Хитро..опый агент и зажравшиеся собственники! 112 / 3812

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 сен. 2014
Денис Васильевич писал(а):
Нанимателя ни при каких обстоятельствах согласно ст.688 ГК РФ нельзя выселить во внесудебном порядке. Необходимо обращаться в суд.
Преступление – самоуправство по ст.330 УК РФ окончено с момента причинения существенного вреда (например, дезорганизация деятельности какого-либо органа, учреждения, организации, нарушение конституционных прав граждан, в том числе на жилище). Денежная сумма ущерба значения не имеет. Квалифицирующим признаком (ч. 2) признается применение насилия или угроза его применения. Насилие может заключаться в нанесении потерпевшему побоев, ограничении его свободы, причинении ему иной физической боли или легкого вреда здоровью. Угроза применения насилия может быть любой и выражаться в психическом воздействии на потерпевшего, вплоть до угрозы убийством.

этим можно на ночь зачитываться, цитировать по памяти, утешаться. На практике все намного проще. Строгость российских законов компенсируется необязательностью из исполнения, и нельзя, но если хочется- то можно.

не боитесь пожилую мать и ребенка подставлять? Ведь придурков полно, вы пошли на принцип, развязав войну, так будьте готовы, что и против вас будут воевать.

вообще, не похоже, что это именно бизнес. Тогда в договоре прописали бы, что расторжение с предупреждением за неделю. Не, за месяц, как обычно, но не за 45 дней. Похоже действительно чем-то вы им не угодили, возможно ценой очень низкой. Вам верно писали, предложите неск.тысяч доплатить, благо, полгода осталось, уж можно как-то скрепя зубы на это пойти
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
30 сен. 2014
есть немного правды на стороне желудя.
Это то что истинную собственницу он не видел. Только это. Может истинный соб и согласился на те деньги что он платит, а тут и дочка собственницы и агент. :ze_va_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
30 сен. 2014
Денис Васильевич писал(а):
Эппл писал(а):
Денис Васильевич писал(а):
Что посоветуете уважаемые?


Договор с вами уже расторгли, вопрос только о времени выезда. .

Почему вы так решили? Договор расторгается при обоюдном согласии, или через суд.
Зачем тогда вообще договора писать?

да что вы говорите, прям кабала. Вы захотите съехать, а собственник будет кричать "ишь ты, не пущу". В суд пойдете???
договор-продукт непротивления сторон, и он может быть расторгнут в одностороннем порядке. Я бы на их месте в причине расторжения указала проживание животного , не отмеченное в договоре.

как только они договор расторгнут, то вы реально рискуете на улице зимой оказаться. Фиг с вами, принципиальнвм, а вот ребенка, пожилого человека и молодую женщину жалко.Нельзя жертвовать безопасностью близких ради каких-то денег.


если они договор не расторгли еще, то очередное подтверждение, что это не афериста, наживающиеся на постоянной ротации съемщиков, а вопрос в чем-то другом. Скорее всего, вы умалчиваете об этом
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
01 окт. 2014
а мне кажется что ТС на агентика нагоняет... :)
Вся проблема в собственниках и в нем (ТС)
До фига раз было ситуаций когда скряжные собы начинали отзванивать осенью (при том что сдала их квартиру например весной-на спаде), типа "чё там с ценами, давайте подЫмим"... :lol:
Как я веду себя при этом?! А по разному.
В основном я не сотрудничаю с такими... При этом если селишь прямых, то ваще какая то засада может получится :ni_zia:
Но если агент малодушная сволочь, то как правило он идет на поводу у таких собов))
Кстати, ТС, Вы квартиру в Цы нашли или у Вас был агент? Вопрос по существу, ответьте пожалста...
Я Вам подскажу методы борьбы тогда.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 окт. 2014
Развитие событий:
Вчера звонит агент, говорит что с сегодняшнего дня, он не просто агент, а представляет интересы собственника по доверенности. И говорит что если завтра в 12-00 квартира не будет свободна, приедет с бандитами и выкинет меня с вещами и семьей на улицу! Признаюсь, что не сдержался и пригасил его, нецензурно, приехать прямо сейчас, сюда на квартиру. На что он ответил что приедет через час, после чего выключил телефон.
Сегодня была встреча у участкового, по факту проникновения в квартиру. Пришли собственница с дочкой и я. Агент засал...
Хотя грозился по телефону связями в органах и преступном мире :ohot_nik:
По моему заявлению, собы написали объяснения по ст. 139 УК РФ и по ст. 330 УК РФ
Собственнники говорят что никакой доверенности агенту не выдавали и больше с ним никаких дел иметь не хотят. Посмотрим...
Несмотря на то, что сегодня они получили деньги за аренду, попросили меня проверить почтовый ящик через 10 дней.
Вроде подали иск в суд о расторжении договора найма и моем выселениии...
02 окт. 2014
Laverna писал(а):
Кстати, ТС, Вы квартиру в Цы нашли или у Вас был агент? Вопрос по существу, ответьте пожалста...
Я Вам подскажу методы борьбы тогда.

Квартиру нашёл в циане...
Контакты были агента.
Объявление было свежее.
Договор заключили в день просмотра...
02 окт. 2014
Какая-то феерия бреда ))))
такое ощущение, что эта история плод разыгравшейся фантазии ))) одни несостыеовки и непоследовательные действия.

заливаете вы тут нам
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 окт. 2014
Методу Вы выбрали сейчас правильную. До марта спопудово протяните. Как только получите повестку из суда- децл потяните по уважительным причинам а затем подавайте встречное.
А вообще сочувствую конечно...)) Гемор Вы себе обрели на весенне-летнем варианте недецкий.
Сделайте выводы о том что дешевое не может быть хорошим, красивым и правильным и дай Вам и Вашим близким Господь терпения на эти месяцы.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
02 окт. 2014
Laverna, встречное о чем??? О продлении договора или о передаче в безвозмездное пользование?
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
02 окт. 2014
Ньюби писал(а):
Какая-то феерия бреда ))))
такое ощущение, что эта история плод разыгравшейся фантазии ))) одни несостыеовки и непоследовательные действия.

заливаете вы тут нам

По моему тоже.
ТС, Вы же обещали контакты агента
после Вашего прилета откуда-то там. Забыли сценарий? Выложите документальное подтверждение событий. Тогда я Вам действительно подскажу что делать. А так смахиваете на обычного желудя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], John Preacher, Nord20, Надежда Георгиевна и 9 гостей