О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 фев. 2012
Дима Ллогне, договорились за 7, приехали... А квартиру сдали на 20 минут раньше. Ну или квартира убитая, документы темные, собственники сомнительные... Взать клиента за пуговицу и доверительно сказать
- Уважаемый, я на сопровождение выехал? Время потратил? Вы о показе договорились? Извольте платить, господин наниматель...
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 фев. 2012
Да...Мировоззрение хозяина жилья, риэлтера и нанимателя - все-таки так различны... Вот любопытный эпизод третьего дня произошел у меня на работе: один коллега снимает просторную "двушку" без мебели, но всей техникой в сталинском доме за 35 тыщ + квартплата...(sic!). Я же на Филевском парке (это заметно ближе к окраине Первопрестольной но, в целом - весьма востребованный район - это пояснение для форумчан, несведующих в столичной географии) - сдаю "однушку" с мебелью за 37 + оплата измеряемой коммуналки. Так вот, когда он узнал цену - то был немало удивлен: "Как же дорого за "однуху"!!!" А затем - удивился еще больше! Просто я заметил, что цена на следующий период, очевидно, немного подрастет...

А я представил, что было бы, ежели, "чудесным образом" он оказался владельцем "двушки" на Тверской, которую ныне снимает. И, дабы поправить финансы, надумал пустить ее в аренду...Как бы он рассуждал? Всего-то "З5" за двушку с "евро" и кондеем?""Какие-то "35" - за квартиру на Тверской!?"; "Жалкие "35" - за квартиру в самом Центре???" :ne_vi_del:
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
09 фев. 2012
Скажите, пожалуйста, если я буду сдавать свою квартиру за 80 т.р. Правильно ли я понимаю, что если я ничего не буду платить агенту, то он будет искать клиентов, например, на том же Циане с комиссией в 50% и следовательно, что другой агент у которого есть клиент на мою квартиру может и не позвонить ему т.к. найдет аналогичную квартиру, где комиссия будет 0 %. Т.е. выгодней самой заплатить агенту комиссию и моя квартира будет сдаваться с комиссией в 0 % Т.е. будет больше желающих агентов заработать и они в первую очередь будут показывать мою квартиру с 0% комиссией? Так я понимаю? И ещё вопрос, если квартира сдается за 80 т.р. какую комиссию мне лучше заплатить агенту, чтобы все были довольны с учетом, что цена не завышенна и квартира сдаться. Но, т.к. квартира всё равно в дорогом сегменте, то здесь будет вопрос времени + я буду выбирать нормальных жильцов.
09 фев. 2012
Anyway, заплатите риэлтеру 50%
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 фев. 2012
Anyway писал(а):
Скажите, пожалуйста, если я буду сдавать свою квартиру за 80 т.р. Правильно ли я понимаю, что если я ничего не буду платить агенту, то он будет искать клиентов


Если он нормальный агент и вы ничего не будете ему платить, то и искать он ничего для вас не будет.
В вашем случае.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
09 фев. 2012
Victor- писал(а):
А я представил, что было бы, ежели, "чудесным образом" он оказался владельцем "двушки" на Тверской, которую ныне снимает. И, дабы поправить финансы, надумал пустить ее в аренду...Как бы он рассуждал? Всего-то "З5" за двушку с "евро" и кондеем?""Какие-то "35" - за квартиру на Тверской!?"; "Жалкие "35" - за квартиру в самом Центре???" :ne_vi_del:

