Аренда это очень сложно 188 / 3830

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Интересно, а почему вдруг народ решил, что сложности в том, чтобы найти и снять?

Нет, господа, основная сложность куцым умишком продажника понять логику предоставлемой услуги и систему ее оплаты.

Походя обверзавшая меня Лурье, тоже вроде не понимает.

Короче, единственный и чудесный по своей простоте и сути ответ - "таковы хотелки". Рынок позволяет, логикой и пояснениями можно не озабочиваться.

Два мира - две системы)))


я точно так же могу обосновать гонорар на вторичке...что это хотелки...
у каждого свое понимание процесса и завершение оного..
03 фев. 2013
Юлю ни в чем убеждать не надо, ибо, она уже убеждена)))

Так тоже бывает, кстати такое бывает в любых продажах, НО, Юля убеждена, что только в аренде - зло, все остальные в белом)
03 фев. 2013
svsv писал(а):
убеждена, что только в аренде - зло, все остальные в белом)


А людям всегда свойственно отторгать то, что им недоступно или непонятно.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Интересно, а почему вдруг народ решил, что сложности в том, чтобы найти и снять?

Нет, господа, основная сложность куцым умишком продажника понять логику предоставлемой услуги и систему ее оплаты.

Походя обверзавшая меня Лурье, тоже вроде не понимает.

Короче, единственный и чудесный по своей простоте и сути ответ - "таковы хотелки". Рынок позволяет, логикой и пояснениями можно не озабочиваться.

Два мира - две системы)))


Могу все разжевать, объяснить, обосновать и аргументировать. Хоть целый МК для Вас и подобных. Заодно попутно задам много неудобных вопросов по вторичке. ДОРОГО.
А тут, бесплатно, мне распинаться лень. Извините. Мои клиенты кем бы они нибыли, - задавая подобные вопросы, всегда получают удовлетворяющие их разъяснения. Именно клиенты, не туристы охочие до бессплатных консультаций.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Нет, господа, основная сложность куцым умишком продажника понять логику предоставлемой услуги и систему ее оплаты.

И все-таки, вопрос то в чем?
Почему 100% или почему агенту и клиенту разные цифры?
03 фев. 2013
Кирилл писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Нет, господа, основная сложность куцым умишком продажника понять логику предоставлемой услуги и систему ее оплаты.

И все-таки, вопрос то в чем?
Почему 100% или почему агенту и клиенту разные цифры?


Если честно, уже обсуждение в тупик зашло.

Я рассуждаю как "грамотный клиент" и у меня два непонимания. Почему сумма такая разная 0-100% и есть ли ее корреляция с каким либо объемом и качеством услуг для арендатора.

Что таковы реалии рынка, так можно работать, по другому не получается и т.д. я и здесь читала, и раньше знала.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Кирилл писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Нет, господа, основная сложность куцым умишком продажника понять логику предоставлемой услуги и систему ее оплаты.

И все-таки, вопрос то в чем?
Почему 100% или почему агенту и клиенту разные цифры?


Если честно, уже обсуждение в тупик зашло.

Я рассуждаю как "грамотный клиент" и у меня два непонимания. Почему сумма такая разная 0-100% и есть ли ее корреляция с каким либо объемом и качеством услуг для арендатора.

Что таковы реалии рынка, так можно работать, по другому не получается и т.д. я и здесь читала, и раньше знала.


Сорри, клиент - это тот, кто платит.

Как клиент - как будто платит.

А все остальные "почему", "проценты такие", "где корреляция" - это просто вопросы. Это ни о чем.

Надо квартиру снять - плати 3 суммы (Мск)
4 - 5 сумм (Германия)
6 сумм и выше (Япония)

Не надо снимать - не плати.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова

А вам, что надо?
Снять квариру идеально подходящую предъявляемым требованиям или выгрызть мозг арендникам?
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
03 фев. 2013
А комисы агенты сами раздербанят, разберутся.

Кто показывает, кто сдает, кто пишет, кому сколько - сами знают, еще когда на квартиру едут.
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Я рассуждаю как "грамотный клиент" и у меня два непонимания. Почему сумма такая разная 0-100% и есть ли ее корреляция с каким либо объемом и качеством услуг для арендатора.

Ни корреляции никакой нет, ни услуг. С прямым клиентом больше мороки, вот и дороже.

Если мы говорим об одной и той же квартире, предлагаемой разными агентствами и с разным ценником на комиссию, выбираем наименьший.
Если о разных квартирах с разной комиссией, считаем доп.нагрузкой.

Кстати. Попробуйте свой вопрос Светлане Столяровой адресовать с их МЛС и разделом комиссионных, выплачиваемых продавцом :)
Если покупатель придет сам, риэлтор продавца вряд ли станет сбрасывать ему половину комиссии, лишь потому, что он готов был их отдать риэлтору покупателя.
Но там есть цена объекта, и все комиссии уже внутри. Потому и проще воспринимается и вопросов подобных не возникает.
Но в аренде, чисто технически, комиссию внутрь не всегда засунешь. Вот и выплывает она отдельным платежом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей