - будет интересно вдвойне!
08 дек. 2012
Юля, поздравляю! Жду продолжения. :)
09 дек. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Я тоже приобрела 6 соток в ноябре с.г. и во вторник иду на первую встречу с архитектором. Вариантов сотрудничства проработаю как минимум три, могу тоже рассказывать он-лайн об этапах строительства. Рассчитываю жутко экономить, урезать себя и исполнителей во всем, так как нет задачи зарыть много денег на подмосковной земле.. Идея,дизайн и проект уже есть - мои, вот архитектор должен внести что-то свое разумное и вечное, пользуясь своими специфическими зананиями и опытом.Архитектора буду нанимать обязательно, привязать проект к местности и осуществлять надзор за строительством.Бюджет для себя пока определила 4 000 000 рублей.Самой интересно, уложусь или нет..В Финляндии подобный проект обошелся мне в 8 000 000 рублей, но там земля лучше и дешевле, а подвод 5 видов коммуникаций стоил всего 200 000 рублей, что для ПДМСК просто смешно..Поэтому раз земля и коммуникации в ПДМСК дороже в разы, решила экономить на стройке.

Звучит так: Буду заниматься кулей-продажей самостоятельно . К профи в строительстве буду обращаться тогда когда обожгусь на дилетантах в строительстве загородных домов.
Отсутствует тема с точки зрения обычного застройщика. Высказана позиция риелтора-инвестора-директора
Последний раз редактировалось ВВЬ 09.12.12, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
09 дек. 2012
внешняя ссылка

Наш ответ Чемберлену..
Хлопец с Казахстану своими руками собрал Роллс-Ройс, а мы своими руками построим дворец на шести сотках :ya_hoo_oo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2012
Я с подбором участка застряла. :-(
09 дек. 2012
У меня все так в жизни устроено, что мои вещи сами меня находят.. так вот нашел меня и участок,я приняла решение о его покупке за пять минут - вышла из машины, повела жалом туда-сюда и сказала - беру, муж мой был в шоке. Причем денег у меня на момент принятия решения было ровно половина от требуемого, и я загадала, найду деньги - куплю, так вот - и деньги как то меня нашли именно в этот момент и именно в той сумме,которая была нужна,все совпало, я везучая, поэтому, думаю ,и с архитектором и строителями мне повезет..
Конечно, я понимаю, что для реализации задуманного нужны профи - архитектор с надзором за соответствием проекта реальности, прораб с надзором за строителями,и чтобы было с кого потом спросить ответственность, и собираюсь их нанимать..
Однако без моего участия и контроля ничго не обойдется, по опыту ремонта и реконструкции квартир - все заявленные прорабом счета удалось уполовинить за счет личных поездок по складам и на Каширский рынок. Например, называетон стоимость лака для паркета 20 000, а я
еду и покупаю за 10 000, называет краску 27-30 000, я еду и покупаю за 17-20 000, и так во всем.. Конечно, ветонит не посчитаешь, на нем, чую, прораб и оторвался.. :lol: Не избежал возможности преувеличить и финский прораб.. но не в два раза. Все-таки сроитель - это уже национальность без внтуренних подразделений на проживание в какой-либо стране.
Например, о широте спектра предложений. По стоимости бруса у меня есть предложения сейчас от 4 500 000 до 500 000 за один и тот же объем - домик 150 квм., полтора этажа. Теперь
собираюсь сравнить качество..
Все как-то многозначительно говорят про зимний лес..типа покупать надо именно сейчас, зимой, чтобы начать строительство в мае, а я все время параллелю ситуацию со своими риэлторскими услугами - ведь что-то мы преувеличиваем, что-то явно употребляем из разряда страшилок для клиента, а без чего-то из нашей услуги категорически нельзя обойтись во избежание криминальных разрушительных последствий. Вот я и думаю, к какому разряду относятся предложения покупать лес срочно.
Но я в восторге и в предвкушении острых ощущений как перед прыжком с парашютом, от самой возможности получить опыт строительства в РФ, которого у меня до сих пор не было.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 дек. 2012
Я уже строила.Чувствую опять потребность. :) Да, необходим постоянный контроль, контроль... и жесткость. Пока мечусь по Подмосковью.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость