О мифах и инвесторах. 171 / 7459

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
26 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Заявил, что хочет взять квартиру в одном ЖК... Просил помочь.
Хороший размер комиссии получался, очень хороший.. Э-хе-хе.
А я ему все расклады по этому ЖК дал и настоятельно не рекомендовал туда лезть. Обосновал.

Так тот через короткое время позвонил, сообщил, что навел справки и по своим каналам, моя информация подтвердилась и что он вообще решил теперь брать вторичку.
Позвонил, сказал - большое спасибо вам за честность, добавил, что если возникнет вопрос по первичке обязательно обратится и будет рекомендовать.

Информация подтвердилась, клиент купил вторичку и...
ЖК ХХХ сразу перестали строить или все пучком, и получается, что клиент пролетел мимо инвеста по Вашему навету? Или это региональный опыт?
Вы когда примеры приводите, будьте добры, уж всю инфу выкладывать, а то из этого примера можно сделать немного выводов не в Вашу пользу.
Если чо, я не за белых и не за красных. Просто Вы где-то с месяца три назад написали, что к Новому году консолидация застройщиков в Москве намечается, типа эволюционный процесс, проистекающий по-мимо, а может и благодаря (в памяти не отпечаталось) воле государственных мужей из стройкомплекса Москвы. Уже идет? Процесс?
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
А по поводу "закончился договор аренды и - до свидания" ты опять погорячился. Даже с учетом отсутствия 40% готовности объекта.

Сходи в гости к Хуснуллину, если примет :lol: Он тебе популярно расскажет. Как просто забрать площадку.


это понятно, хуснуллин и все такое.

а дольщиков куда? плакаться в долевке ру?
26 сен. 2013
av_nechaev писал(а):
Вы где-то с месяца три назад написали, что к Новому году консолидация застройщиков в Москве намечается, типа эволюционный процесс, проистекающий по-мимо, а может и благодаря (в памяти не отпечаталось) воле государственных мужей из стройкомплекса Москвы. Уже идет? Процесс?

Ээээ...
Вы ничего не путаете?
Ссылочку, плиз.
26 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Мадам О писал(а):
застройщик душу свою и мамы своей отдаст адским структурам, чтобы быстрее все продать и не быть должником банка или серьезных лиц.

Оль, не пались, говорю :lol: У тебя же под боком специалист по новострою :lol:
Не всегда стоИт вопрос продать. Бывает, что стоИт вопрос КАК продать. Если твой спец не видит разницы - это его трудности. Но много чего еще не знает по новострою в Москве. Боюсь, что и не узнает толком. Чтоб знать приличные инсайды - нужны годы работы в приличных конторах. Как ты думаешь, почему ни Инкома ни Миэля ни пр. нет в качестве реализаторов новостроя у крупных, приличных застройщиков? Не нужны попросту. Совершенно. И чтобы к ним зайти - нужно многое знать, уметь и годами обивать пороги. А лошить с популистическими статьями может кто угодно, даже ты. По новострою :lol:


специалист не под боком.

общалась с застройщиками некими на предмет - почему обращаются не к инкому. не к миэлю, а продают сами. что мне сказали - как правило, часто у риэлторов - просто нет опыта, а потом - если выпустить некий объем в неконтролируемые умным- подчеркиваю - умным застройщиком - продажи, то может быть некая беда.

застройщику важно - достроить. чтобы достроить - важно продать. а как он будет продавать, если самому ему нужно продать по 130 за квадрат - я условно, любую цифру привела, а риэлторы выставили за 70?

понятно, цифры очень условны и утрированы.

в любом случае - монстры-застройщики предпочитают контролировать процесс продаж, потому и обходятся без помощников, на то они и монстры.
26 сен. 2013
монстры-застройщики, чтобы не выпускать метры в свободное плавание, за переуступку могут - и имеют право - просить серьезные суммы, которые отбивают охоту соинвестороам - это я так дольщиков назвала - продавать самостоятельно.

эти же серьезные суммы за переуступку являются порогом нежелания сотрудничать с застройщиками и риэлторов.
26 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Ээээ...
Вы ничего не путаете?
Ссылочку, плиз.


Да это было 700 Ваших сообщений назад - много слов утекло с тех пор
viewtopic.php?f=133&t=34514
26 сен. 2013
lea писал(а):
А почему на НЕРСе нет места двум специалистам по новостройкам? По аналогии пусть останется один риэлтор ( можно даже похохмить и выбрать самого-самого) и сам с собой беседует и дает советы исключительно с его точки зрения верные. Как долго НЕРС продержится ? :lol:


Оба правы - каждый по своему:

Евгений - прав что то что случаев когда люди оставались совсем без квартир в Москве почти нет (помню Находку, Социнициативу, Энергострой-м и ещё 2-3 случая)....Но кроме случаев когда дома вообще не построили бывает несколько "подвисших" квартир практически по любому адресу. Люди покупали их ведясь на имя застройщика, совершенно не проверяя правообладателя, процесс возникновения и передачи прав на конкретную квартиру, которую покупали.
В том числе Евгений и по вашему любимому ДСК-1, Вы наверняка знает множество таких адресов (и смотрите судебную практику) :hi_hi_hi:

Дмитрий - прав что "если что" то с офшорных хозяев по кривым схемам получить ничего не удастся. Последний пример с Полонским к сожалению это подтверждает... И примеров по всей стране масса - несколько тысяч!!!, что там в России, в Московской области таких вариантов в каждом районе наберется за 20 лет не по одному...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 сен. 2013
av_nechaev писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Ээээ...
Вы ничего не путаете?
Ссылочку, плиз.


Да это было 700 Ваших сообщений назад - много слов утекло с тех пор
viewtopic.php?f=133&t=34514


ага, интересно почитать.
26 сен. 2013
Мадам О писал(а):
ага, интересно почитать.

Очень. "Кстати, хочу сказать спасибо Александру Санкину. Одному из немногих, у кого слова не расходятся с делом и не являются простым колебанием воздуха" viewtopic.php?p=637554#p637554

Всего через 4 мес. viewtopic.php?p=681396#p681396

Партнеру по бизнесу было достаточно 2-х месяцев, а профи с многия лета стажем? :lol:
26 сен. 2013
smart писал(а):
Мадам О писал(а):
ага, интересно почитать.

Очень. "Кстати, хочу сказать спасибо Александру Санкину. Одному из немногих, у кого слова не расходятся с делом и не являются простым колебанием воздуха" viewtopic.php?p=637554#p637554

Всего через 4 мес. viewtopic.php?p=681396#p681396


))))))))

отмечаю эти вещи так же)))

впрочем, отпишется, думаю, чуть позже - как освободится, видимо, занят.

добавлю, пока есть возможность правки)) - тактические ошибки в общении есть у каждого из них, но - стратегию развития - опять же - каждого из них - считаю верной.

в любом случае, чтобы нежно сюсюкать нежным голосом, как я, и все помнить, и спокойно все просчитывать, а потом - опять же нежно сделать нечто полностью в мою же личную пользу и улыбаться на камеры, не дрогнув лицом - это надо быть мной.

а кто-то может себе позволить быть искренним и - ошибаться, потом - исправлять ошибки, потом - радоваться или злиться, смеяться или петь)))

мы все разные, и это хорошо.
Последний раз редактировалось Мадам О 26.09.13, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей