Ищу помощника(цу) 626 / 13364

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
30 сен. 2013
Елена Чижова писал(а):
На мой взгляд - что просил, то и получил.
Дело не в размере комиссионных, а в "железных" контраргументах.
Выходить с такой позицией к Профи - это быть несерьезным Клиентом.

Человек организовал тендер. Так?
Никаких КП в ответ не получил, кроме пугалок-страшилок и прочего мусора. Так?
Общаться с таких позиций с Клиентами - это быть несерьезным профи.
30 сен. 2013
Клиент всегда прав - залог успешного бизнеса.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Леш, ну как такому можно объяснить ?...

Словами, Володя, словами. Если не знаешь слов, то изучи 6 правил Глеба Жиглова.

Возможно я и выгляжу всю тему как новичок в УГРО Шарапов, но склонен думать, что это не так..

Владимир Романенко писал(а):
Artem2013 писал(а):
В основном 300т.р заявляли если быть более точным.
Это крупные фирмы подчеркиваю,такие как Миэль,Инком...делим 20-30% получаем зарплату агента.


Он знает сколько платят агенту...
Он знает всЁ...

Да знает, но никто ему не объяснил почему. Он что, каждый день на РН совершает операции?[/quote]

Объяснять человеку почему он знает ?
На счет каждый день совершает операции..

Artem2013 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Artem2013 писал(а):
Цены нет,не выставлял еще,но знаю цену купленных аналогов.От них и буду исходить при определении цены.

Ух ты, вас весь район информирует кому и за сколько продал ту или иную квартиру ?
круто :co_ol:

Нет,просто владею информацией за сколько были проданы квартиры в моем и в соседних домах.
30 сен. 2013
Гамбринус писал(а):
Клиент всегда прав - залог успешного бизнеса.

Согласен. Только не всякий заказчик становится клиентом. А в редких случаях, клиент перестает быть таковым, просто по причине своего неадекватного поведения.
30 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
...
Общаться с таких позиций с Клиентами - это быть несерьезным профи.

А в этой Теме есть Клиент??
:)
Алексей)))
Клиента нет.
Есть руководитель прокрустового типа, но не Клиент.
30 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
На мой взгляд - что просил, то и получил.
Дело не в размере комиссионных, а в "железных" контраргументах.
Выходить с такой позицией к Профи - это быть несерьезным Клиентом.

Человек организовал тендер. Так?
Никаких КП в ответ не получил, кроме пугалок-страшилок и прочего мусора. Так?
Общаться с таких позиций с Клиентами - это быть несерьезным профи.


Усомниться в ТС как в клиенте, я могу...
Усомниться в профессионализме Людей, написавших в данной теме свое мнение не имею права...

P.S. Я даже не себя имею ввиду...
30 сен. 2013
Тендер, тендер...

ТС, если никто не кинулся участвовать в вашем тендере - повышайте $.

Либо уточните - за что именно вы платите 100 рублей.

за - ответить на звонок, показать, закрыть дверь после показа, постоять рядом на сделке - люди могут согласиться.
30 сен. 2013
Олег Назаров писал(а):
Три ИМХО основных опасности в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ назначении цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже рынка.

1. Опасность для клиента. Та самая "скрытка". Что и как там контролировать ... это еще надо знать, а желание агента ДОГНАТЬ комиссию до нормальной цены вполне возможно окажется сильнее возможности контроля.
2. Опасность новичка. То есть, получить себе крутого "специалиста" с полным отсутствием знаний о предмете. Последствия, соответственно, непредсказуемы.
3. Ну и опасность отсутствия качества. Если по какой-то причине кто-то из опытных агентов возьмет себе такого клиента - никакого желания делать свою работу ХОРОШО у него не будет.

Причем все эти пункты относятся к ЛЮБЫМ услугам.

Смотрите;крупные агентства берут за подобные сделки около 300тыр,агенту же процент со сделанной им сделки в среднем 30%,мелкие агентства берут 200тыр агенту 50% тоесть и в первом и во втором случае заработок агента 100тыр.


Приходим в салон красоты, ресторан, автомастерскую и просим обслужить себя за треть-половину цены. Может не прямо в салоне, а где-нибудь за углом. С той же мотивацией, мол я знаю расценки, все равно Вы столько и получаете. Получите не пойми что и не пойми как. Которое потом, все равно придется переделывать за отдельную плату.

Спросите себя сами - как Вы при такой просьбе выглядите в глазах человека, к которому обращаетесь? Будете ли Вы его уважать и прислушиваться к его ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ мнению? Будет ли он уважать Вас? И что хорошего может получиться из такого "сотрудничества"?

Олег у вас все аргументы подкручены под себя.
Парихмахеры многие из салонов часто стригут на дому за полсуммы и качество при этом не страдает.Так же хорошего мастера-ремонтника можно нанять вне фирмы в два раза дешевле.В ресторанах цены прыгают, в дорогущем ресторане могут в два раза хуже готовить чем в недорогом семейном кафе в здании где находиться офис.Продукты самые лучшие это когда лично у фермера минуя рыночных торговцев,и цена будет дешевле рынка раза в два.И фермер доволен так как его продукцию перекупщики покупают еще дешевле.
Неужели не сталкивались?Аргументы ваши лично для меня неубедительны!
30 сен. 2013
Про парикмахеров, фермеров может и имеет место быть. Вам хотят сказать, что если Вы пришли к парикмахеру, который стрижет например Пугачеву и предлагаете ему меньше, чем платит вся очередь к нему стоящая, он не будет Вас стричь.

С каким количеством риэлторов вы общались лично?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 сен. 2013
Леш, ты искренне считаешь, что человеку, который один раз уже прошел путь выбора спеца в феврале, который полгода читает форум, где вопрос комиссионного вознаграждения мусируется с упорством достойным лучшего применения, который через полгода заводит тему, практически не поменяв слов в посте, можно что-то объяснить?

Сколько времени ты готов потратить на объяснения по ценообразованию риэлторской услуги?

И еще, может быть не так важно то, что за полгода человек чего-то не понял, как тональность, в которой он как начал дискутировать, так и продолжает. Не сбиваясь. Некомплементарная тональность, если аккуратно выражаться.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 30.09.13, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, tarabota, Woman055, Факел, Людмила Воронина и 19 гостей