ТЕКСТ правильный уведомления со-собственника. 276 / 10604

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
31 июл. 2012
Вернулся ответ с телеграфа. Со-собственник отказался от получения телеграммы.
31 июл. 2012
Miriada писал(а):
Вернулся ответ с телеграфа. Со-собственник отказался от получения телеграммы.
У Вас согласно выписке единственный сособственник?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Теперь обсуждает со мной (точнее, с моим адвокатом) условия мирового соглашения, пытаясь выторговать пару тысяч скощухи по компенсации мне судебных издержек :lol:
а вот это правильно, это по нашему. сурово.
31 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Miriada писал(а):
Вернулся ответ с телеграфа. Со-собственник отказался от получения телеграммы.
У Вас согласно выписке единственный сособственник?

Да, по выписке, свежая, месяц не прошло, один со собственник, у него 1/2 и у меня 1/2.
31 июл. 2012
Miriada писал(а):
Да, по выписке, свежая, месяц не прошло, один со собственник, у него 1/2 и у меня 1/2.
Он зарегистрирован в этой квартире?

Сколько, кстати, в квартире комнат и какой у них метраж?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 июл. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
При равных условиях по цене чаще выгоднее и проще продать сособственнику, если намерения его серьезны. А бывает, что в случае долготекущего конфликта выгоднее и дешевле для здоровья не учитывать его мнение.
Давайте рассмотрим пример. Сособственник купить хочет, на цену согласен, но нужна отсрочка месяца 3-4 или 80% сразу, а 20% в рассрочку на полгода, с компенсацией процентов за предоставленную рассрочку. Продаваемая комната в собственности несовершеннолетних детей. Как оцениваете перспективы продавца? СтОит ему учитывать мнение сособственника или лучше проигнорировать?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 июл. 2012
Miriada писал(а):
Вернулся ответ с телеграфа. Со-собственник отказался от получения телеграммы.
а вам никто не догадался посоветовать выше, чтобы почтальон на телеграмме поставил пометку "от вручения отказался"? Для этого, естественно, почтальона надо было сопроводить
хотя это все равно не решает глобальной проблемы - "красивого" процесса продажи уже не будет, будет только суррогатный

Ваши дальнейшие действия?
31 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Как оцениваете перспективы продавца? СтОит ему учитывать мнение сособственника или лучше проигнорировать?
за него трудно сказать, может у него жесткая альтернатива и по цене он никак не влезает, т.к. кредит больше не потянет.
Или он нашел квартиру своей мечты, что готов здесь и сейчас упасть в цене на 10%, но деньги в течении недели, но никак не 20% с рассрочкой на полгода.
Виски кончился, а без него не знаю, какой вариант лучше.
31 июл. 2012
Суровый Риэлтор писал(а):
может у него жесткая альтернатива и по цене он никак не влезает, т.к. кредит больше не потянет.
Нет альтернативы. Есть разрешение опеки на продажу с переведением денег детям на счета. Есть возможность оформить кредит, проценты по которому сособственник согласен компенсировать (фактически выплатить взятый продавцом кредит на 20% стоимости).
он нашел квартиру своей мечты, что готов здесь и сейчас упасть в цене на 10%, но деньги в течении недели
В течение недели у него и за 50% никто, кроме сособственника не сможет купить. У сособственника есть 80% в наличии. Хоть завтра готов выложить. А ещё 20% в данный момент нет, хоть застрелись.
Последний раз редактировалось zavrelena 31.07.12, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 июл. 2012
если сособственник человек адекватный и платежеспособный, то его мнение всегда стоит учитывать
что касается меня, я бы брал 80%, и оформлял займ под залог чего-нибудь гаражно-дачно-автомобильного и рассрочку на полгода
но я как бы последние копейки не считаю
а мнений продавца не знаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 7 гостей