Десять заповедей риэлтора 118 / 8728

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
03 фев. 2012
Мотиваций три. На сделку, на работу с риэлтором вообще, на работу с конкретным риэлтором. Если все три имеют место и устойчивы, то успех обеспечен.

спасибо за вот эту фразу
03 фев. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто? #-o :D


Господь.

Бенджамин Франклин, разумеется.


Интересный тандем :-k

Господь - деньги...

Почти - нравственный бизнес...

Любопытно, если на рубле нарисовать "Мы верим в Бога",
изменяться отношения в бизнесе? :D
03 фев. 2012
taniusk писал(а):
С небольшими дополнениями.:

1. Сотвори себе клиентскую базу. Да не забудь про квартирную.
2. Решение всегда принимает клиент. И оно всегда совпадает с мнением агента.
3. В нашем деле не должно быть недоговоренностей. Недоговоренность от слов "нет" и "договор".
4. Не обещай того, что не можешь сделать. Лучше сделай то, что не сможешь пообещать.
5. Мотивация - под контролем. Контроль - мотивация сделки.
6. Нейтрализуй суфлера. Убей негатива.
7. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. А лучше езди на авто.
8. Чужое не бери, но и свое не отдавай. Делись, помогай, советуй - да прибудет с тобой сила.
9. Терапевт, а не хирург. Психолог, а не психиатр.
10. Не обмани. Не укради. Не убий сделку.


Вот заповеди Арсенала были настолько глубокомысленны и правильны...Но ведь всегда найдется тот, кто из 3D мысли стремится все в 1D измерение перевести...И получается в итоге глупая пошлость...

К чему я это...А к тому, что вот учишь сотрудников одному, даешь им четкие мысли...Нет...Они таки все время стремятся прилепить что-то к этим мыслям такое, что передергивает весь смысл...

"Не укради. Не убий сделку." - ну что за гадость... "Не укради" - это реши задачу клиента так, чтобы он выиграл. Не кради его время впустую и деньги на глупость...

В общем это ярки пример, как из мудрых советов, можно сделать Ужасные выводы...
03 фев. 2012
В общем это ярки пример, как из мудрых советов, можно сделать Ужасные выводы...

Ага. ЯркиЙ пример 1D мышления оппонента.
Вам знакомо такое понятие - Легкий Стеб??? А Юмор? Ирония?
Мне, заповеди показались настолько скучными, что я решил немного добавить краски. :D
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
03 фев. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Любопытно, если на рубле нарисовать "Мы верим в Бога", изменяться отношения в бизнесе?

Я бы лучше нарисовал: "Минфин предпреждает: деньги могут быть опасны для вашего здоровья".
Или просто: "Деньги убивают".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2012
А я бы напомнила о благотворительности.
03 фев. 2012
Николай отличные правила, я совершенно согласен с вами! Надо их в закон внести о риэлторской деятельности ;)
Агентство недвижимости Поздняков риэлти групп. p-rg.ru
04 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Любопытно, если на рубле нарисовать "Мы верим в Бога", изменяться отношения в бизнесе?

Я бы лучше нарисовал: "Минфин предпреждает: деньги могут быть опасны для вашего здоровья".
Или просто: "Деньги убивают".

А их отсутствие? #-o
Типа, оздоравливает? :lol:

Хотя... голод, грят, - лучший мотиватор ;) :D
04 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто?

Бенджамин Франклин, разумеется. 8)

Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Любопытно, если на рубле нарисовать "Мы верим в Бога", изменяться отношения в бизнесе?

Я бы лучше нарисовал: "Минфин предпреждает: деньги могут быть опасны для вашего здоровья".
Или просто: "Деньги убивают".

Странно, я почему-то воспринял первое Ваше утверждение, Николай, четко наоборот:
"Только тогда, когда обе стороны просчитают наиболее выгодный сценарий развития событий (т.е., суть происходящего), они перестают разбивать яйцо каждый со своей стороны, а начинают искать взаимоприемлемый компромисс - и потом выход на сделку"

Вы это имели тогда в виду?
04 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Но вот, среди контрагентов, "корректный посредник, разъясняющий сторонам суть происходящего..." - это кто?

Бенджамин Франклин, разумеется. 8)


Бенджамин Франклин был мудрый человек. Именно ему принадлежит фраза:

A countryman between two lawyers is like a fish between two cats.
Человек меж двух защитников (от меня - "корректных посредников" :lol: ) подобен рыбе меж двух котов.

Он же заметил: He that is of the opinion money will do everything may well be suspected of doing everything for money.
Тот, кто придерживается мнения, что деньги способны сделать все, скорей всего, сделает что угодно ради денег.

Так, навеяло дискуссией о заповедях, о ден.знаках и о защите клиентских интересов...
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей