Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Александр мск писал(а):
Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...

Здорово. А Вы не ставите в известность клиентов в письменном виде о дне сделки,стоимости ( ведь торг сейчас почти во всех квартирах и закрепить окончательную стоимость сразу часто просто невозможно)
и прочих деталях сделки,которые требуют не устного подтверждения в письменном виде.

Я ставлю. :) Почта электронная исправно работает, без перерывов на обед. :)
11 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Александр мск писал(а):
Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...

Здорово. А Вы не ставите в известность клиентов в письменном виде о дне сделки,стоимости ( ведь торг сейчас почти во всех квартирах и закрепить окончательную стоимость сразу часто просто невозможно)
и прочих деталях сделки,которые требуют не устного подтверждения в письменном виде.А клиенты Вам сразу при подписании договора на оказание услуг привозят справки ПНД и нарко? Одна-две встречи,как минимум бывают обязательно)
Александр мск писал(а):
Так же сейчас покупаем квартиру....клиент только выбрал квартиру и все...теперь приедет только для расчета и подписания договора...

Клиент выбрал квартиру-понятно.А сумму на внесение аванса он Вам при подписании договора на подбор объекта передал и? Так что встреча тоже получается неизбежна.

Все правельно...НО есть такие клиенты, которые все передают через...через водителя,через секретаря и.т.д.....
А есть такие,с которыми вообще договора не заключаю....их слово надежнее любого договора...
Аванс часто пересылают на карточку (очень часто)...
Ну и.т.д....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
MariannaPro писал(а):
Александр мск писал(а):
Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...

Здорово. А Вы не ставите в известность клиентов в письменном виде о дне сделки,стоимости ( ведь торг сейчас почти во всех квартирах и закрепить окончательную стоимость сразу часто просто невозможно)
и прочих деталях сделки,которые требуют не устного подтверждения в письменном виде.

Я ставлю. :) Почта электронная исправно работает, без перерывов на обед. :)

И я.Только не все клиенты ее имеют. Тогда что? Телеграмму своему клиенту слать не этично и небезопасно. Зачем окружающие должны знать про день и час сделки,адрес банка. Тогда что? Встреча.
11 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
И я.Только не все клиенты ее имеют. Тогда что? Телеграмму своему клиенту слать не этично и небезопасно. Зачем окружающие должны знать про день и час сделки,адрес банка. Тогда что? Встреча.

Так мы не ведем разговор что всегда так....но бывает очень часто)))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
Александр мск писал(а):
MariannaPro писал(а):
Александр мск писал(а):
Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...

Здорово. А Вы не ставите в известность клиентов в письменном виде о дне сделки,стоимости ( ведь торг сейчас почти во всех квартирах и закрепить окончательную стоимость сразу часто просто невозможно)
и прочих деталях сделки,которые требуют не устного подтверждения в письменном виде.А клиенты Вам сразу при подписании договора на оказание услуг привозят справки ПНД и нарко? Одна-две встречи,как минимум бывают обязательно)
Александр мск писал(а):
Так же сейчас покупаем квартиру....клиент только выбрал квартиру и все...теперь приедет только для расчета и подписания договора...

Клиент выбрал квартиру-понятно.А сумму на внесение аванса он Вам при подписании договора на подбор объекта передал и? Так что встреча тоже получается неизбежна.

Все правельно...НО есть такие клиенты, которые все передают через...через водителя,через секретаря и.т.д.....
А есть такие,с которыми вообще договора не заключаю....их слово надежнее любого договора...
Аванс часто пересылают на карточку (очень часто)...
Ну и.т.д....

А может Вам просто взаймы денег дали или долг выслали, а не деньги на внесение аванса. Доверие на словах-самый сложный момент. Вдруг память плохая у одной из сторон случится.Зачем сложности? Все в письменном виде и никаких проблем.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Kard писал(а):
Выгодно,если квартир несколько и они просто стоят без дела. Они могут приносить большой,а временами и очень большой доход владельцам,а если еще клиенты будут отличными,так вообще шоколад.


Тут наверное нужен какой-то другой экономический термин, но уж точно не "выгодно".
Предположим, квартира стоимостью 10 млн приносит 40 тыс/месяц чистыми, после оплаты коммуналки, это 480 тыс в год, это меньше 5% годовых. Да, есть инфляция, недвижимость растет в цене сама по себе, все знаю, но реально есть более удачные способы заставить деньги работать.
И как-то хочется верить, что люди, заработавшие на элитную недвижимость, знают, как заставить деньги работать максимально.


Смотря сколько приносит она дохода)
Есть собственник,доход которых в месяц от аренды превышает 2.000.000,это неплохие деньги в любом случае,как бы обеспечен не был. Если бы все было так плохо,то никто бы не сдавал,а клали наличку на депозит,но аренда приносит стабильный и неплохой доход в любом случае,а уже амортизация и иные издержки это другой разговор :)
разве плохо к примеру сдать квартиру или несколько и получать к примеру в месяц 400-700к ? Депозит будешь ждать % год,а тут каждый месяц на карман падает.
11 окт. 2012
Марианна...еще раз повтопяю...есть разные клиенты....
У меня есть клиент,с которой мы провели сделок 15 точно...как вы думаете,мы договора с ней подписываем?
Или берем с друг друга расписки?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
Kard писал(а):
Смотря сколько приносит она дохода)
Есть собственник,доход которых в месяц от аренды превышает 2.000.000,это неплохие деньги в любом случае,как бы обеспечен не был. Если бы все было так плохо,то никто бы не сдавал,а клали наличку на депозит,но аренда приносит стабильный и неплохой доход в любом случае,а уже амортизация и иные издержки это другой разговор :)
разве плохо к примеру сдать квартиру или несколько и получать к примеру в месяц 400-700к ? Депозит будешь ждать % год,а тут каждый месяц на карман падает.


Так и стоят такие квартиры больше 30 лямов.
Другой пример - выгодно ли иметь в собственности квартиру за 30 млн, если можно снять аналогичную за 100тыс/мес : в год аренда будет стоить 1,2 млн, а депозит от 30млн будет приносить 4млн.

Конечно, деньги от аренды это доход, но такой безгиморно-низкий, для большинства конечно приемлемый (зачастую для меня тоже).
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Kard писал(а):
Смотря сколько приносит она дохода)
Есть собственник,доход которых в месяц от аренды превышает 2.000.000,это неплохие деньги в любом случае,как бы обеспечен не был. Если бы все было так плохо,то никто бы не сдавал,а клали наличку на депозит,но аренда приносит стабильный и неплохой доход в любом случае,а уже амортизация и иные издержки это другой разговор :)
разве плохо к примеру сдать квартиру или несколько и получать к примеру в месяц 400-700к ? Депозит будешь ждать % год,а тут каждый месяц на карман падает.


Так и стоят такие квартиры больше 30 лямов.
Другой пример - выгодно ли иметь в собственности квартиру за 30 млн, если можно снять аналогичную за 100тыс/мес : в год аренда будет стоить 1,2 млн, а депозит от 30млн будет приносить 4млн.

Конечно, деньги от аренды это доход, но такой безгиморно-низкий, для большинства конечно приемлемый (зачастую для меня тоже).


Не знаю собственников,которые сдавали бы просто так от нечего делать. Все хотят прибыль,а эконом это 80% сдача для получения дополнительного дохода на жизнь в прямом понимании. Люди живут на деньги от сдачи квартир и рады что есть постоянный приток этих самых денег.
11 окт. 2012
Эти 30 млн. нужно рассовать в 43 банка (исходя из 700 тысяч покрываемых страховкой государства), а то не ровен час обанкротится банк)). Это ж надо еще найти подходящие условия в 43 банках и следить где что и как))). Не все так просто...
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость