Московская недвижимость в цифрах 182 / 13739

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Alexey Moskva
Алексей, спасибо. Я больше имел ввиду проседания допустим 20 марта и 15 мая.
Еще вопрос, если не затруднит. Я так понимаю, вы считаете Вашу модель более точной, чем различные обзоры, представленные в сети (различные irn.ru и тд.), в чем преимущество? Планируется ли публикация Ваших работ в открытых источниках?

Преимущество заключается в самой модели.
Я уверен, что в других источниках считают просто среднюю цену, взяв сумму цен деленную на общую площадь, при этом никто по-моему не делит на сегменты качетсво дома и площади квартиры.
То есть у них для одного района одна цена.
У меня же для каждого района 30 цен: 5 видов площадей умноженного на 6 видов домов( Сталинки, Монолиты, хрущи и так далее).
Найти среднюю по ним было не просто: для этого я беру некоторые квантили из выборок и суммирую их с некоторыми весами. Веса и квантили я брал исходя из своего 12-ти летнего опыта работы в недвижимости.
Далее моя база проходит 4 этапа очистки от мнимых квартир. Осталось запрогать 5-й и 6-й этап, алгоритмы которых уже есть.

Без 5-го и 6-го этапа данные к моему сожалению содержат фейковые варианты и выставлять их в открытых источниках не верно.
На нерсе идет обкрутка проекта: выявляются неточности, ищутся улучшения.

Я думаю, что справлюсь с этим в ближайшие пару месяцев.

Как только будет готов последний алгоритм я начну публиковать эти данные на своем сайте. который в данное время исправляют под эти нужды( ранее сайт был заточен только под аренду)
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Без 5-го и 6-го этапа данные к моему сожалению содержат фейковые варианты и выставлять их в открытых источниках не верно.

угу - я смотрел по своему району - самый отстой попал
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Без 5-го и 6-го этапа данные к моему сожалению содержат фейковые варианты и выставлять их в открытых источниках не верно.

угу - я смотрел по своему району - самый отстой попал

А что кстати значит отстой?
- Это фейковые квартиры?
- Или просто квартиры Вам не подходят?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
А что кстати значит отстой?
- Это фейковые квартиры?
- Или просто квартиры Вам не подходят?

это квартиры которые покупать низя!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
А что кстати значит отстой?
- Это фейковые квартиры?
- Или просто квартиры Вам не подходят?

это квартиры которые покупать низя!

А что с ними не так, почему нельзя?
Тут просто 7-й уровень очистки намечается- набрать девочек на прозвон базы и делать примечания типа покупать нельзя и почему
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
А что с ними не так, почему нельзя?

потму что есть первичные критерии, после которых можно уже не рассматривать варианты
нельзя быть немножечко беременной
пока нет оценки правоустановки - применять все эти фильтры глупо... можно пробовать используя человеческий опыт подключать баевские словари....
я поясню по другому :
бочка - это то что мы продаем
итак - можно испортить бочку говна одной ложкой меда?
а можно испортить бочку меда одной ложкой говна ?
какой смысл в этой базе если подразумевается что качество предложений в ней не на высоте ? кому нужна такая база ?
так можно и самому на ци фильтра проставить и смотреьт
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 сен. 2016
Adekamer писал(а):
бочка - это то что мы продаем
итак - можно испортить бочку говна одной ложкой меда?
а можно испортить бочку меда одной ложкой говна ?
какой смысл в этой базе если подразумевается что качество предложений в ней не на высоте ? кому нужна такая база ?
так можно и самому на ци фильтра проставить и смотреьт

Логика как раз тут другая- мы продаем 2550 бочек( тиакое количество оценок я делаю за 1 раз).
А то что 100 из них не пригодны - никому не интересно, тем более что не пригодность сейчас фильтруется черерз 4 этапа, а скоро будет фильтроваться через 6
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Логика как раз тут другая- мы продаем 2550 бочек( тиакое количество оценок я делаю за 1 раз).
А то что 100 из них не пригодны - никому не интересно, тем более что не пригодность сейчас фильтруется черерз 4 этапа, а скоро будет фильтроваться через 6

поясню - у тебя поиск в самом низком бюджете организован
и в этом бюджете больше всего дурнопахнувшего
половина и более
такое не интересно
вот AFY обещает высокий контроль, там можно отключить даже намек на дурнопахнувшее - вот это интересно
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
01 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Логика как раз тут другая- мы продаем 2550 бочек( тиакое количество оценок я делаю за 1 раз).
А то что 100 из них не пригодны - никому не интересно, тем более что не пригодность сейчас фильтруется черерз 4 этапа, а скоро будет фильтроваться через 6

поясню - у тебя поиск в самом низком бюджете организован
и в этом бюджете больше всего дурнопахнувшего
половина и более
такое не интересно
вот AFY обещает высокий контроль, там можно отключить даже намек на дурнопахнувшее - вот это интересно

Я с этим категорически не согласен- в Москве по моей статистике примерно 3-4% квартир с кривыми документами, а это капля в море.
Моя основная проблема- убрать квартиры, которые в реале не являются квартирами- типа две комнаты в трешке или квартира с прописанным человеком ( сильно занижена цена), или 5\6 долей, или квартира, которая продается в Подмосковье( Балашиха напрмер), а забита с Московским адресом ( Щелковское шоссе)

У Вас задача другая схожая как с понял с Ant ом: у Вас очень ограниче круг потенциальных квартир - не более 10, поэтому все оценки не интересны.
Мои оценки и вся работа расчитана на людей. которые просто хотят инвестировать 5-6млн в максимально ликвидный товар, а не покупать в ограниченом месте с ограниченными условиями
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Я с этим категорически не согласен- в Москве по моей статистике примерно 3-4% квартир с кривыми документами, а это капля в море.

если мы берем срез по нижнему ценовому то эти 3-4% превращаются в 50%
остальные 50 это как раз прописанные люди опека ипотека итд
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей