Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2012
У меня то же нет проблем с кавказом, так как не работаю с ним, не при каких раскладах, исключение чеченцы...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 апр. 2012
Александр мск писал(а):
У меня то же нет проблем с кавказом, так как не работаю с ним, не при каких раскладах, исключение чеченцы...


а они то чем выделяются? :hi_hi_hi:
03 апр. 2012
alexey moskva писал(а):
Elena177 писал(а):
у вас там что, телефонный справлчник фсб-фсо чтоль под рукой? :lol: :lol: :lol:
то госнаркоконтроль, то фсбэшник собственник)
где ж простые русские люди?

Просто на сдлках сотрудники силовых структур всегда свои удостоверения показывают, а у кавказцев многие мужчины работают в силовых структурах, поэтому и в историях фигурируют их удостоверения.
Кстати с месяц назад и один русский хозяин показал удостоверение фсбешника.


последний раз когда мне показали ксиву, я осталась и без комиссии и без клиента)
мдаа, мужикам смотрю проще как то девчонок накалывать ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
вот они, защитники отечества с разными корочками
03 апр. 2012
Elena177 писал(а):
Александр мск писал(а):
У меня то же нет проблем с кавказом, так как не работаю с ним, не при каких раскладах, исключение чеченцы...


а они то чем выделяются? :hi_hi_hi:

Ни чем, приходят по очень хорошей рекомендации, и слушаются как ребенок маму :)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 апр. 2012
День №5.
Опишу субботу 07.04.
В пятницу звонила контрагент по поводу просмотра на утро субботу 3-х комнатной квартире в Элитном доме в Беляево за 100.000рублей. Её клиент -это смейная пара плюс ребенок 11-ти лет из Тюмени, где муж заниматеся нефтяным бизнесом. БОльшую чать работы он проводит в Москве, поэтому он решил снять квартиру, чтобы не пользоваться услугами гостиницы.
Контрагент удивила меня тем, что договаривалась о встрече за сутки до встречи, не делая контрольный звонок за пару часов как это делается обычно. Она мне сказала, что у них всё серьезно, и они обязательно приедут в 11-30, но я всё же настоял на контрольном звонке в 9-00, потому что моим наймодателям нужно ехать из загорода. В итоге в 9-00 мне подтвердили встречу.
1-й показ 11-30 м.Беляево 3-ка за 100.000р.
На квартире я встретил дочь хозяев, чьи квартиры я сдаю уже несколько лет. В общение мы затронули тему Семьи, и она спросила меня о моих детях, ссылаясь на другую хозяйку, счью квартиру я также сдавал ранее. Тогда мне просто мстало интересно узнать про другую хозяйку. чтобы выстроить в голове всю цепочку рекомендаций. В итоге я пришел счрещзе несколько шагов к первой сданной квартире в эт ой цепочке. Это была малогабаритка на Холмогорской улице. Её площадь составляла примерно 25-ть метров. Тогда я совершенно случайно сдал ту квартиру, пересдав её впоследствии несколько раз. Пару плюсов той квартиры заключались в пешей доступности до электрички, и 20-ть минут на электричке до м.Комсомольская, а также безусловно низкая арендная стоимость. На удаленность от метро Комсомольская я раньше и делал ставку.
По показу: клиент опоздал минут на 20-ть, просто мы были не первые в их цепочке просмотров. Клиент понравился очень моим наймодателям.
Позже выяснится, что клиенту также понравилась наша квартира, и еще она, поэтому на следующей недели мы будем ждать приезда его жены для показа ей квартиры.
Далее я обзвонил все варианты возможных показов и наметил показ на 15-00 в Новокосино. Итак в 13-00 я сделал контрольный звонок клиентам и хозяйке, и все подтвердили встречу.
2-й показ 15-00 район Новокосино 1-ка за 25.000р.
Это был ля меня второй показ этой квартиры. Хозяйка сделала капитальный ремонт и хотела 28.000рублей. Через неделю она согласилась на 27.000рублей. Еще через 4 дня мы договорились о 26.000рублей. Но клиенты, которые посмотрели квартиру отказались от съема. Тогда я еще раз просмотрел базу по Новокосино и пришел к выводу, что нужно установить цену в 25.000рублей, и на этой цене остановиться.
По пути на показ мне позвонили еще одни клиенты, и в итоге с интервалом в 15 минут эту квартиру посмотрело 2 клиента.
Обоим клиентам квартира понравилась, но у них были еще просмотры других квартир, поэтому они взяли тайм-аут до вечера или утра следующего дня.
Далее мне позвонила одна контрагент, чей клиент смотрел мною представленную квартиру еще в среду. Тогда мы уперлись в покупку стиральной машины. Хозяин наотрез отказывался её покупать, а клиент отказывался снимать квартиру без стиральной машины. И вот в субботу мы опять вернулись к этому вопросу. Я предложил сделать клиенту скидку со своей комиссии в 3.000рублей на покупку стиральной машины, понимая что новая стиральная машина стоит 8.000рублей, и если контрагент также скинула бы 3.000рублей, то клиенту практически мы оба сделали бы скидку на стоимость стиральной машины.
Контрагент как-то уговорила этого клиента и назначила встречу на 18-30.
Итак:
3-й показ 18-30 м.Бибирево 1-ка за 28.000р.
На договоре всё проходило относительно спокойно. И хотя у клиента порой возникали вопросы по регистрации и еще каким-то мелочам, но общими усилиями удавалось их все решить.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 апр. 2012
День №6.
Опишу среду 11.04.
С понедельника уже провел 2 показа комнаты у метро Сокол пешком 12 минут за 17.000рублей. Хозяйка приобрела комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, и решила её сдать. Соседи с её слов была женщина лет 60-ти и семейная пара, которая снимала вторую комнату у этой 60-ти летней женщины. Соседи были азербайджанцы по национальности, и как водится у гостеприимных кавказских народов втроем они в этих комнатах не проживали, а проживало там человек 6-7- всё это были приглашенные родственники. Одним словом большая дружная семья.
В комнате был сделан хороший ремонт, да и соседи поддерживали в чистоте квартиру. Из-за многочисленных соседей пару клиентов в итоге отказалось на просмотре. Но нужно учесть, что хозяйка комнаты брала всех любой национальности до 3-х человек, и в принципе к примеру для троих мужчин цена 17.000рублей в месяц у метро Сокол-это довольно-таки дешево.
Итак в среду третий показ. На первом показе я сделал хорошие фото. В 11-00 примерно отзвонился агент, который представлял интересы семейной пары славян, желающей посмотреть эту комнату. А так как хозяйка проживала в Подмосковье, и ей понадобилось примерно 2,5 часа, чтобы добраться до этой комнаты, то мы договорились на 14-00.
Мне нужно было 1час и 10 минут, чтобы туда добраться, поэтому я решил выйти в 12-50.
В 12-30 звонит агент, представляющий интерес семейной пары славян, по поводу просмотра другой комнаты, находящейся у метро Южная. Я ему сказа, что могу либо оперативно показать эту комнату втечении получаса, либо перенести просмотр на 16-00. Он сказал, что его клиент находится в пешей доступности у метро Пражская, а это соседняя станция метро, и готов быть на показе в 13-00. К 13-00 я не успевал, а так как всегда стараюсь быть предельно точным, то перенес встречу на 13-10.
1-й показ 13-10 м.Южная комната в 2-х комнатной квартире с одной хозяйкой за 15.000рублей.
С коломенской до южной я доехал за 21 минуту и был на месте ровно в 13-04. По дороге мне позвонила агент, представляющая интерес женщины с сыном, по поводу просмотра комнаты у метро Сокол. Её удивляло, что комнату с современным ремонтом и мебелью можно снять в этой районе за 17.000рублей, поэтому она меня переспросила по поводу правдивости фотографий. Я её уверил, что всё так и есть. Тогда она меня спросила о минусах в комнате, и я ей ответил, что по-видимому соседей там не трое, как указано в объявлении, а человек 5. Но агента это не смутило, и она сказала, что её клиент также подъедет к 14-00. Подъехав за 6 минут до встречи к показу у метро Южной, у меня оставалось несколько минут, чтобы поговорить и познакомиться с хозяйкой, чью комнату я показывал в первый раз.
Выяснилось, что хозяйка работает, но получает немного, поэтому решила сдать комнату на год. Клиент в итоге как часто бывает опоздал и зашел в 13-20. Его агент, Максим, сославшись на пробки в центре не приехал.
Клиенту комната понравилась, и клиент подошел хозяйке, но у клиента не было с собой ни копейки денег. В итоге ушло примерно 25 минут, чтобы клиент прозвонил жену и взрослого сына, чтобы понять как найти необходимую сумму за месяц проживания и агентское вознаграждение.
Оказалось, что ему нужно съездить к метро Пражской, где он проживал за одной частью, затем на Тверскую к жене за другой суммой, затем у метро Южная в банкомате взять остаток, и это всё ради итоговых 30.000рублей. На это всё ему понадобилось бы примерно 2,5 часа, поэтому мы решили созвониться через его агента через 1,5 часа и подтвердить встречу.
В 14-00 я вышел из квартиры и поехал домой, при этом контролировав показ комнаты у метро Сокол.
2-й показ 14-00 м.Сокол комната в 3-х комнатной коммунальной квартире за 17.000рублей.
Ровно в 15-00 первым приехал агент со своими клиентами, который позвонил пораньше, А примерно в 15-10 подъехала одна клиентка без своего агента, чей агент позвонила мне попозже.
Первые клиенты ушли на подумать, а вот вторая клиентка оставалась в комнате и общалась с хозяйкой.
Я позвонил хозяйке в 15-25, чтобы узнать о намерениях клиентки. Хозяйка сказала, что клиентка хочет тоже подумать и ответить вечером, тогда я сказал хозяйке, что готов в случае чего быть на месте через 45 минут, потому что нахожусь у метро Коломенская.
Примерно через 5 минут отзвонилась хозяйка и попросила меня подъехать и написать договор. Я также уточнил о наличии необходимой суммы у клиентки, и мне подтвердили, что сумма на месте.
Я кинул машину у метро и поехал на метро на Сокол.
Когда я вышел из метро мне позвонила агент клиентки, которая ждала меня в комнате на Соколе, и сказала, что она не приедет на договор. Она также сказал, чтобы я брал свою часть комиссии, а свою она потом сама у неё заберет.
Итак на месте я был примерно в 16-15, а вышел примерно в в 16-40. Пока хозяйка и клиент читали договор я позвонил агенту Максиму, чей клиент смотрел комнату на Южной. Максим назначил встречу для договора на 18-00.
3-й показ 18-00 Договор м.Южная комната в 2-х комнатной квартире с одной хозяйкой за 15.000рублей.
Я доехал с Сокола до Коломенской, где была оставлена машина, прыгнул в машину и в 17-50 я был на месте у метро Южной. В 18-00 отзвонился агент Максим, и сказал, что он не успевает доехать с предыдущего показа, и сказал, что сам клиент не сможет приехать, потому что ушел на работу, но внизу у подъезда стоит его сын, который привез деньги. Я спустился в низ и встретил сына Виталия. Виталий также одобрил решение снимать. Тогда я позвонил Максиму, чтобы уточнить наши действия. Максим попросил меня написать договор и забрать всю комиссию, а я в свою очередь предложил Максиму подъехать к метро Коломенская, чтобы он мог забрать его часть.
Всё было сделано.
По пути домой я позвонил Максиму и предложил в ближайшее время встретиться у метро Коломенская, но он сказал, что пока занят и приедет ко мне домой попозже.
Примерно в 22-00 ко мне приехал Максим за комиссией, он оставил мне 500рублей за то, что не смог подъехать на договор, и мы все довольные расстались.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 апр. 2012
День №7.
Опишу среду 25.04.
Накопилось немало летних вариантов,да и на длительный срок тоже имеются.
Итак в 10-30 прозваниваю свои квартиры на предмет сдали-не сдали вчера.
Есть у меня однушка на Севастопольской за 20.000рублей на летний период пешком от метро, где хозяйка мне вчера вечером сказала, что её сдали. но я обычно в таких случаях задаю вопрос: ВЫ уже полностью деньги получили или Вам только залог оставили?
Сноска. Частая ошибка агентов при прозвоне имеющихся квартир и получении ответа от хозяина -Сдана,заключается в том, что для хозяина Сдана -значит, что просто её посмотрели, и они договорились устно или оставили залог. И как показывает практика в половине таких случаев, квартира не сдается, потому что клиент передумал её снимать.
От хозяйке я получил ответ,что попозже должны деньги привезти. Тогда я ей сказал, что перезвоню с утра и уточню о результате. С утра она мне сказала, что деньги так и не привезли,поэтому я продолжил поиски.
Итак позвонил мне в 11-00 агент по квартире этой и предложил семью москвичей,которые делают ремонт у себя в квартире, поэтому ищут на короткий период. Мы назначили встречу на 12-15.
А в 11-40 мне позвонил еще один клиент и я ему также назначил встречу на 12-15.
1-й показ 12-15 м.Севастопольская 1-но комнатная квартира на 6 месяцев пешком от метро за 20.000рублей. Вот её пару фото:
IMG_2360.jpg

IMG_2363.jpg

Квартиру я эту раздобыл обзвоном своей базы. В прошлом году и позапрошлом мне её сдать не удалось, попытался сдать в этом году.
Пока ехал на встречу мне позвонила клиентка по квартире на Мосфильмовской,но об этом позже.
Первый клиент приехал в 12-18. Москвичу квартира не понравилась, он искал посовременнее.
Второй клиент приехал в 12-49. Им тоже квартира не понравилась.
Тогда я назначил встречу на 14-00 по квартире на Мосфильмовской.
Эту квартиру я ехал показывать в третий раз: там у меня двушка в Сталинсокм доме, но метраж всего лишь 47м, да и ремонта давно не было и мебель 80-х. Цена- 38.000рублей. Хозяйка сначала хотела 40.000рублей,но к третьему показу я сторговался до 38.000рублей.
Вот её фото:
IMG_4973.jpg

IMG_4974.jpg

IMG_4977.jpg

Клиентка- Москвичка под 50-т лет и её взрослый сын, а также собачка такса.
2-й показ 14-00 м.Киевская 2-х комнатная квартира транспортом от метро за 38.000рублей.
Клиентка приехала немного раньше,а я с хозяйкой примерно подъехали вовремя. Клиентке видно квартира не понравилась. На показе выяснилось, что она сдает свою двушку ближе к метро на Бережковской набережной, но почему-то вынуждена снимать, а не жить в своей квартире. Она взяла тайм-аут о завтра,но по её внешнему впечатлению о квартире было видно, что квартира ей не понравилась.
Находясь на этой встрече мне позвонил агент по квартире на летний период у метро Беляево за 23.000рублей, и назначил мне встречу на 16-00.
3-й показ 16-00 м.Беляево 1-но комнатная квартира на летний период пешком от метро за 23.000рублей. Вот её фото:
IMG_2079.jpg

Это в своё время была одна из моих первых сделок, а с того времени прошло больше 7,5 лет, правда тогда она сдавалась на долгий срок. Хозяйке 75 лет,и она очень тяжелая в общении, чуть ли не кричит постоянно, ничего слышать не хочет,частенько обвиняет в проблемах,которые остались после жильцов, и так далее. Но если раньше квартиру было сдать легко из-за длительного периода сдачи, то сейчас на короткий период всё намного сложнее.
Клиенты опоздали на 50-т минут,да и хозяйка опоздала минут на 40-к. Клиентам квартира не понравилась. На показе хозяйка как всегда мне спела, что услтала ждать и завтра она пойдет в церковь, чтобы разместить там объявление на рекламном стенде. Я не стал с ней спорить,правда попросил её в случае сдачи дешевле позвонить мне и казать об этом.
На показе мне позвонил еще один клиент,который искал квартиру для своего отца. Но не дождавшись в течении 20 минут от него звонка с подтверждением встречи,я решил поехать домой. Минут через 40, когда я подъезжал к метро Нахимовский проспект, он мне отзвонился и мы решили встретиться в 19-00.
4-й показ 19-00 м.Беляево 1-но комнатная квартира на летний период пешком от метро за 23.000рублей.
Все мы приехали вовремя. На показ приехали отец и взрослый сын, с которым я договаривался о встрече. Я не скажу, что клиенту квартира понравилась, но на 6 месяцев его всё устраивало. Тогда я предложил хозяйке показать документы для написания договора, а клиента показать паспорт хозяйке. Пока хозяйка смотрела паспорт,она напомнила,что будет проживать в деревне, а так как с транспортом до места проживания у неё проблемы, то ей придется один раз в месяц ночевать в квартире во время встречи для получения денег.
Для сына это была новость,и он предложил перечислять деньги на карту, но хозяйка отказалась.Тогда сын спросил у отца по этому поводу,и отец сказал,что ему всё равно. Но тут хозяйка сказала, что она им сдавать не будет, не мотивируя своё поведение ничем. Я ей напомнил,что клиента всё устраивает, но она сказала твердое нет.
Я пошел проводить клиента: сын был недоволен показом, и сказал мне, что нужно было предупредить его, о том,что хозяйка будет приезжать с ночевкой, что он потерял время и так далее. Но я ему ответил,что дело не в этом а в чем-то другом,просто хозяйка не хочет об этом говорить.
Когда они ушли хозяйка мне сказала, что они дагестанцы, и она не будет селить дагестанцев из-за возможных проблем. Сын мне назвал русское имя, говорил без акцента, да и на мой вопрос по телефону о национальности, он мне подтвердил,что они русские. Я не скажу,что у него была славянская внешность, но и четкой кавказской внешности я не уловил. Возможно хозяйка и в чем-то права, но мне кажется, что зря она так: мужчина-отец был вполне серьезен и надежен как клиент.
Далее мне сделал контрольный звонок клиент по квартире на Севастопольской и мы назначили встречу на 20-15.
5-й показ 20-15 м.Севастопольская 1-но комнатная квартира на 6 месяцев пешком от метро за 20.000рублей.
Клиенты-это семья под 50-т лет,которые только приехали в Москву, поэтому готовы снимать на летний период, видимо существенную роль для них играла цена в месяц.
Клиент опоздал минут на 20-ть. Клиента квартира устроила,но ему было важно одобрение жены, а так как квартира на троечку,то он стал ей описывать минусы квартиры. Я решил также вмешаться в его диалог, и стал говорить громко рядом с ним о плюсах квартиры в надежде на то, что жена меня услышит. В итоге муж, сославшись на то,что он уже устал искать, согласился снять квартиру.
Мы подписали договор и все довольные разошлись.
До следующей встречи, до свидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 апр. 2012
Алексей,спасибо. Вы словно напоминаете А. П. Чехова "Случай из практики", этакие записки земского врача. Мне нравится!
20 мая 2012
День №8.
Опишу пятницу 18.05.
Два дня назад позвонила клиентка-это семейная пара славян из Молдавии - по рекомендации с просьбой подыскать недорогой вариант поближе к Таганке с комиссией 50%. Ну под такой вариант подходили только те квартиры, где с хозяевами я работал напрямую, а не через общую базу. Я им предложил 1-ку на 6 месяцев на Полежаевской ул.Жукова ркальных 20-ть минут пешком за 26.000рублей.
Им она вроде по описанию и по периоду сдачи подходила,но раньше чем в пятницу вечером они посмотреть не могли.
Днем в пятницу звонит агент с вариантом семейной пары по этой квартире, а так как эта квартира есть в базе и у других агентств, то я вынужден показать этим клиентам раньше,чем семейной паре из Молдавии. С ними мы предварительно договорились на 18-00, а с семейной парой из Молдавии на 22-00.
Далее у меня имеется двушка на Каширском шоссе в 20-ти минутах пешком от метро Орехово за 37.000рублей. Вот её фото:
IMG_5198.jpg
IMG_5199.jpg

IMG_5205.jpg
IMG_5206.jpg

Квартира сдается уже дней 10-ть. ВСё таки она далекова-то расположена от метро, поэтому я настаиваю на цене в 35.000рублей, но хозяйка пока не готова торговаться.
Днём примерно в 11-00 позвонила агент с предложением клиентов на эту двушку- это двое молодых людей под 30-ть лет, которые работают в авто-салоне в 10-ти минутах пешком от этой квартиры.
Хозяйка назначает показ на 15-30. Итак контрольный звонок в 13-00 и встреча в 15-30.
1-й показ 15-30 м.Орехово 2-х комнатная квартира 20 минут пешком от метро за 37.000рублей.
Напоказ клиент с агентом приехали вовремя, а вот хозяйка опоздала на 20-ть минут.
Клиент долго осматривал квартиру- минут 30-ть, затем они совещались со своим риэлтором, и подытожили встречу: квартира им понравилась, но нужно было показать второму молодому человеку. Клиент также попросил докупить телевизор.
Мы договорились созвониться в 21-00 вечера и договориться о повторной встрече на 12-00 завтрашнего дня.
Сноска. Конечно в идеале показывать квартиру сразу всему составу клиентов, а не по отдельности. Таким образом можно убить всех зайцев: и хозяйка со всеми познакомиться, и все клиенты увидят квартиру, и можно обговорить все условия сделки. Но в мае и на безрыбье рак рыба.
Еще на квартире,зная что в центр стоит пробка на Каширском шоссе в 16-20 я договариваюсь на 18-40 о встрече на Жукова, и примерно в 16-35 я еду на этот показ.
2-й показ 18-40 м.Полежаевская 1-но комнатная квартира 20 минут пешком от метро за 26.000рублей на 6 месяцев.
Кашира стояла наглухо. Я кое -как пробрался к нахимовскому проспекту, а далее решил доехать до третьего кольца, свенрнув направо и через Нагатино проехать по набережной до третьего кольца. В итоге с горем пополам ровно в 18-41 был на месте.
Клиентам - семейной паре под 50-т лет квартира откровенно не понравилась.
Далее я поехал к 20-00 на подписание договора на Войковскую.
Предыстория: Это однушка на Ленинградском шоссе, которую я сдал в январе месяце. Вот описание истории сдачи: viewtopic.php?f=56&t=26917&start=110 от 16.01.2012г.
Тогда я устроил небольшой вукцион, сдав квартиру на 2.000рублей дороже, чем была первоначальная стоимость. К тому же обошел 5-6 агентств, которые также работали с квартирой.
В этот раз хозяин сказал, что будет работать только со мной и сдержал своё слово.
Первоначальная цена была также 37.000рублей, но за четыре дня экспозициии прошел всего лишь один показ, и проанализировав рынок аренды на зеленой ветке вверху я рекомендовал цену 35.000рублей в среду 16.05,и хозяин согласился. В тот же день мы взяли залог с подписанием договора на пятницу.
3-й показ-ДОГОВОР 20-00 м.Войковская 1-но комнатная квартира 11 минут пешком от метро за 35.000рублей ЕВРОРЕМОНТ. Вот её фото:
1.JPG
4.JPG

С полежаевской на Войковскую я решил поехать черех ул.Панфилова. Но там оказалась пробка наглухо. В итоге в 19-45 я кое-как съехал с Панфилова на Волоколамку, а далее со скоростью света развернулся на Ленинградке в районе Аэропорта, и прибыл в 19-57.
Клиенты также не опоздали.
На подписании немного накалилась обстановка, когда хозяин отказался давать свою копию паспорта нанимателю при том, что наниматель отдал свою копию паспорта хозяину, но по-тихоньку этот момент разрулил сам хозяин, и примерно в 21-00 мы расстались.
Далее я поехал на Жукова, чтобы показать квартиру семейной паре из Молдавии.
4-й показ 22-00 м.Полежаевская 1-но комнатная квартира 20 минут пешком от метро за 26.000рублей на 6 месяцев.
Клиенты опоздали минут на 20-ть. Их квартира устроила. Мы поторговались до 25.000рублей,и разбили страховой депозит на 2 месяца. А так как хозяйке понадобился следующий день для выезда из квартиры, то клиенты оставили залог в 2.000рублей до 12-00 воскресенья для подписания договора. Примерно в 22-45 мы расстались.
Примерно в 23-15 клиентка мне отзвонилась и сказала, что у них не будет второй части страхового депозита через месяц. Я позвонил хозяйке и уговорил её не брать вторую часть.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 июн. 2012
День №9.
Опишу четверг 31.05.
День начался с контрольного звонка в 10-00 клиентам, оставившим залог в понедельник на 1-но комнатной квартире у метро Полежаевская за 25.000рублей НА 6 МЕСЯЦЕВ. Клиенты встречу подтвердили, хозяйка сказала,что уже уехала к дочке, а на подписание приедет её племянница,проживающая в том же районе, и которая в последствии будет следить за квартирой. Я немножко оторопел от того что хозяйки не будет на договоре, но на крайняк понимал, что если что, то можно будет к ней приехать на другую квартиру в Строгино и там получить её подпись.
Правда в мае и начале июня у меня очень много квартир в работе от 15 до 20 в день, и времени на лишние движения в обрез,поэтому не хотелось бы ехать в Строгино.
Итак:
1-й показ-подписание ДОГОВОРА 12-00 м.Полежаевская 1-но комнатная квартира 20 минут пешком от метро за 25.000рублей на 6 месяцев.
Это была моя 4-я поездка на эту квартиру. Квартира висела в рекламе примерно с 07 мая, и сдалась только 31 мая.
Я подъехал минут на 10 пораньше. На квартире я увидел вещи клиента и узнал, что они завезли их в среду. Тогда я успокоился по поводу поездки в Строгино. Приехали клиенты, мы всё подписали и довольные расстались.
Далее по плану я должен был ехать на Сходненскую: там у меня сдается 3-х комнатная квартира НА 5 МЕСЯЦЕВ за 30.000рублей в 15-ти минутах пешком от метро. Еще вчера мне позвонил агент, у которого были в клиентах семья из Киргизии в количестве 6-ти человек, но которые пообещали заплатить 40.000рублей. Еще с утра мне позвонил клиент- это пятеро молодых людей славян, которые приехали на заработки в Москву. Я им сделал контрольные звонки в 12-30 и назначил встречу на 14-00.
Итак:
2-й показ 14-00 м.Сходненская 3-х комнатная квартира 15 минут пешком от метро за 30.000рублей на 5 месяцев. Вот её фото:
IMG_5373.jpg

IMG_5375.jpg

Я приехал минут на 20-ть пораньше. Год назад я сдал эту квартиру на лето.
Первым приехал парень из группы Славян. Ему квартира не понравилась. Вторым приехал клиент из Киргизии, но ему квартира не подошла по причине сдачи только на 5 месяцев, а не на 2 года,хотя срок сдачи обговаривался с его агентом тысячу раз.
Далее я поехал на Войковскую.
Итак:
3-й показ 16-00 м.Войковская 2-х комнатная квартира 7 минут транспортом от метро за 40.000рублей. Вот её фото:
IMG_5388.jpg

IMG_5390.jpg

Я начал работать с этой квартирой еще в понедельник три дня назад. В квартире проживала сембя из Дагестана до воскресенья. Клиенты-это семья Москвичей армяне по национальности.
Я с хозяйкой подошли вовремя, потому что месяцем ранее сдал однушку в этом доме в соседнем подъезде и мог легко ориентироваться на местности, клиент тоже почти вовремя, а вот контрагента пришлось подождать минут 20-ть.
Квартира клиенту не понравилась.Уходя он сказал, что готов её снять за 35.000рублей, но хозяйка отвергла его предложение, сказав, что Дагестанцы снимают за 37.000рублей и дешевле она сдавать не будет.
Я вышел на улицу с хозяйкой, чтобы обсудить план сдачи- мы решили брать все национальности семейных за 38.000рублей. Тогда я питал надежду найти семью из Азии, которые готовы снимать квартиры немного выше рынка, то есть за 38.000рублей эту квартиру, потому что на тот момент я её оценивал для славян в 35.000рублей.
Далее я сделал контрольный звонок, находясь у метро примерно в 17-00 о показе в 19-30 квартиры у метро Севастопольская, а сам поехал домой на Коломенскую, чтобы перекусить и далее двигаться на машине, потому что на Севастопольскую на машине ехать минут 30-ть.
Итак:
4-й показ 19-30 м.Севастопольская 2-х комнатная квартира со смежными комнатами 17 минут пешком от метро за 30.000рублей. Вот её фото:
IMG_5410.jpg

IMG_5411.jpg

Это был мой второй показ. Первый я провел в субботу несколько днями ранее. В квартире доживал жилец и сегодня он в 19-00 выезжал из квартиры, поэтому встречу назначили на 19-30. Первоначальными условиями у хозяина стояла сумма в 28.000рублей и без страхового депозита, но хозяину пришлось привезти стиралку,холодильник, диван, стол и всякую мелочевку, поэтому сегодня он поднял цену до 30.000рублей и стал брать страховой депозит.
Первая клиентка-это две подруги, которые работают в этом районе. Пока она смотрела квартиру пришел второй клиент-это семейная пара из орла,но им сразу квартира не понравилась и они ушли.
Девушка находилась на показе около часа. Успела все осмотреть ,обо всё расспросить. В итоге она согласилась,но сказала, что сегодня у неё нет всей суммы,да и без подруги она расплачиваться не станет. Она предложила дать залог в размере 3.000рублей. Я сказал хозяину, что 3.000рублей-это очень маленькая сумма, которая не остановит девушек, если они передумают.Но хозяин всё равно согласился. Тогда я написал клиентке полную сумму денег для съема этой квартиры. Она позвонила подруге, и выяснилось недопонимание о взымание страхового депозита в полном размере: дело в том, что они искали квартиру без страхового депозита, но условия на страховой депозит поменялись только сегодня и поэтому они об этом не задумывались.
Я решил настоять на том, чтобы девушка подумала до завтра, попросил хозяина вернуть ей залог. Она сказала, что о своём решении она позвонит завтра.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей