Фотография квартиры, дома. Для аренды 145 / 7692

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2015
Поделюсь тоже своей фишкой.
Когда принимаю квартиру.. фотографирую ее, обязательно беру с собой договор найма. Знакомлюсь с хозяйкой. Обсуждаем все детали. Каждый пунктик договора им разжевываю, затем беру их паспорт вписываю туда данные... описание квартиры в акте приема-передачи... Оставляю только числа/сроки свободными. Ну и также свободными поля для ФИО и паспортных данных жильцов. Которые обязательно будут :a_g_a:
Тем самым я создаю намерение сдать квартиру. И внутреннюю уверенность того что ее сдам. Кстати собственникам всегда проговариваю то что любая квартира сдается- дело только в сроках сдачи.
Подъехать уже с заполненным и уже вычитанным хозяйкой договором в любое удобное место.... Что в этом сложного??
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 фев. 2015
Laverna писал(а):
Поделюсь тоже своей фишкой.
Когда принимаю квартиру.. фотографирую ее, обязательно беру с собой договор найма. Знакомлюсь с хозяйкой. Обсуждаем все детали. Каждый пунктик договора им разжевываю...


Абсолютно согласна! :co_ol: Это обязательно делать надо. Особенно если хозяева сдают впервые. Нелепо выглядит, когда Собственники читают впервые Договор уже на сделке, а если начинают ещё и какие-то вопросы задавать, а то и оспаривать некоторые пункты, вступая в словесную перепалку СО СВОИМ АГЕНТОМ - в глазах другой стороны (Нанимателя и его агента) - это просто дико выглядит. Изначально важно дать понять Собственнику, что мы с ним - "в одной лодке" и на сделке должны быть "единой командой". :)

Laverna писал(а):
... затем беру их паспорт вписываю туда данные...

Вот это при первом знакомстве не делаю. :) Мне кажется, это несколько "напряжет" Собственников, особенно тех, кто изначально чересчур осторожничает. У них возникнет ощущение, что их сразу "повязывают" какими то обязательствами, а это дело добровольное и связка "Собственник-Агент" должна сложиться потом, в процессе дальнейшего взаимодействия .
Ну это мое мнение. Возможно оно и неправильное. Тут каждый сам решает, как поступать.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):

Laverna писал(а):
... затем беру их паспорт вписываю туда данные...

Вот это при первом знакомстве не делаю. Мне кажется, это несколько "напряжет" Собственников, особенно тех, кто изначально чересчур осторожничает. У них возникнет ощущение, что их сразу "повязывают" какими то обязательствами, а это дело добровольное и связка "Собственник-Агент" должна сложиться потом, в процессе дальнейшего взаимодействия .
Ну это мое мнение. Возможно оно и неправильное. Тут каждый сам решает, как поступать.


Свет, им объясняю для чего я это делаю.
Тут важно все правильно обыграть. Этому никого не научишь.. это как то само собой.
работаю то я в основном с рекомендациями(!)- это уже некий кредит доверия.
В конце концов мне в принципе ничего не мешает попросить показать их правоустановку и паспорт.. и хотя бы запомнить ФИО. А уж про опись им-ва.. кто напряжется то особо?!
А те кто напряжены- я тех абсолютно могу вообще оставить в покое- пусть сами сдают свое жилье или находят иных агентов готовых пролечивать их паранойю... Я Свет, уже давно не вцепляюсь в клиентов зубами... :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):
1. Мне кажется, это несколько "напряжет" Собственников, особенно тех, кто изначально чересчур осторожничает.
2. У них возникнет ощущение, что их сразу "повязывают" какими то обязательствами,
3. а это дело добровольное и
4. связка "Собственник-Агент" должна сложиться потом, в процессе дальнейшего взаимодействия .
5. Ну это мое мнение. Возможно оно и неправильное.


1. У тех у кого нет проблем с головой это не напрягает. А тех кто болен, и ЧЕРЕЗЧУР осторожничает то как я уже писала- в сад.
2. Ну вот и правильно. Ну вот и пущай оно возникает :a_g_a: Любой процесс взаимодействия Светлан, должен быть с ДВУХСТОРОННЕЙ отдачей. Игра в одни ворота лично для меня совсем не интересна.
3. Добровольно это когда ты в цы (за 5 копеек) закинешь рекламку и сидишь тупо ждешь у море погоды... а когда ты вкладываешь в рекламу Объекта по полной, то о какой добровольности может быть речь?! Или ты считаешь что все проведенные тобой процедуры- это вообще ничего не стоит?! :sh_ok:
4. Нет. Не согласна. Она (связка эта) должна сложится в самом начале.
5. Я не думаю что у тебя такое мнение.. Просто возможно ты не поняла меня в расширенном варианте.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Квартиру сегодня забирают...
но сделка да...непростая...собственница лежит с приступом гипертонии под капельницей, физически на договор прийти не может...придется идти к ней...


Будем держать за Вас кулачки. Удачи Вам! Отпишитесь, как всё пройдет.


Отказались....квартира сейчас идет фактически без депозита, пол дня мозги пудрили через агента своего, к вечеру отказались...
Вот знаете...занавески-линолеум-фотографии-дефекты-достоинства.....а все-таки нельзя жильцов обижать предыдущих...вольно или невольно...что-то у меня после сиюминутно невозможно везучей сделки уже вторая такая, что легче родить третий раз.......... :ne_ne_ne:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Laverna писал(а):
... Просто возможно ты не поняла меня в расширенном варианте.

Возможно...
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):
Laverna писал(а):

Laverna писал(а):
... затем беру их паспорт вписываю туда данные...

Вот это при первом знакомстве не делаю. Мне кажется, это несколько "напряжет" Собственников, особенно тех, кто изначально чересчур осторожничает. У них возникнет ощущение, что их сразу "повязывают" какими то обязательствами, а это дело добровольное и связка "Собственник-Агент" должна сложиться потом, в процессе дальнейшего взаимодействия .
Ну это мое мнение. Возможно оно и неправильное. Тут каждый сам решает, как поступать.


Как вариант: озвучить собственнику,что берете для реквизитов в будущем договоре. Кстати,надо взять на вооружение :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Laverna писал(а):
Поделюсь тоже своей фишкой.
Когда принимаю квартиру.. фотографирую ее, обязательно беру с собой договор найма. Знакомлюсь с хозяйкой. Обсуждаем все детали. Каждый пунктик договора им разжевываю, затем беру их паспорт вписываю туда данные... описание квартиры в акте приема-передачи... Оставляю только числа/сроки свободными. Ну и также свободными поля для ФИО и паспортных данных жильцов. Которые обязательно будут
Тем самым я создаю намерение сдать квартиру. И внутреннюю уверенность того что ее сдам. Кстати собственникам всегда проговариваю то что любая квартира сдается- дело только в сроках сдачи.
Подъехать уже с заполненным и уже вычитанным хозяйкой договором в любое удобное место.... Что в этом сложного??


Юль, спасибо,отличная идея. Вот сейчас у меня реальная проблема-собственница лежит с гипертоническим кризом, я с пустым договором думаю, как все устраивать...так что, спасибо за совет! :co_ol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Квартиру сегодня забирают...
но сделка да...непростая...собственница лежит с приступом гипертонии под капельницей, физически на договор прийти не может...придется идти к ней...


Будем держать за Вас кулачки. Удачи Вам! Отпишитесь, как всё пройдет.


Отказались....квартира сейчас идет фактически без депозита, пол дня мозги пудрили через агента своего, к вечеру отказались...
Вот знаете...занавески-линолеум-фотографии-дефекты-достоинства.....а все-таки нельзя жильцов обижать предыдущих...вольно или невольно...что-то у меня после сиюминутно невозможно везучей сделки уже вторая такая, что легче родить третий раз..........



Очень жаль. :-( А как объяснили?
Ларис, монетку с цифрой "5" под плинтус - и всё будет ОК! Проверено! :mi_ga_et:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):

Будем держать за Вас кулачки. Удачи Вам! Отпишитесь, как всё пройдет.


Отказались....квартира сейчас идет фактически без депозита, пол дня мозги пудрили через агента своего, к вечеру отказались...
Вот знаете...занавески-линолеум-фотографии-дефекты-достоинства.....а все-таки нельзя жильцов обижать предыдущих...вольно или невольно...что-то у меня после сиюминутно невозможно везучей сделки уже вторая такая, что легче родить третий раз..........



Очень жаль. А как объяснили?
Ларис, монетку с цифрой "5" под плинтус - и всё будет ОК! Проверено!


В той квартире? Сегодня положу обязательно. Агент сказал, что им суетиться не хочется с установкой недостающего, а хозяйка моя сама не может,она под капельницами лежит...сегодняшним, если понравятся, сама все организую, уже нашла все в интернете с доставкой....да уж....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя