Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
И все ж таки, чем Вас справка-то так напрягает? Почему просьба подтвердить Вашу финансовую состоятельность воспринимается Вами как попытка залезть к Вам в постель для определения Вашей мужской состоятельности?

У Вас как арендатора по сути одна лишь обязанность - платить. Ну, и покажите, что в состоянии эту обязанность исполнять.

Снова повторюсь. Все бы ничего. И это могло бы быть нормой. Но синхронной.
Когда мы говорим о четких договорных отношениях - решается все.
Но когда мы говорим о вопросах собственника - это другое.
Это не понятно сходу.
Но понятно, когда возникает вопрос о симметричной ответственности.
Поймите - ваша квартира равна деньгам съемщика. Не больше и не меньше.
Т.е. говоря о полном пакете документов со стороны нанимателя изволяйте предоставлять свежую ЕГРП (не более 2-3 дней от сделки), изволяйте предоставлять справку о составе семьи по адресу сдаваемой квартриры (ибо я не могу быть уверенным в том, что не ущемлены права третьих зарегистрированных лиц), извольте нанимателя зарегистрировать по месту временного пребывания (как того требует законодательство) и извольте за каждый месяц оплаты дать собственноручно написанную расписку о принятии денежных средств. Извольте также договор найма заключать на 2-3 года (пусть даже обсуждая игру с обеспечительными платежами, их возвратами и не возвратами). Тогда не вопрос. Тогда это будет симметрично.
Если вы готовы на все вышеперечисленные мероприятия, я буду готов вам, будучи вашим нанимателем, предоставить любые возможные для меня подтверждения собственного дохода и благопристойности. Вплоть до справки об отсутствии судимости и собственной вменяемости.
26 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):

Комиссионные стандартные для собственников - 50%.
Определить нормального Агента в принципе не так сложно, если конечно не сдаете в первый раз...
Некоторые детали для определения : визитка (агент без нее не агент), грамотная речь( не просто словесный понос, а именно грамотная речь), фотоаппарат(( это по определению не может быть мыльница,или не дай бог мобильный телефон)качество снимка,влияет на стоимость,скорость сдачи и т.д.)
Ну и конечно желательно Рекомендации...

Комиссию Toro платил(подозреваю, что небесплатно агент забирала плату за аренду). Рекомендации были, но не помогли.
А насчёт всего остального у меня есть из вашего списка определения хорошего агента, визитку нарисовать тоже не проблема. Но я ни разу не агент.


Я не знаю кто и что и кому платил...
Я знаю за себя.

На счет хорошего Агента, не скажу наверное точно, так как на свой взгляд за 12 лет работы Арендников нормальных встречал ну наверное не более 10-15 человек...
но это только мое мнение...

P.S. Не надо цепляться к словам "визитка,нарисовать..." ...все индивидуально...нет стандартов..у меня так..у вас по другому...
Для меня лучше так, для вас по другому..
главное не выходить за рамки закона и человечности.
26 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):

Комиссионные стандартные для собственников - 50%.
Определить нормального Агента в принципе не так сложно, если конечно не сдаете в первый раз...
Некоторые детали для определения : визитка (агент без нее не агент), грамотная речь( не просто словесный понос, а именно грамотная речь), фотоаппарат(( это по определению не может быть мыльница,или не дай бог мобильный телефон)качество снимка,влияет на стоимость,скорость сдачи и т.д.)
Ну и конечно желательно Рекомендации...

Комиссию Toro платил(подозреваю, что небесплатно агент забирала плату за аренду). Рекомендации были, но не помогли.
А насчёт всего остального у меня есть из вашего списка определения хорошего агента, визитку нарисовать тоже не проблема. Но я ни разу не агент.


Я не знаю кто и что и кому платил...
Я знаю за себя.

На счет хорошего Агента, не скажу наверное точно, так как на свой взгляд за 12 лет работы Арендников нормальных встречал ну наверное не более 10-15 человек...
но это только мое мнение...

P.S. Не надо цепляться к словам "визитка,нарисовать..." ...все индивидуально...нет стандартов..у меня так..у вас по другому...
Для меня лучше так, для вас по другому..
главное не выходить за рамки закона и человечности.

Хороший ответ. Агент всегда уйдёт от прямого вопроса, обыграет ситуацию в пользу себя и это правильно, иначе кушать будет нечего. Ветка хорошая получилась, одна из лучших на этом сайте. Суббота канешна не пятница, но народ агентский сподвиг на задушевный разговор. Ветка больше для собственников получилась. После прочтения, часть собственников сбежит сдавать самостоятельно. Это очевидно.
26 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
.

Хороший ответ. Агент всегда уйдёт от прямого вопроса, обыграет ситуацию в пользу себя и это правильно, иначе кушать будет нечего. Ветка хорошая получилась, одна из лучших на этом сайте. Суббота канешна не пятница, но народ агентский сподвиг на задушевный разговор. Ветка больше для собственников получилась. После прочтения, часть собственников сбежит сдавать самостоятельно. Это очевидно.[/quote]


Прямого вопроса ко мне с вашей стороны не было...
По поводу "убегут самостоятельно" вперед, чем больше "самоучек", тем больше у нас(Агентов) будет работы.

P.S. У меня нет ,не было и не будет задачи вас переубеждать, у вас четкая позиция, которую может изменить только Жизнь...
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Но понятно, когда возникает вопрос о симметричной ответственности.
Поймите - ваша квартира равна деньгам съемщика. Не больше и не меньше.


Нет здесь никакой симметричной ответственности. Нет, и никогда не будет.
Потому как квартира наймодателя никак не равна деньгам нанимателя.
Риски не равны. Максимальные потери арендатора могут составить 90-150 тысяч (при цене аренды 30-50 тыс в месяц), если хозяин пнет под зад арендатора, а вот максимальные потери арендодателя могут быть миллионными, в случае, если арендатор устроит пожар в квартире.

Кирилл писал(а):
изволяйте предоставлять справку о составе семьи по адресу сдаваемой квартриры

изволяю... не вопрос

Кирилл писал(а):
извольте нанимателя зарегистрировать по месту временного пребывания (как того требует законодательство)

изволяю... не против...

Кирилл писал(а):
извольте за каждый месяц оплаты дать собственноручно написанную расписку о принятии денежных средств.

изволяю... уже давно даю... я даже изволяю налоги платить...

Кирилл писал(а):
Извольте также договор найма заключать на 2-3 года

а почему так мало? давайте уж я Вас на пожизненное содержание возьму что ли... :lol:

Ну, теперь-то, справочку с работы предоставите?
Последний раз редактировалось Ли Шин 26.01.13, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
26 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
Максимальные потери арендатора могут составить 90-150 тысяч (при цене аренды 30-50 тыс в месяц), если хозяин пнет под зад арендатора, а вот максимальные потери арендодателя могут быть миллионными, в случае, если арендатор устроит пожар в квартире.

Вы потратите не более 100 долларов за год, застраховав имущество, конструкцию и гражданскую ответственность нанимателя.
Ли Шин писал(а):
Кирилл писал(а):
изволяйте предоставлять справку о составе семьи по адресу сдаваемой квартриры

изволяю... не вопрос
Кирилл писал(а):
извольте нанимателя зарегистрировать по месту временного пребывания (как того требует законодательство)

изволяю... не против...

Хоть мы в чем-то и не сходимся, но это вызывает уважение к вам, как к наймодателю :)
Кирилл писал(а):
Кирилл писал(а):
Извольте также договор найма заключать на 2-3 года

а почему так мало? давайте уж я Вас на пожизненное содержание возьму что ли... :lol:

Тут же речь лишь о гарантиях. По большому счету вышесказанного вами достаточно для того, чтобы предоставить вам документально подтвержденный источник дохода нанимателя. Если бы все были такими, таких вопросов и тем бы не возникало.
26 янв. 2013
Vladimir13 писал(а):
Прямого вопроса ко мне с вашей стороны не было...
По поводу "убегут самостоятельно" вперед, чем больше "самоучек", тем больше у нас(Агентов) будет работы.

P.S. У меня нет ,не было и не будет задачи вас переубеждать, у вас четкая позиция, которую может изменить только Жизнь...

На конкретный вопрос определения хорошего агента, вы ответили не профессионально. Хороший фотик есть у многих, грамотная речь присуща также мошенникам всех мастей, в сфере недвижимости этот дар обязателен.
По поводу убегут. Здесь уже моя чёткая позиция и если я раньше не всегда соглашалась с Рентополучателем, то в данной теме я с ним согласна. Агенты только подтвердили его слова. Моя позиция давно сформирована, жизнью в том числе. Вы в арендном бизнесе 13 лет? Я несколько больше.
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Вы потратите не более 100 долларов за год, застраховав имущество, конструкцию и гражданскую ответственность нанимателя.

К сожалению, мне страховка обходится значительно дороже, чем 100 долларов.
И тем не менее, даже при наличии страховки риски от потерь для арендодателя и арендатора несопоставимы.
27 янв. 2013
Рина 80 писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Прямого вопроса ко мне с вашей стороны не было...
По поводу "убегут самостоятельно" вперед, чем больше "самоучек", тем больше у нас(Агентов) будет работы.

P.S. У меня нет ,не было и не будет задачи вас переубеждать, у вас четкая позиция, которую может изменить только Жизнь...

На конкретный вопрос определения хорошего агента, вы ответили не профессионально. Хороший фотик есть у многих, грамотная речь присуща также мошенникам всех мастей, в сфере недвижимости этот дар обязателен.
По поводу убегут. Здесь уже моя чёткая позиция и если я раньше не всегда соглашалась с Рентополучателем, то в данной теме я с ним согласна. Агенты только подтвердили его слова. Моя позиция давно сформирована, жизнью в том числе. Вы в арендном бизнесе 13 лет? Я несколько больше.


А я не Директор Агентства чтобы определять кто хороший, кто плохой..
Если бы просили порекомендовать кого либо, то не вопрос..
А так не мне давать определение ху из ху..
Я знаю что говорят мои клиенты обо мне и мне этого достаточно...


вы 13 лет .,а может и больше сдаете свою или свои квартиры, а это сдал и забыл на год, а то и больше..
А не каждый день "в полях" так сказать...
Хотя не охота спорить, вы все равно читаете между строк, зная заранее,что ответите...
27 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
Кирилл писал(а):
Вы потратите не более 100 долларов за год, застраховав имущество, конструкцию и гражданскую ответственность нанимателя.

К сожалению, мне страховка обходится значительно дороже, чем 100 долларов.
И тем не менее, даже при наличии страховки риски от потерь для арендодателя и арендатора несопоставимы.


Выход один..не сдавать никому и ничего)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей