Перспективы и пути развития для агента. 120 / 2704

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 окт. 2014
Беня писал(а):
Вот кстати, пункт 5-коммерческая недвижимость! Совсем забыл, о ней, хотя когда то мысли были. С чего можно начать аренда или продажа? Можно ли развиваться не отрываясь от основной деятельности?(хоть и понимаю, что распыляться не есть хорошо). Критично ли соответствие серьезного админ. ресурса и хороших бизнес-знакомств?


В коммерческой самый короткий путь в аренде .
Продажи пойдут следом , если осилите объём огромной информации )))
потом поймёте почему !!!Это не в жилой , где 10 типов домов и немного вариаций .
Но распыляться не получится , либо -либо .
Но есть существенный плюс 5 дневка , работа с 9-10 до 17 :co_ol:
И все праздники ваши .
Коммерсанты любят отдохнуть по полной .
И вы отдыхайте .
За адм.ресурс и бизнес-знакомства даже не переживайте .
Увидите , то что вы никогда не увидите .
В других секторах недвижимости .
Да и специалистов по коммерческой ,как и АН единицы .
Вперёд , вы на верном пути
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
Белова Анна писал(а):
Беня писал(а):
Белова Анна
Интересный опыт, а ушли с какой позиции и чем именно занимались?

главный инженер проекта

)))

Управление проектами, разными в основном не жилые..планирование и организация работ, взаимодействие с проектировщиками, доделка проектной части, согласования, разработка календарных планов, взаимодействие с подрядчиками..контроль исполнения всего и вся.. А точнее просто крайний - а почему нет бабла..а почему нет..сроков. Кстати, это на 100% моя работа, любила ее большой любовью..но я устала от бардака.. и просто физически умерла б..просто устала (ну вот так :lol: ).
Т.е. то самое - участие в разработке и реализации проекта целиком, о к-м Вы пишите.. До этого 5 лет проектные организации (вкл моспроект, ну как без него..Любой настоящий гип должен поработать в моспроекте :lol: ну без этого можно и обойтись..это я раньше считала, что без этого никуды ))). Все коллеги и знакомые (а это в основном мои коллеги)), муж.. призывают , что надо возвращаться..кажешьтак..но не хочу))) ну пока не хочу.
Но если любой ГИП может стать агентом, при желании))) То далеко не каждый агент станет управляющим проекта.



Беня, я не убиваю мечту..все реально, но это не розовые облака.. начните работать и учиться в том направлении - и все будет..я лишь к тому, что это не путь развития агента по недвижимости, одно с другим не имеет взаимосвязи... Это скорее путь развития "пахаря")))

Да и кстати про кризис..ежеле чо..то не токма по риэлторам, но и по руководителям того :lol:

А вообще Вы забавный.. Я вот думаю.. снова чей-то стеб?)

У меня обратный тренд. После почти 20 лет риелторства окунулся в стройку, где уже почти пять лет. Наблюдения: всё проще и сложнее одновременно. Нет склок личностных и финансовых. Те суммы, за которые риелторы рубятся в переговорных под кучу бумаг, здесь передаются без всяких расписок. Отдать полляма, зная, что не кинут, в порядке вещей. Ну и т.д.
21 окт. 2014
Соглашусь ,что в стройке и на стройке отношения на порядок чище и прозрачней .
Сказал-делай .
Получил-отвечай .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
С непорядочностью (с откровенной) я и в риэлторстве не сталкивалась. А так везде может случиться разное.
Сказал-делай, это не совсем про стройку. С деньгами и бумагами (не кинут), да..я до сих пор не могу сосредоточиться))
Я ж не совсем на стройке была.. у меня посреднические связующие функции больше))
Про проектировщиков так самые светлые воспоминания..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Соглашусь ,что в стройке и на стройке отношения на порядок чище и прозрачней .
Сказал-делай .
Получил-отвечай .

Я со строителями вынуждена, ВЫНУЖДЕНА , общаться последние лет пять.
На сегодняшний день слово
СТРОЙКА у меня вызывает стойкую аллергию и ряд негативных ассоциаций.
Я НИКОГДА больше не буду строить себе дом и покупать офисы по причине того, что всех строителей я просто ненавижу, как врунов, неумех и людей, никогда не держащих своё слово.
Зато они хорошо умеют говорить: Что вы так волнуетесь, всё будет хорошо.
Могу продолжить.
Все наши последние объекты строились и отделывались РАЗНЫМИ бригадами, но с одинаковым эффектом, мы постоянно находились в поиске тех строителей, которые всё-таки не только смогут нас услышать, но и за реальные, наличные и совершенно немаленькие деньги сделать именно то, что мы хотим.
В результате все эти объекты, я всегда смеюсь, построены на сплошных х...рах, сорри, за мой французский.
Почему?
Потому что договариваемся об оном, приходим работу принимать - совершенно другое, цены взвинчиваются бессовестно, сроки не соблюдаются. Переделывать - дороже обойдётся.
Посмотрим, про себя скажем: Да и х..р с ним, пусть так будет.
Так вот и строились.
Именно на этом всё и построили.
Так что про строителей - не надо затрагивать тонкие струны души заказчиков их корявой услуги.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
Ольга, все тоже самое люди могут написать и про риэлторов :lol:
не все строители одинаковы. Вам видимо не повезло..
А затем элита проетировщиков и строителей не строит даже типовое многоэтажное жилье (это тааак мелко, мы строим не типовое..)) пусть не за деньги .. за идею и опыт, пусть бесплатно - но за опыт :lol: ))..А в малоэтажном строительстве это ммм чаще всего "частники".. (частники так же бывают разные и проч блалалала)))
Вы просто не сталкивались со СТРОИТЕЛЯМИ.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
alexis18 писал(а):
Соглашусь ,что в стройке и на стройке отношения на порядок чище и прозрачней .
Сказал-делай .
Получил-отвечай .

Я со строителями вынуждена, ВЫНУЖДЕНА , общаться последние лет пять.
На сегодняшний день слово
СТРОЙКА у меня вызывает стойкую аллергию и ряд негативных ассоциаций.
Я НИКОГДА больше не буду строить себе дом и покупать офисы по причине того, что всех строителей я просто ненавижу, как врунов, неумех и людей, никогда не держащих своё слово.
Зато они хорошо умеют говорить: Что вы так волнуетесь, всё будет хорошо.
Могу продолжить.
Все наши последние объекты строились и отделывались РАЗНЫМИ бригадами, но с одинаковым эффектом, мы постоянно находились в поиске тех строителей, которые всё-таки не только смогут нас услышать, но и за реальные, наличные и совершенно немаленькие деньги сделать именно то, что мы хотим.
В результате все эти объекты, я всегда смеюсь, построены на сплошных х...рах, сорри, за мой французский.
Почему?
Потому что договариваемся об оном, приходим работу принимать - совершенно другое, цены взвинчиваются бессовестно, сроки не соблюдаются. Переделывать - дороже обойдётся.
Посмотрим, про себя скажем: Да и х..р с ним, пусть так будет.
Так вот и строились.
Именно на этом всё и построили.
Так что про строителей - не надо затрагивать тонкие струны души заказчиков их корявой услуги.

Твоя вселенная- отражение тебя. Может, такие же мысли о тебе и у твоих клиентов?
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
alexis18 писал(а):
Соглашусь ,что в стройке и на стройке отношения на порядок чище и прозрачней .
Сказал-делай .
Получил-отвечай .

Я со строителями вынуждена, ВЫНУЖДЕНА , общаться последние лет пять.
На сегодняшний день слово
СТРОЙКА у меня вызывает стойкую аллергию и ряд негативных ассоциаций.
Я НИКОГДА больше не буду строить себе дом и покупать офисы по причине того, что всех строителей я просто ненавижу, как врунов, неумех и людей, никогда не держащих своё слово.
Зато они хорошо умеют говорить: Что вы так волнуетесь, всё будет хорошо.
Могу продолжить.
Все наши последние объекты строились и отделывались РАЗНЫМИ бригадами, но с одинаковым эффектом, мы постоянно находились в поиске тех строителей, которые всё-таки не только смогут нас услышать, но и за реальные, наличные и совершенно немаленькие деньги сделать именно то, что мы хотим.
В результате все эти объекты, я всегда смеюсь, построены на сплошных х...рах, сорри, за мой французский.
Почему?
Потому что договариваемся об оном, приходим работу принимать - совершенно другое, цены взвинчиваются бессовестно, сроки не соблюдаются. Переделывать - дороже обойдётся.
Посмотрим, про себя скажем: Да и х..р с ним, пусть так будет.
Так вот и строились.
Именно на этом всё и построили.
Так что про строителей - не надо затрагивать тонкие струны души заказчиков их корявой услуги.


Ольга !
Вы мне напомнили ,Лазанью !!!
Который ужё год строит и выбирает себе бригады , и всё никак не может найти .И дойти до финиша .
Чтобы говорить на языке носителя ремесла , надо как минимум быть-жить -вариться в данном ремесле .
Мне не представляет никакого труда вычислить вруна и сказочника в стройке .
Плавали-знаем .
Как и Вам с коллегами по недвижимости .
Кои тоже лестных эпитетов в свой адрес никогда не слышат .

Моя подруга уже полтора года отделывает свою новостройку в Москве , тихо плачет от этого дурдома и повсеместной нечестности 5 бригад .
Узнал, что затраты приблизились к 6000 евро за кв.метр :ti_pa: :cry_ing:
-Что туда вошло ?
-Я не знаю ?! Но так сказал прораб ! Я была согласна !Лишь бы что-то делали .

Договорились ,что после Питера Алексей едет теперь в Москву .
За 10 дней облицует санузел , сделает короб , установит сантехнику и мебель .
За цену , которую она заплатит , она заплакала .
Поэтому каждый ест свой хлеб и говорит со своим кругом
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
Ермаков писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
alexis18 писал(а):
Соглашусь ,что в стройке и на стройке отношения на порядок чище и прозрачней .
Сказал-делай .
Получил-отвечай .

Я со строителями вынуждена, ВЫНУЖДЕНА , общаться последние лет пять.
На сегодняшний день слово
СТРОЙКА у меня вызывает стойкую аллергию и ряд негативных ассоциаций.
Я НИКОГДА больше не буду строить себе дом и покупать офисы по причине того, что всех строителей я просто ненавижу, как врунов, неумех и людей, никогда не держащих своё слово.
Зато они хорошо умеют говорить: Что вы так волнуетесь, всё будет хорошо.
Могу продолжить.
Все наши последние объекты строились и отделывались РАЗНЫМИ бригадами, но с одинаковым эффектом, мы постоянно находились в поиске тех строителей, которые всё-таки не только смогут нас услышать, но и за реальные, наличные и совершенно немаленькие деньги сделать именно то, что мы хотим.
В результате все эти объекты, я всегда смеюсь, построены на сплошных х...рах, сорри, за мой французский.
Почему?
Потому что договариваемся об оном, приходим работу принимать - совершенно другое, цены взвинчиваются бессовестно, сроки не соблюдаются. Переделывать - дороже обойдётся.
Посмотрим, про себя скажем: Да и х..р с ним, пусть так будет.
Так вот и строились.
Именно на этом всё и построили.
Так что про строителей - не надо затрагивать тонкие струны души заказчиков их корявой услуги.

Твоя вселенная- отражение тебя. Может, такие же мысли о тебе и у твоих клиентов?

Мои клиенты не ходят ко мне и не предъявляют мне никаких претензий, а если бы хоть один клиент предъявил мне хоть сотую или даже тысячную долю от тех претензий , что я имею к строителям, я бы просто тихо ушла с рынка от этого позора.
Или постаралась бы сделать всё, что зависит от меня, чтоб привести свою услугу в соответствие с их пожеланиями.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Мои клиенты не ходят ко мне и не предъявляют мне никаких претензий, а если бы хоть один клиент предъявил мне хоть сотую или даже тысячную долю от тех претензий , что я имею к строителям, я бы просто тихо ушла с рынка от этого позора.
Или постаралась бы сделать всё, что зависит от меня, чтоб привести свою услугу в соответствие с их пожеланиями.

Ольга, Вы были б прекрасным строителем.. Я это знаю.
Но повторяю, Вы не можете сказать (и не должны говорить) за всех строителей.. Вы не видели всех
Как из всех риэлторов нельзя сказать - что это малограмотное некомуненужное жулье и отребье
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей