Уже к середине 2014 года 90% квартир будут продаваться в убыток 288 / 9445

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
23 нояб. 2013
Рентополучатель писал(а):

Интересно заметить что в кризис падает все сильнее чем вторичка (чем вообщем и обуславливаются продажи в кризис) люди перекладываются в более упавшие варианты? чем немного упавшие квартиры.


А что подразумевается под словом "все" в данном случае? Ну кроме подмосковного недостроя с готовностью менее 70% и уже построенных и законченных новостроек в среднем и дальнем подмосковье?
23 нояб. 2013
Гамбринус писал(а):
Можно подумать там всех ждут...

У нас инфляция гораздо выше чем в Европе, банки ниже инфляции просто не могут кредиты давать

Нас там еще как ждут,европейцы давно поняли,что с эмигрантами из восточой Европы гораздо проще чем с эмигрантами из стран Азии.
Визовый режим отменяют,неспроста.
Только тенденция меняется,скоро западноевропейцы к нам повалят толпами.В Москве появились целые агентства по трудоустройству иностранных граждан с запада.Правда пока это лишь белые воротнички,но в скором времени очередь дойдет и до серых.
Насчет инфляции а она у нас с Европой одинакова,курсы трех валют привязали напрочь.
Там дело в другом.
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Гамбринус писал(а):
Можно подумать там всех ждут...

У нас инфляция гораздо выше чем в Европе, банки ниже инфляции просто не могут кредиты давать

Нас там еще как ждут,европейцы давно поняли,что с эмигрантами из восточой Европы гораздо проще чем с эмигрантами из стран Азии.
Визовый режим отменяют,неспроста.
Только тенденция меняется,скоро западноевропейцы к нам повалят толпами.В Москве появились целые агентства по трудоустройству иностранных граждан с запада.Правда пока это лишь белые воротнички,но в скором времени очередь дойдет и до серых.
Насчет инфляции а она у нас с Европой одинакова,курсы трех валют привязали напрочь.
Там дело в другом.


Европа пока не спешит отменять визы. И не путайте гастарбайтеров и лиц получивших ПМЖ, второе в Европе не просто. А про инфляцию я не знаю откуда такая информация у вас. О потребительской инфляции сужу по своей семье, так вот за год она составила около 20 процентов
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
23 нояб. 2013
Гамбринусу-про инфляцию сужу по курсу рубля-доллара-евро, которые неизменны к друг другу более десяти лет!
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Гамбринусу-про инфляцию сужу по курсу рубля-доллара-евро, которые неизменны к друг другу более десяти лет!
Только 10 лет назад я за 8000 долларов комнату купила. Кто сегодня мне за $ 8000 комнату в Питере продаст? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
В развитых
Какое это отношение имеет к нашей стране? Тип_тп читаю Вас или Вы страной ошиблись, или действительно верите в то, что пишете? Гос-во не будет ни у кого ничего скупать. у нас сейчас ряд домов достраивается с господдержкой, вроде как, она выражается в том,что клиентов быстро рассматривает Сбер, быстро перечисляют любой сертификат и маткапитал и все, на этом она заканчивается. дома строятся на деньги дольщиков, объясняют все русским языком. Гос-ву ничего не мешает вложить деньги,достроить дома и продавать квартиры, но кому это выгодно?

Речь не про выгоду,а про выход из сложившейся пирамиды с наименьшими потерями!
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
Речь не про выгоду,а про выход из сложившейся пирамиды с наименьшими потерями!
Потерями для кого? :du_ma_et:
Кто должен выйти из пирамиды без потерь и почему эти потери должно взять на себя государство?
Последний раз редактировалось zavrelena 23.11.13, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
Гамбринусу-про инфляцию сужу по курсу рубля-доллара-евро, которые неизменны к друг другу более десяти лет!
Только 10 лет назад я за 8000 долларов комнату купила. Кто сегодня мне за $ 8000 комнату в Питере продаст? :du_ma_et:

Совершено верно,этим и подтверждаете мои слова)-Дешевеет покупная способность евро с рублем и долларом одинаково)
Последний раз редактировалось Тип_топ 23.11.13, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
23 нояб. 2013
Тип_топ писал(а):
cineproof писал(а):
Новосельцев писал(а):
Понравилось. :) Государство станет более социально-ориентируемым....
Интересно, в чем это выразится...долги простят? :lol:


Ну в предвоенной национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Германии разрешили не платить по ипотеке, к примеру,...
Тоже социально ориентированное государство было до поры до времени...
Мы тоже можем, конечно, от законов перейти опять к Декретам, чтобы ввести административную меру наказания - расстрел, чтобы сделать государство вновь социально-ориентированным...А то ведь как еще отобрать и разделить?
Так ведь всего меньше чем сто лет назад всё это проходили - неужели снова будем повторять уроки истории?

Зачем крайности,для цивилизованого развития рынка для начала вполне достаточно законов современной Германии!


А вы помните, что откуда взялись законы современной Германии?
И помните, что у Германии ограничен суверенитет? Сначала после первой мировой довольно жёстко, потом после второй чуть мягче.
После второй мировой и вся Европа с ограниченным суверенитетом.
Думаете наши правители пойдут на добровольное ограничение суверенитета?
Только после третьей мировой, я думаю. К ней усиленно и готовятся и готовят народ.
Посмотрим, чем закончится ситуация с Украиной. Чей суверенитет над ней возобладает.
23 нояб. 2013
zavrelena писал(а):
Тип_топ писал(а):
Гамбринусу-про инфляцию сужу по курсу рубля-доллара-евро, которые неизменны к друг другу более десяти лет!
Только 10 лет назад я за 8000 долларов комнату купила. Кто сегодня мне за $ 8000 комнату в Питере продаст? :du_ma_et:


Вы почитайте, как развивались события с недвижимостью в Германии в период 1925-1939 годов...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей