хрущ... 110 / 5578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 мар. 2013
olga vas писал(а):
2 спальни по 10-12 метров + кухня гостиная 15-20 - в сумме дадут двушку метров 60 - ведь еще прихожая, ведь еще санузел, ведь еще темная комната - в 10 метровых комнатах не наставишь шкафов. Так что идеальная эконом квартира для семьи из 3-4 человек все равно меньше 60 не выйдет(
Но все же считаю, что для жизни лучше маленькая, но двушка, чем большая, но однушка. А вот если рассматривать вариант покупки, то тут надо думать. Например, если ребенок еще маленький, все равно в комнате с родителями пару-тройку лет будет. Поэтому иодно взять новую просторную однушку. Если за это время, что ребенок по естественным причинам обитает в комнате родителей, постараться закрыть ипотеку, то уже, продав новую просторную однушку (которую продать, мне думается, легче, чем старенькую малогабаритную двушку), можно будет кредитоваться на новую просторную двушку. Это как вариант развития событий.


Небольшая поправка! Идельная планировка и метраж для жизни семьи это п-44т, 2к распашонка. Проверено на практике. Мой коллега еще хвастался, что на кухне с 4ок. эркером принимал на НГ целых 10 человек. А сейчас они снимает 2к со смежными комнатами, метров 47. Говорит ужас и абзац, планировка такая, что жопа.

Продавать 1к не надо, за 2-3 года отдать кредит, поскольку платежей больше не будет, за 3 года накопить тот же взнос и взять 2к, а 1к сдать и платежи отправлять в погашение ипотеки. Схема простая и проверена неоднократно на практике.
Последний раз редактировалось Lazanya 23.03.13, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
23 мар. 2013
Тип_топ писал(а):
olga vas писал(а):
2 спальни по 10-12 метров + кухня гостиная 15-20 - в сумме дадут двушку метров 60 - ведь еще прихожая, ведь еще санузел, ведь еще темная комната - в 10 метровых комнатах не наставишь шкафов. Так что идеальная эконом квартира для семьи из 3-4 человек все равно меньше 60 не выйдет(

20кв.м жилая+15кв.м кухня
+5кв.м сан узел с ванной
+5кв.м коридор.
В каждой комнате вполне
шкаф купе для вещей разместить можно в 2-3кв.м
+кровать 2кв.м еще по 5кв.м
оставляем не заполненными!
В коридоре ставим 2кв.м
гардероб остальные 3кв.м
оставляем не заполненными. На кухне в одном конце
большой диван с двумя
креслами и большой стол
займет 5кв.м,на других 5кв.м
расположиться кухня со
всеми кухонными делами включая
холодильник и тв,5кв.м
оставляем незаполненными.
Все выше перечисленное прекрасно укладывается в 45кв.м!

Что-то я не видел 2к в 1605ам12 и пр. домах, в которых кухня 15 кв.м. Это где такие? и если такие есть, то стоить они будут сразу на 1 млн дороже, поскольку дураков у нас нет в стране, тем более что касается вопросов продажи московских квартир.
И так планировать не стоит. На кухне никаких диванов ставить не нужно, поскольку жертвовать местом ради гостей, которые будут 2-3 раза за год приходить в квариру и оставаться на ночь. Поспят прекрасно на надувном. Никаких кресел, стол и стулья. На кухне должно быть не менее 10 кв.м., это норматив. Не жидкостные 7, не 8,5, а 10 и ни метром меньше. В идеале в 1к должна быть гардеробная, в комнате шкаф купе, коридор должен быть свободен, чтобы создавалось пространство, а не комната рейхс-маршала в отставке.
И все вышеперечисленное прекрасно уложится в 1к 44 кв.м. в и-155, но никак не будет смотреться в 2к 43 кв.м. Я видел как эти бытовые мелочи с мебелью и планировкой медленно убивают психику людей. Даже желания убираться нет в квартире, ужас, темно, деревья в окно, солнца нет от того, что построили новостройку какую-нибудь! Толи дело просторная и светлая 1к на этаже так 15.
23 мар. 2013
Лазанья писал(а):
Тип_топ писал(а):
olga vas писал(а):
2 спальни по 10-12 метров + кухня гостиная 15-20 - в сумме дадут двушку метров 60 - ведь еще прихожая, ведь еще санузел, ведь еще темная комната - в 10 метровых комнатах не наставишь шкафов. Так что идеальная эконом квартира для семьи из 3-4 человек все равно меньше 60 не выйдет(

20кв.м жилая+15кв.м кухня
+5кв.м сан узел с ванной
+5кв.м коридор.
В каждой комнате вполне
шкаф купе для вещей разместить можно в 2-3кв.м
+кровать 2кв.м еще по 5кв.м
оставляем не заполненными!
В коридоре ставим 2кв.м
гардероб остальные 3кв.м
оставляем не заполненными. На кухне в одном конце
большой диван с двумя
креслами и большой стол
займет 5кв.м,на других 5кв.м
расположиться кухня со
всеми кухонными делами включая
холодильник и тв,5кв.м
оставляем незаполненными.
Все выше перечисленное прекрасно укладывается в 45кв.м!

Что-то я не видел 2к в 1605ам12 и пр. домах, в которых кухня 15 кв.м. Это где такие? и если такие есть, то стоить они будут сразу на 1 млн дороже, поскольку дураков у нас нет в стране, тем более что касается вопросов продажи московских квартир.
И так планировать не стоит. На кухне никаких диванов ставить не нужно, поскольку жертвовать местом ради гостей, которые будут 2-3 раза за год приходить в квариру и оставаться на ночь. Поспят прекрасно на надувном. Никаких кресел, стол и стулья. На кухне должно быть не менее 10 кв.м., это норматив. Не жидкостные 7, не 8,5, а 10 и ни метром меньше. В идеале в 1к должна быть гардеробная, в комнате шкаф купе, коридор должен быть свободен, чтобы создавалось пространство, а не комната рейхс-маршала в отставке.
И все вышеперечисленное прекрасно уложится в 1к 44 кв.м. в и-155, но никак не будет смотреться в 2к 43 кв.м. Я видел как эти бытовые мелочи с мебелью и планировкой медленно убивают психику людей. Даже желания убираться нет в квартире, ужас, темно, деревья в окно, солнца нет от того, что построили новостройку какую-нибудь! Толи дело просторная и светлая 1к на этаже так 15.

Разговор про квартиры в 45кв.м,а не то что как должно было быть.
Если на то пошло для семьи лучше квартир-пригородные домики с участком и охраняемой территорией!
Все остальное это компромисс-вот мы здесь и рассуждаем что лучше...уединяться с женой в ванной в надежде что дети маленькие и нечего непонимают.
Или все таки детям с родителями спать раздельно?
Последний раз редактировалось Тип_топ 23.03.13, 20:07, всего редактировалось 3 раза.
23 мар. 2013
в любом случае - с мягким концом.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2013
Лазанья писал(а):
И все вышеперечисленное прекрасно уложится в 1к 44 кв.м. в и-155, но никак не будет смотреться в 2к 43 кв.м. Я видел как эти бытовые мелочи с мебелью и планировкой медленно убивают психику людей. Даже желания убираться нет в квартире, ужас, темно, деревья в окно, солнца нет от того, что построили новостройку какую-нибудь! Толи дело просторная и светлая 1к на этаже так 15.


Все верно, принцип - в тесноте да не в обиде - не проходит, человеческая природа противится заточению в карцер. Тем более в России - самой большой стране, не в Монако же живем!

Если взять кирпичную хрущевку-двушку 43 квадрата, со смежными комнатами, то там напрашивается снести перегородки (несущих нет, слава богу) и сделать нормальную однушку. Если семья - делать зонирование передвижными ширмами или стеллажами как в ИКЕА.
24 мар. 2013
Тип_топ писал(а):
Все остальное это компромисс-вот мы здесь и рассуждаем что лучше...уединяться с женой в ванной в надежде что дети маленькие и нечего непонимают.
Или все таки детям с родителями спать раздельно?


А мне опять Крост вспомнился с его новаторскими общагами где двушки в 40 метров и трешки по 45, где самая большая комната - 9 метров. Вроде для семьи, но как впихнуть кровать в комнату 9 метров? Двухярусную из ИКЕА с трудом и что?
24 мар. 2013
"На каждую кастрюльку найдется своя крышечка".
Будут покупать квартиры пусть маленькие, с комнатами по девять метров, но отдельными.
Вспомните, ведь раньше дети почти и дома-то не находились. Поспать, поесть, да переодеться. Школа, музыкалка, спортивные секции, кружки различные. А кто и просто целый день во дворе.
Сейчас дети проводят дома несоизмеримо больше времени. Не нужны им большие кухни и стеклянные перегородки. Пусть "клетушечка" 9 метров, но отдельная, с непрозрачными стенами и дверью! Пусть там только кровать, небольшой шкаф и стол. Им больше и не надо, только чтобы "по голове никто не ходил". :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
24 мар. 2013
semen4504 писал(а):
Тип_топ писал(а):
Все остальное это компромисс-вот мы здесь и рассуждаем что лучше...уединяться с женой в ванной в надежде что дети маленькие и нечего непонимают.
Или все таки детям с родителями спать раздельно?


А мне опять Крост вспомнился с его новаторскими общагами где двушки в 40 метров и трешки по 45, где самая большая комната - 9 метров. Вроде для семьи, но как впихнуть кровать в комнату 9 метров? Двухярусную из ИКЕА с трудом и что?