Знаете, разные бывают люди.. Свою квартирку, маленькую однушку, я сдавала за 16 вместо 20-24 , которые были стандартом в Москве. И хотя сама выплачивала ипотеку, принципиально не повышала сумму, так как сдавала девушке-аспирантке. Помню, как сама, учась в аспирантуре, снимала какие-то уголки, подрабатывая на разных работах после аспирантурской работы.
09 фев. 2012
г-жа Lanskaya! Вы - святая...А я - мирянин, пестующий свое "маленькое еврейское счастие"...
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
12 фев. 2012
самая идилия настанет когда собственник будет платить 50% и клиент будет платить 50%. а ЦИАН станет выглядеть 0% на 50%. в этом случае и страховочку собственнику в подарок не жалко!
18 фев. 2012
"Хорошо там, где нас нет". Внушили банально что РФ - гэ. В Москве гораздо круче чем у Светланы Столяровой и у лаймов всяких. Don't Worry, Be Happy
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
18 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
Vet@ писал(а):
Вот любят у нас делать громкие заявления. :) Ну и что тут революционного? Имеется в виду СОПРОВОЖДЕНИЕ договора найма, когда потенциальный наниматель (либо объект найма) уже найден и стороны ПРОСТО оформляют сделку, прибегнув к помощи агентства. Суть - риэлторская услуга дробится и оплачивается определенный её ЭТАП ( и только). В любом агентстве давным давно это делается и по-моему даже за меньшие деньги.

В том-то и дело, что нет такого на рынке аренды нигде. Могу выступить в качестве наглядного пособия: за год мне пришлось сменить 3 места аренды. В первый раз - просто закончился договор на 3 года, семья вернулась из зарубежной командировки и въехала в свою квартиру (и это обговаривалось 3-мя годами ранее, т.е. все ок). Во второй раз к нам привезли родственника в тяжелом состоянии, ему требовалось лечение в Москве, и для него необходима была отдельная комната. В третий раз - соответственно переселение уже после отъезда родственника. Как вы понимаете, все эти переезды были не просто прихоть, это была необходимость. Теперь об арендуемых квартирах: все три места были найдены самой через интернет (cian.ru) - я точно знала, что я хочу найти и в каких районах. Кроме того, в интернете много сервисов, которые позволяют увидеть любой дом и прилегающую к нему территория со всех сторон, а так же посмотреть всю имеющуюся инфраструктуру рядом, а в самих объявлениях на циане есть фотографии арендуемых квартир. Поэтому, потратив каждый раз некоторое время на поиск, я точно выбирала вариант, который мне подходил. При этом каждый раз получалось, что показ мне квартиры всегда оказывался первым после подачи объявления: во-первых, риэлтор во всех случаях не знал, куда ехать, и не бывал до меня на квартире, что подтверждалось и его словами, и на самой квартире, когда все знакомились между собой; во-вторых, после заселения и дальнейшего общения с хозяином так же подтверждалось, что я была первым квартиросъемщиком, кто был после подачи объявления. Кроме того, выяснялось, что хозяева давали самостоятельно объявления в разные ресурсы, а им перезванивали риэлторы с предложениями вести их квартиру. (Из всего написанного было только одно исключение - в последнем случае, когда хозяин регулярно сдавал квартиру уже много лет через одного знакомого риэлтора)

Во всех случаях оплата риэлтору составляла 100%. Таким образом, за год я заплатила более 100 тыс руб в качестве оплаты риэлтору. Вот интересно, кто-нибудь может мне объяснить - неужели подписание нескольких бумажек стоит таких денег? Какая работа была проделана ими за эту сумму?

Еще хочу чуть дополнить: ранее всегда снимала самостоятельно через знакомых и через объявления в интернете . Думаю, теперь снова вернусь к подобной тактике. Своим двум знакомым семейным парам я уже помогла найти квартиру подобным образом. Причем во втором случае ребята планируют пригласить нотариуса на дом для подписания сделки за 3 тыс руб..



Есть вопрос, есть ответ: нашла нормальную квартиру по фоткам не поднимая мягкое место со стула, первая на квартиру приехала, проблем не испытала никаких и спрашивает чего это ей платить? КЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА УЛИЦУ ДА В МОРОЗИК ТО!!! А не по ЦИАНам лазить.... Ну или заводить побольше знакомых среди местных... Авось кто и сдает, да и приютить :) Вариантов уйма ;) Да, кста, а чего процентов за 20 не нашли? Там таких уйма! Иль не по душе видки на фото? Аль цена кусается?

И рыбку съесть и в аквариуме не искупаться.

Есть у меня отличная недвижимость и я буду брать за это деньги.
Любой район за Ваши деньги! ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, lenta32, Pollina77, ssserhio, summer_son и 20 гостей