Хочу купить квариру! Риэлторы посоветуйте.. 222 / 11868

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Можно остановиться поподробнее на гарантиях, которые дает Ваше агентство?
Вы хотите, чтобы я прокомментировала Вам Закон о защите прав потребителей? :shock:

Нет, я хочу узнать какие именно Вы даете гарантии и где это прописано.

Наряду с другими договорами мы заключаем договор об оказании услуг (с тем, кто их оплачивает). И эти отношения клиент-агентство регулируются Законом о защите прав потребителей. Углубляться в закон не буду - все грамотные, в состоянии его сами почитать. Отмечу только, что Законом (а не только договором) предусмотрена ответственность агентства за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и за несвоевременный возврат денежных средств, если клиент имеет право их забрать (основания также регулируются Законом, а не только договором).
В случае отношений между двумя физиками (часто вообще без договора), клиент менее защищён (я бы сказала - вообще никак не защищён).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Если честно то я в шоке, подниматься мы не хотим, район нужен хороший первый этаж нет, и пешая доступность
а в завершении всего услуги по разумным деньгам а по каким если не секрет, сколько вы готовы заплатить агенту?
Александр, что Вас так шокировало? :Dнабор предложений, по вопросу: какую я хочу квартиру? Не исключено, что квартира понравится на первом этаже, подальше от метро и за 8 миллионов. А ТС желаю найти хорошего риэлтора,заключить договор на подбор, СЛушать его внимательно, делать правильные выводы и будет ей счастье в виде квартиры ее мечты.
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Но если в результате левака агент получает в полтора раза больше денег, то и размер искуса у него вырастает соответственно.
И тут Вы не правы. Агент на левой сделке не может получить всю сумму комиссионных, иначе клиенты на левак не согласятся.

Вы, вероятно, не внимательно прочитали мой первый пример.
Там речь шла о половине комиссии агентства.
Эта половина экономически выгодна клиенту по любому, а агенту лишь в первом случае.
Сформулирую мысль совсем кратко: низкий процент с принесенной комиссии является главным стимулом для левака.
Поэтому, чем выше процент выплачивет компания своим агентам, тем менее выгодно им левачить, рискуя потерять хорошее место.

Но мы совсем забыли про тему ТС. Это не приемлемо.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2012
АВС писал(а):
Александр мск писал(а):
Если честно то я в шоке, подниматься мы не хотим, район нужен хороший первый этаж нет, и пешая доступность
а в завершении всего услуги по разумным деньгам а по каким если не секрет, сколько вы готовы заплатить агенту?
Александр, что Вас так шокировало? :Dнабор предложений, по вопросу: какую я хочу квартиру? Не исключено, что квартира понравится на первом этаже, подальше от метро и за 8 миллионов. А ТС желаю найти хорошего риэлтора,заключить договор на подбор, СЛушать его внимательно, делать правильные выводы и будет ей счастье в виде квартиры ее мечты.

Так дай бог если так...но что то мне подсказывает что ТС не будет не кого слушать...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Александр мск писал(а):
Так дай бог если так...но что то мне подсказывает что ТС не будет не кого слушать...

Это смотря в какое ухо шептать ;)
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Наряду с другими договорами мы заключаем договор об оказании услуг (с тем, кто их оплачивает). И эти отношения клиент-агентство регулируются Законом о защите прав потребителей. Углубляться в закон не буду - все грамотные, в состоянии его сами почитать. Отмечу только, что Законом (а не только договором) предусмотрена ответственность агентства за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и за несвоевременный возврат денежных средств, если клиент имеет право их забрать (основания также регулируются Законом, а не только договором).
В случае отношений между двумя физиками (часто вообще без договора), клиент менее защищён (я бы сказала - вообще никак не защищён).

Я задал вопрос о гарантиях, которые Вы даете и где это прописано. Речь не комиссионных, в случае потери права, а о квартире.
А "Закон" предусматривает и отношения между "физиками", между прочим.
30 янв. 2012
А ТС желаю найти хорошего риэлтора,заключить договор на подбор, СЛушать его внимательно, делать правильные выводы и будет ей счастье в виде квартиры ее мечты.

Спасибо.. да если б был на примете хороший, проверенный и точно порядочный (вот как с нашей арендой), я бы точно доверилась и слушала. Знакомые дали тел риэлтора, а он сейчас в зеленограде и вся в работе..с инкомом в этот раз не пошло. От обилия профессионалов на этом форуме я растерялась.

Александр мск
вы не гадалка :D Кого-то я бы слушала, понимаю, что мне без этого будет сложно, вот кого..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 янв. 2012
Brulova писал(а):
А ТС желаю найти хорошего риэлтора,заключить договор на подбор, СЛушать его внимательно, делать правильные выводы и будет ей счастье в виде квартиры ее мечты.

Спасибо.. да если б был на примете хороший, проверенный и точно порядочный (вот как с нашей арендой), я бы точно доверилась и слушала. Знакомые дали тел риэлтора, а он сейчас в зеленограде и вся в работе..с инкомом в этот раз не пошло. От обилия профессионалов на этом форуме я растерялась.

Александр мск
вы не гадалка :D Кого-то я бы слушала, понимаю, что мне без этого будет сложно, вот кого..

А если бы вы в этой квартире прожили 7 мес. и у собственника возникли проблемы и он продал квартиру к примеру...агент был бы не порядочным по вашей логике?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Сформулирую мысль совсем кратко: низкий процент с принесенной комиссии является главным стимулом для левака.
Поэтому, чем выше процент выплачивет компания своим агентам, тем менее выгодно им левачить, рискуя потерять хорошее место.
Так ведь и в больших, и в маленьких агентствах начинающему никто не будет платить высокий процент. А опытный всегда может согласовать с директором снижение общей суммы комиссионных по конкретной сделке, если в этом возникнет необходимость - хоть в большом, хоть в маленьком АН.
Отсюда вывод: левачат в основном недоучки, что повышает риск для клиента. Опытный риэлтор либо работает в агентстве и не левачит, либо работает самостоятельно как ИП.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Александр мск
нет, наш агент был бы порядочным в любом случае..я все понимаю, что агент не несет гарантий никаких, он нас "сводит" и всем пока, хорошо, если 7 мес.
В нашем случае обо всем с нами душевно поговорили..и пояснили что если не случится форс мажора, мы можем жить в квартире хоть до пенсии (но если конечно сживемся с хозяином), так оно и есть.
Одно дело аренда, др покупка, здесь суммы др и опыта нет)..
Речь не комиссионных, в случае потери права, а о квартире.

Да всем понятно о чем речь..нет гарантий, кроме опыта спеца..поэтому и ответ был про юр и физ. и физ, физ.
боязно конечно, немного. Про какое-то титульное страхование влезла читать..мне конечно нужен спец, к-й бы разварил кашу..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей