Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Если он за меня платит, несмотря на то, что это деловая встреча - значит, он не считает меня равной, Анжелика.

Елена Борисовна про тех, кто равнее.
Летом встреча , как бы так мне не хотелось, но пришлось, делёжка квартир подрядчика, помимо меня ещё и знакомому дал. Тот знакомый стал сумасшедший дисконт делать и заманухи пускать.
Позвонила подрядчику и сказала, что в таких условиях работать не смогу , ибо несоответствие цены, площади, сроков сдачи секций против моих объектов. Не знаю, что там было между ними, но этот товарищ-заманушник пригласил меня встретиться согласовать схемы продаж, ибо подрядчик настоял .
Пришла в кафе специально в шортах, шлёпках, расхристанной старой майке .
Он что-то там пытался пыжиться, что -то выведывать, задружиться , а зачем мне это?
По окончании дёрнулась оплатить свою тарелку снеди , не позволил при всем моём мерзком поведении.
Ну да, не считал меня равной? Отнюдь . Он понимал , что фора у меня.
Попрощались вежливо.
Все квартиры в итоге остались исключительно за мной.
Так что не факт, есть просто по природе своей джентельмены и таких мужчин большинство.
Меня это не оскорбляет и не унижает .
Безусловно речь не о счёте в 20000 р., у нас и ресторанов таких нет.
28 мар. 2015
Не вижу ничего страшного в том, чтобы заплатить за себя в кафе при деловой встрече за небольшой счет (кофе-чай-десерт), сама предложу такой вариант.
Но где-то подсознательно (глубока-глубоко) мужчина, который разделил счет у меня в душе оставит след мелочного человечка...Не орел... :)
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Будьте покорной. Кто платит, тот и заказывает музыку ведь. Сами захотели!

Елена Борисовна Вы не до оцениваете мужчин и нас, как женщин.
Неужели, Вы и правда думаете, что за тарелку еды со мной можно делать, что угодно ? :sh_ok:
Неужели , Вы и правда думаете, что мужчина не способен расположить ничем к себе женщину кроме как жрачкой? :sh_ok:
Мы же не первобытные и не животные .
Я в шоке.

Запятые забыла поставить.
Последний раз редактировалось Ангелина Т 28.03.15, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
28 мар. 2015
внешняя ссылка

Есть правила, просто нужно понимать, что сейчас происходит, во время этого ресторанного действа-

деловая встреча
свидание
или обед давно сложившейся пары-


и соблюдать давно сложившиеся правила
зачем открывать велосипед, да еще и гордиться этим
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Елена Борисовна Вы не до оцениваете мужчин и нас, как женщин.
Неужели Вы и правда думаете, что за тарелку еды со мной можно делать, что угодно ?
Неужели Вы и правда думаете, что мужчина не способен расположить ничем к себе женщину кроме как жрачкой?

Анжелик, встречный вопрос: неужели нас так легко купить? :lol:
А если серьёзно - то я очень люблю и женщин, и мужчин.
А ели мужчина всегда и везде платит за женщину, независимо от ситуации - это означает, что он на уровне подсознания не ощущает женщин равными себе.

Но я за равноправие.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
А у меня мама такая же ... Разные поколения. Когда я начала ходить с ухажерами по ресторанам и театрам, она тоже говорила, что я теперь кому-то чего-то должна.

Увы, мама права.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Вот именно, шутки в сторону:
- с ухажером - платит он, раз пригласил, но это ни к чему не обязывает ни одну из сторон
- деловой обед - предложить разделить счет с собеседником мужчиной, откажется брать вашу часть - не настаивать. Зачем лишать человека сделать вам приятное ? Женщина + женщина на деловом - кто сколько слопал, тот свое и оплачивает
- с подружками - как карта ляжет, бывает и так, что платит та, у кого денег больше на тот момент, потом сочтемся
- родственники - ну тут и говорить нечего, общий котел, чего считаться...
- с подчиненными ... :du_ma_et: ну фиг знает, зависит от отношений в коллективе. Мои подчиненные ( юноши) оплачивали весь стол вскладчину, но их было примерно в два-три раза больше чем дам ( девушек ) и им это было приятно сделать для нас. )))) Не хватит - добавим, не жадные ... :lol:
28 мар. 2015
Если идешь в ресторан с тем, кому просто приятно тебя накормить и пообщаться с тобой в непринужденной обстановке ( флирт, положим :hi_hi_hi: )и вдруг сама за себя платишь - ну это как пощечина воздыхателю... :lol: У некоторых российских дам есть четкая установка - платить должен мужчина, у нас так издавна повелось. А в других странах все по-разному. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Анжелик, встречный вопрос: неужели нас так легко купить?

Елена Борисовна чувствую, что попала в какой-то сюр. Я пишу, что мужчины не покупают партнёра-коллегу-друга-женщину за завтрак ,обеди ли ужин, женщины не продаются за совместную трапезу, Вы, пишите, что нас (кого нас , так и не поняла) так легко купить. Извините.
28 мар. 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А у меня мама такая же ... Разные поколения. Когда я начала ходить с ухажерами по ресторанам и театрам, она тоже говорила, что я теперь кому-то чего-то должна.

Увы, мама права.

Да ничего она не права. Это какие-то пережитки прошлого, когда поход в ресторан или кафе был чем то выдающимся и сильно затратным.... Сейчас все намного проще в этом плане.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55, moikotik, Rubia, Вьюга и 17 гостей