А ты еще пакуешь чемоданы? 139 / 3728

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 нояб. 2012
Стихи 10-летнего мальчика о Родине

Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение:

РОССИЮШКА

Мал ещё, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнёт —

Нет страны, прекраснее России!

Этот вывод знаю наперёд!


Вырасту — поезжу я по миру.

И уверен, к берегам Родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!

Потому, что Русь — моя Земля!

Потому, что Мать моя — Славянка

И меня в России родила!

Потому, что Прадед мой по крови

За Россию нашу — в землю лёг!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю — помнит не один народ!

Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, Отец и все мои друзья,

Русская, любимая Природа,

Речь родная, здесь моя Семья!

От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвенью.

Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 нояб. 2012
Вот не поступит в институт, загребут в армию, устроится офисным планктоном, возьмет ипотеку на 30 лет под 15% годовых ..... другие стихи сочинит. :lol:
13 нояб. 2012
crna писал(а):
Вот не поступит в институт, загребут в армию, устроится офисным планктоном, возьмет ипотеку на 30 лет под 15% годовых ..... другие стихи сочинит. :lol:

Его не "загребут" - он сам пойдет, он не "устроится" - он начнет работать, а стихи - будет писать ещё лучше.
Жива Россия.

Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 нояб. 2012
Cum Granosalis писал(а):
Много правильного, но нескрываемая, как это у нас принято, злость и эмоциональность полностью убивают весь эффект.


Далее. Не забываем, что это "чистые" с уже выплаченными налогами. Если (без фанатизма) примем ставку налогов (в их совокупности) за 20%, то получим грязными 3750 долл. в месяц. В год - это 45 тысяч. Средняя зарплата по Канаде 36 тыс. в год.
Эти "бюджетные" жизненные расходы в Канаде транслируются в наши деньги как 93 тыс. руб. в месяц. Согласитесь не самые плохие деньги.


Но сравнивать надо трезво...



Зачем считать зарплату gross, т.е. до выплат налогов?

При годовой зарплате в 45 000 долл. чел получает на руки в месяц ,,чистыми,, всего около 2 700 долл. Несмотря на то, что такая заплата, даже в крупных городах, считается довольно неплохой, такая сумма для одного человека - экономия на всем. Для семьи их двух человек - практически бедность.

Если принять во внимание кредиты за учебу, которые есть почти у каждого канадца и могут быть свыше 1000 долл в месяц, то совсем неудивительно, что многие работаю на нескольких работах :-( .
13 нояб. 2012
NeoRealty писал(а):
crna писал(а):
Вот не поступит в институт, загребут в армию, устроится офисным планктоном, возьмет ипотеку на 30 лет под 15% годовых ..... другие стихи сочинит. :lol:

Его не "загребут" - он сам пойдет, он не "устроится" - он начнет работать, а стихи - будет писать ещё лучше.
Жива Россия.


Россия действительно жива!!! В отличии от РФ :lol:

Про остальное - Шойгу вряд ли его "порадует" даже если и доседит, качество стихов будет только лучше, вот останется ли тот же посыл ;;-)))

А вот если "не устроится", то так же ТАЛАНТЛИВО раздолбает существующищее лицемерие :bra_vo:

Или думаешь РПЦ "воспоёт"??? :)-(:
13 нояб. 2012
Эхо насчитывает в своих рядах порядка 450 тыс слушателей...
Осталные не могут это слушать...
И вырастут и также пидоров ненавидеть будут...
Путин последними своими действиями выбил все козыри из-под либерастов....
13 нояб. 2012
Toro писал(а):




Зачем считать зарплату gross, т.е. до выплат налогов?

При годовой зарплате в 45 000 долл. чел получает на руки в месяц ,,чистыми,, всего около 2 700 долл. Несмотря на то, что такая заплата, даже в крупных городах, считается довольно неплохой, такая сумма для одного человека - экономия на всем. Для семьи их двух человек - практически бедность.


разница только в понятие бедности.
у одного бедность это когда хватает только на каши.
а у другого бедность это когда в этом году не получится слетать на канары и приходится продавать огромный джип и пересаживаться на седан.
13 нояб. 2012
Burst писал(а):
Toro писал(а):




Зачем считать зарплату gross, т.е. до выплат налогов?

При годовой зарплате в 45 000 долл. чел получает на руки в месяц ,,чистыми,, всего около 2 700 долл. Несмотря на то, что такая заплата, даже в крупных городах, считается довольно неплохой, такая сумма для одного человека - экономия на всем. Для семьи их двух человек - практически бедность.


разница только в понятие бедности.
у одного бедность это когда хватает только на каши.
а у другого бедность это когда в этом году не получится слетать на канары и приходится продавать огромный джип и пересаживаться на седан.



Где Вы почерпнули эту ,,глубокую,, мысль? :)
13 нояб. 2012
Toro писал(а):


Где Вы почерпнули эту ,,глубокую,, мысль? :)

Позволю себе вмешаться. Оттуда же, откуда все культурные люди. От Сенеки.
NON QUI PARUM HABET, SED QUI PLUS CUPIT, PAUPER EST.

"Я сам так и делаю: из многого прочитанного что-нибудь одно запоминаю. Сегодня вот на что натолкнулся у Эпикура (ведь я частенько перехожу в чужой стан, не как перебежчик, а как лазутчик): "Веселая бедность,- говорит он, вещь честная". Но какая же это бедность, если она веселая? Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше. Разве ему важно, сколько y него в ларях и в закромах, сколько он пасет и сколько получает на сотню, если он зарится на чужое и считает не приобретенное, а то, что надобно еще приобрести? Ты спросишь, каков предел богатства? Низший - иметь необходимое, высший - иметь столько, сколько с тебя довольно. БУДЬ ЗДОРОВ."
"Нравственные письма к Луцилию"
14 нояб. 2012
klimat писал(а):
Эхо насчитывает в своих рядах порядка 450 тыс слушателей...
Осталные не могут это слушать...
И вырастут и также пидоров ненавидеть будут...
Путин последними своими действиями выбил все козыри из-под либерастов....


Скажем так из 450 тысяч, тысяч 50 слушают и пишут списки... :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей