Ипотека и аренда 142 / 4015

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
12 авг. 2014
Ньюби писал(а):
Лазанья, а вы уверены, что вы в 87 лет будете в таком же состоянии здравия, как ваша бабушка? Мы -другое поколение, более хилое, более слабое, посмотрите на статистику, если вы среднестатистический мужчина, то все шансы помереть в районе 60 лет. Дай вам Б,конечно, до 120 дожить в трезвом уме и памяти, а если нет? И опять таки- одно дело, когда ты в огороде копаешься, потому что нравится, а совсем другое-потому что вынужден, потому что денег не хватает и на пенсию не проживешь.

И насчет Воронежской области -я там бываю и знаю. И какие люди там в деревне, и как тащут все, что не прибито, и как москвичам завидуют, и какое обращение к животным жестокое до дикости. И насчет а 50-60 соток земли за копейки- тем более ))) Да к вам залезут и по башке дадут, буржуину проклятому.

Вот если бы я выбирала, где жить на пенсии, то выбрала бы то, где а. хороший климат и б. есть море. И, да, мне вот на пенсии нужен будет хороший уровень медицины, да.


Ну до 87 точно не доживу. У бабушки здоровья тоже не очень, в 82 был тяжелый инфаркт, дай Бог ей здоровья. С ее слов здоровье зарабатывается физическим трудом, в чем ей дача очень помогает.
Ну до 60 надо дотянуть, для Рентополучателя пенсию выработать.
А что делать на пенсии то? в городе сидеть и в аптеку за таблетками ходить? в бетонных стенах слушать шум и гам? не надоело? в городе тоже могут и обуть и по башке дать.
Ну в Воронежскую тогда не поеду, поеду в Псковскую, но там земля похуже.
Да какой там уровень медицины на пенсии, я Вас умоляю, дохтурам пенсионеры это вместилища таблеток. Только и знай, что выписывают. уровень медицины для пенсионеров это миф.
12 авг. 2014
Antuan писал(а):
Главная цель к годам так 45-50, иметь две свободные под сдачу квартиры и можно досрочно выходить на пенсию. :lol:

Так же собираюсь поступить, т к надежды на государство нет, через 30 лет скорей всего и пенсионных выплат не будет. А так детям по квартире и себе парочку про запас.
12 авг. 2014
Лазанья писал(а):

Ну до 87 точно не доживу. У бабушки здоровья тоже не очень, в 82 был тяжелый инфаркт, дай Бог ей здоровья. С ее слов здоровье зарабатывается физическим трудом, в чем ей дача очень помогает.

От работы кони дохнут, это раз. Здоровье зарабатывается здоровым образом жизни, физической активностью, нагрузками в меру! А не после инфракта в жару на грядка головой книзу, попой кверху.

А во-вторых, получается, что в 87 у нее здоровье все-таки не очень, в анамнезе уже есть инфаркт? А второй может стать, уж извините за прямоту, завершающим? Так к чему вы тогда ее привели, если у вас у бабуля в этом возрасте здоровьем не пыщет?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
12 авг. 2014
vadim1406 писал(а):
Покритикуйте плз идею взять однушку в Москве около метро в ипотеку и сдавать ее в аренду, потом продать (может быть и без навара).

Кажется начинаю понимать, это вообще не для зарабатывания или улучшения жилищных условий, просто как хобби))
12 авг. 2014
Исходные данные:
1) 6млн/30тыс,
2) 1млн своих, 5 заемных под ставку 13.5 на 10 лет.
При прогнозе инфляции в 5% ежегодно - получаем чистую доходность в пределах 3-5% годовых, при этом доходность выше, чем если бы мы сразу вложили 6 млн и сдавали бы квартиру - вывод ипотеку брать выгодно в текущих условиях.
С другой стороны при выборе депозита скорее всего получили бы похожие цифры...
12 авг. 2014
qipmsk писал(а):
vadim1406 писал(а):
Покритикуйте плз идею взять однушку в Москве около метро в ипотеку и сдавать ее в аренду, потом продать (может быть и без навара).

Кажется начинаю понимать, это вообще не для зарабатывания или улучшения жилищных условий, просто как хобби))

Скорее как стимул не проматывать деньги :)
12 авг. 2014
ОК. С идеей разобрались.
Теперь мои мысли по поводу квартиры на покупку.
5-20 минут пешком от метро.
Север, Северо-Запад, Запад - за такие деньги либо хрущевку (которую сложнее сдать и больше вкладывать), либо убитую более новую. Ну или в II-18. В 9-этажках однушек мало, поэтому вряд ли купишь.
Юг, Юго-Восток - можно купить квартиру получше, но при этом насколько я понимаю, там в основном снимают работники рынков и гастарбайтеры? Или нет? Насколько сложнее с арендаторами в таких густонаселенных районах?

Сам живу на Северо-Западе, но для сдачи не сильно принципиально в каком районе покупать - ездить туда не надо же

Мысли правильные?
12 авг. 2014
vadim1406 писал(а):
Юг, Юго-Восток - можно купить квартиру получше, но при этом насколько я понимаю, там в основном снимают работники рынков и гастарбайтеры? Или нет? Насколько сложнее с арендаторами в таких густонаселенных районах?


Сдаётся всё и везде - вопрос цены. У метро и со свежим ремонтом сдаётся полегче.
Другое дело, что есть ощущение, что когда-то ЮАО и ЮВАО (грубо и не только) превратятся в подобие Гарлема или Детройта. Ментально азиаты и горные народы нам ближе чем негры - советское образование имеет некую инерцию, но качественные кадры стремятся в другие округа/города/страны. И это бомба замедленного действия. :a_g_a:
13 авг. 2014
Bloomington
Гарлем, это скорее Подмосковье, чем Москва. И именно Подмосковье является "бомбой" ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 авг. 2014
Лазанья писал(а):
... я как отец дочки понимаю сколь бесценны дни благословенной молодости и что тратить эти дни нужно исключительно на себя, а не на родителей, родители же в свою очередь должны помогать детям в дни их молодости, как и родителям помогали их родители. Схема простая - пожил, дай пожить другим, уходи с арены, ты свое отыграл. Сурово? Сурово, но верно.

Не сурово и не верно.
Это просто позиция "непротивления".
Позиция "доброго" Родителя.
:)
Что такое Молодость, потраченная на себя?
Хорошо, если эти траты действительно разумны, а если от переизбытка трат Ребенок уйдет в бессмысленность?
Пока у Детеныша нет Стержня, нет Смысловой Нагрузки, - он не в состоянии оценить качество трат.
:ne_vi_del:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 7 гостей