Про курение. Извечный вопрос. 390 / 5407

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 янв. 2014
Лазанья писал(а):
и н г в а р писал(а):
Jast,не забывайте также есть побольше витамина С и пить молоко до того как бросите ваше курение

Про пользу молока при вредных факторах это миф. Причем развенчанный еще очень давно. Молоко за вредность выдавали только в целях обогащения питания людей, занятых на указанных работах. На счет витамина С - его и так любой человек, в т.ч. курильщик получает с продуктами питания, к тому же избыток витамина С неплохо нагружает почки.
Я бы порекомендовал просто увеличить высокобелковое питание: побольше стейков (куриных, говяжьих), морепродуктов, деревенского творога, яиц и прочих прочих.

А еще лучше вот как сделать - докуривайте сижку, бросайте ее в мусорку, сомните пачку и следом ее, потом в руки штангу и займитесь делом.



Вот все у вас сводится к белкам и углеводам))))))
а также к штанге)))))

я вот гулять люблю и ходить быстро, таким образом поддерживаю фигуру)))) спорт как таковой - не мое!
27 янв. 2014
alexis18 писал(а):
Лазанья писал(а):

А еще лучше вот как сделать - докуривайте сижку, бросайте ее в мусорку, сомните пачку и следом ее, потом в руки штангу и займитесь делом.


Молодчага ,Лазанья!
Я вообще не понимаю мужиков которые живут и спят с курящей женщиной .В этом есть что-то демоническое .
Женщина пахнет пеплом и дымом .Моветон.
Не вижу ни одного плюса для дымящего никотином.
Люди в т.ч. и дети-блокадники начинали курить чтобы забить чувство голода и холода.
Таких ленинградских бабушек я насмотрелся вдоволь. К таким героиням , кроме уважения ничего не имею .
Это была неизбежность .
А в наше сытое время , курение это простая распущенность и ничем её не оправдать .
А по отношению к СВОИМ детям это просто преступление .К их здоровью.

Курят в наше время только слабые духом люди . Взял -и бросил .
Сколько люлей я получил в армии . за то что не курил . :cry_ing:
Но не закурил .Сейчас тем более .
Сколько есть чистого морозного воздуха на планете, куряки ВЫ даже не представляете ?! :)-(:



кстати- не курю уже 3 дня. Но не думаю про это, стараюсь по кр. мере.....
Напомнили.
Ладно, не суть.

Про спать с курящей женщиной -это вы зря... я ж писала, что курила только на работе, потом можно прополоскать рот, орбит без сахара пожевать, духами сбрызнуться, пока соберусь домой все запахи пройдут...... да я мало курила, никто не чуял.

Все. Не надо мне напоминать.
27 янв. 2014
Jast писал(а):
Вот все у вас сводится к белкам и углеводам))))))
а также к штанге)))))
я вот гулять люблю и ходить быстро, таким образом поддерживаю фигуру)))) спорт как таковой - не мое!

Да не к белкам и углеводам, а к правильному и здоровому питанию. Заглядывайте в тему "Вкусная и здоровая еда", там есть примеры высокобелковых рационов, в т.ч. фотографии блюд, которые готовят форумчане и мои салаты также фигурируют, всеми критикуемые.

"Спорт"...у нас на работе есть фитнес-барышни, которые любят называть это дело "спортом". Трясутся в цветных лосинах перед зеркалом, а потом едят булки, есть которые еще и параллельно пыхтят сижки.
Спорт - это работа, это занятие, направленное на достижение результата, который должен быть быстрее-выше-сильнее, это достижение предела физических способностей организма и преодоление его, это, как говорил Юрий Власов, не шарики катать, это игра с жизнью.
Все что за пределами этого - обычная физкультура. Вот и я предлагаю - обычную физкультуру. И самое доступное - штанга. И, заметьте, одна из самых эффективных средств.
27 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Jast писал(а):
Вот все у вас сводится к белкам и углеводам))))))
а также к штанге)))))
я вот гулять люблю и ходить быстро, таким образом поддерживаю фигуру)))) спорт как таковой - не мое!

Да не к белкам и углеводам, а к правильному и здоровому питанию. Заглядывайте в тему "Вкусная и здоровая еда", там есть примеры высокобелковых рационов, в т.ч. фотографии блюд, которые готовят форумчане и мои салаты также фигурируют, всеми критикуемые.

"Спорт"...у нас на работе есть фитнес-барышни, которые любят называть это дело "спортом". Трясутся в цветных лосинах перед зеркалом, а потом едят булки, есть которые еще и параллельно пыхтят сижки.
Спорт - это работа, это занятие, направленное на достижение результата, который должен быть быстрее-выше-сильнее, это достижение предела физических способностей организма и преодоление его, это, как говорил Юрий Власов, не шарики катать, это игра с жизнью.
Все что за пределами этого - обычная физкультура. Вот и я предлагаю - обычную физкультуру. И самое доступное - штанга. И, заметьте, одна из самых эффективных средств.



по мне это дело должно приносить удовольствие. А занятие в спорт-зале, пропахшем потом мне не приносит удовольствия. И фитнес не люблю и много чего еще. На бассейн как то времени нет.
А вот гулять- самое то) и приятно и полезно и кровь кислородом насыщается, что повышает гемоглобин кстати. Я вот беременная была, ходила в день по несколько километров, гемоглобин ни разу не упал))) правда сейчас мороз, меньше хожу.
27 янв. 2014
Jast писал(а):
по мне это дело должно приносить удовольствие. А занятие в спорт-зале, пропахшем потом мне не приносит удовольствия. И фитнес не люблю и много чего еще. На бассейн как то времени нет.
А вот гулять- самое то) и приятно и полезно и кровь кислородом насыщается, что повышает гемоглобин кстати. Я вот беременная была, ходила в день по несколько километров, гемоглобин ни разу не упал))) правда сейчас мороз, меньше хожу.

в зал ходить не надо. Небольшую штангу можно купить и домой, и хранить ее в чулане. И выполнять комплекс упражнений с ней. все, больше ничего не требуется, даже на улицу выходить не нужно.
гемоглобин падать не должен. Он хорошо реагирует на стрессорную нагрузку. Можете даже мясо не есть, под нагрузкой организм вынужден будет перепроизводить кровь.

Сижки бросайте. Если чувствуете, что Вам предстоит встреча с друзьями, где велик соблазн снова потянутся к сладкой тоненькой сиженьке, то игнорируйте встречи, Ваше здоровье - приоритет. Равно как и здоровье Ваших близких, остальное - в сторону.
27 янв. 2014
Курение- наше все!
27 янв. 2014
Лазанья писал(а):

Сижки бросайте. Если чувствуете, что Вам предстоит встреча с друзьями, где велик соблазн снова потянутся к сладкой тоненькой сиженьке, то игнорируйте встречи, Ваше здоровье - приоритет. Равно как и здоровье Ваших близких, остальное - в сторону.



друзья в большинстве не курят. Зато на работе каждый второй. На работу не ходить сложнее)
27 янв. 2014
Jast писал(а):
друзья в большинстве не курят. Зато на работе каждый второй. На работу не ходить сложнее)

Ключевое слово "не курящие друзья" (о которых, кстати, я не говорил), а "велик соблазн", который полностью генерируется Вашим сознанием.
определите где и когда Вы курите в 100% случаев и почему. В чем потребность курения.
Есть люди, которые курят на работе, но не курят дома, есть наоборот - на работе не курят, но курят дома. Все у всех по-разному.

Советую Вам заняться каким-нибудь хобби, которое отвлекло бы Вас от потягивания сладеньких сигаретушек. Лучше всего - тренировки со штангой.
Я вот хочу супругу привлечь к тренировкам с железом, приобщить.
Тоже самое можете и с супругом делать, на двоих. Совместно, по-семейному - это очень хорошо.
27 янв. 2014
Лазанья писал(а):
велик соблазн снова потянутся к сладкой тоненькой сиженьке

Была у нас одна покупательница. Такая молодая манерная девушка. В одном из разговоров она сказала: чтобы я когда нибудь папиросила? даже не представляю. фу. очень мне запомнилось слово папиросила.
27 янв. 2014
Алешкина Виктория писал(а):
Лазанья писал(а):
велик соблазн снова потянутся к сладкой тоненькой сиженьке

Была у нас одна покупательница. Такая молодая манерная девушка. В одном из разговоров она сказала: чтобы я когда нибудь папиросила? даже не представляю. фу. очень мне запомнилось слово папиросила.



я кстати слово "сиженька, сижка" только от ЛАзаньи услышала))) теперь с ним ассоциируется
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Соль, moikotik, Иван Терехов, Николай Тюленев и 31 гость