Двухместная кровать поместиться ну и шкаф купе,не густо но лучше чем ничего.
Ну например где предпочтете жить в большой комнате в многонаселеной коммуналке или в отдельной квартире но гостиничного типа в 20кв.м-где жилая комната всего 9метров?
24 мар. 2013
Тип-топ, а сколько вам лет? Я вот эту истину про проживание в отдельной комнате, про то, что надо спать на кровати, а не на раскладном диване, открыла для себя в 25 лет, и уже в 29 у меня была своя квартира.. пошла работать в исполком, за жилье, хотя была подающим надежды молодым филологом.. могла посвятить себя науке или преподаванию, ну, чему-нить очень прекрасному и чистенькому.. а я пошла очередников на районе разгребать..родители не поняли - чего мне надо, ведь у меня в трехкомнатной хрущевке - СВОЯ КОМНАТА 9 квм(или 7..)Мама звонила мне и спрашивала - ну что ты там, все еще диспетчеруешь?Для нее инспектор жилищного отдела в исполкоме был кем-то ужасным, тупым и в телогрейке, сидящем в маленькой комнатке ЖЭКа , выдающим лицевые счета и посылающим сантехников устранять засоры..
Первое, что я купила в отдельную квартиру - это болгарская деревянная спальня.. честно, скажу по себе - самосознание и самоуважение человека, которые спит в пижаме или ночной рубашке на красивой кровати с чистым бельем сильно отличается от того, кто засыпает в трениках на диване.. может, это связано с правильно раположенным во сне позвоночником.. :lol:
Помню слова актера Пороховщикова, наследника древней славной фамилии, на вопрос журналиста, почему у него почти до 50 лет нет детей - он сказал, что ребенку для нормального личностного развития должна быть с рождения отведена отдельная комната, куда отец должен стучаться, чтобы войти, и спрашивать - Ванечка, можно ли к тебе?
Я знаю примеры правильного, грамотного и уважительного по отношению к себе распределения пространства и организации приватных зон даже в хруще..Даже понимая, что живут временно, настоящие люди организуют себе масимально возможный комфорт и чистоту даже в пятиметровой кухне..Пятиэтажки позволяют сделать небольшие перепланировки, в т.ч. соединение кухни с близлежащей комнаткой..Даже в пятиэтажках можно мыть окна раз в квартал, а не раз в год, застеклить и утеплить балкон,вычистить лестницу и организовать с соседями домофон..В человеке все должно и может быть прекрасно - и его квартира в пятиэтажке тоже..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Тип-топ, а сколько вам лет? Я вот эту истину про проживание в отдельной комнате, про то, что надо спать на кровати, а не на раскладном диване, открыла для себя в 25 лет, и уже в 29 у меня была своя квартира.. пошла работать в исполком, за жилье, хотя была подающим надежды молодым филологом.. могла посвятить себя науке или преподаванию, ну, чему-нить очень прекрасному и чистенькому.. а я пошла очередников на районе разгребать..родители не поняли - чего мне надо, ведь у меня в трехкомнатной хрущевке - СВОЯ КОМНАТА 9 квм(или 7..)Мама звонила мне и спрашивала - ну что ты там, все еще диспетчеруешь?Для нее инспектор жилищного отдела в исполкоме был кем-то ужасным, тупым и в телогрейке, сидящем в маленькой комнатке ЖЭКа , выдающим лицевые счета и посылающим сантехников устранять засоры..
Первое, что я купила в отдельную квартиру - это болгарская деревянная спальня.. честно, скажу по себе - самосознание и самоуважение человека, которые спит в пижаме или ночной рубашке на красивой кровати с чистым бельем сильно отличается от того, кто засыпает в трениках на диване.. может, это связано с правильно раположенным во сне позвоночником.. :lol:
Помню слова актера Пороховщикова, наследника древней славной фамилии, на вопрос журналиста, почему у него почти до 50 лет нет детей - он сказал, что ребенку для нормального личностного развития должна быть с рождения отведена отдельная комната, куда отец должен стучаться, чтобы войти, и спрашивать - Ванечка, можно ли к тебе?
Я знаю примеры правильного, грамотного и уважительного по отношению к себе распределения пространства и организации приватных зон даже в хруще..Даже понимая, что живут временно, настоящие люди организуют себе масимально возможный комфорт и чистоту даже в пятиметровой кухне..Пятиэтажки позволяют сделать небольшие перепланировки, в т.ч. соединение кухни с близлежащей комнаткой..Даже в пятиэтажках можно мыть окна раз в квартал, а не раз в год, застеклить и утеплить балкон,вычистить лестницу и организовать с соседями домофон..В человеке все должно и может быть прекрасно - и его квартира в пятиэтажке тоже..

С чем несогласны?
Где мои высказывания по данной теме, противоречат Вашим?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя