ИП - ЧМ могут остаться без пенсии. 173 / 4453

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 фев. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Намедни, по случаю спросил о размере пенсии у своей мамы, не знал ранее, она назвала цифру 16,5 тыр, о каких 5-7 тысячах тут речь, ума не приложу. Наверное такая пенсия где-то есть, но я таких людей не знаю и не могу судить почему так мало, но подразумеваю, что раньше, в работоспособном возрасте, им было лучше, чем моей маме.


Моей маме 86, пенсия 18 тыр, свёкру 87 - пенсия 18,5, трудились на госпредприятиях.
За стариков-то я спокойна, нам главное дожить до такого возраста.
Сейчас при расчёте используются, могу ошибаться, 99-2001 годы или пять лет любого непрерывного стажа.
И получается, что ДО двухтысячного наше поколение ещё не достигло высот заработка, работая на госпредприятиях, рожало детей, после двухтысячного - уже мутные времена и ИП.
Поэтому и пенсии сейчас начисляются мизерные поголовно.
И рассчитывать вам, молодым, что будут пенсии высокие, уже не приходится, а вот задуматься о будущей старости самое время.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 фев. 2016
Смотрим на Европу- повышаем пенсионный возраст. Интересно, куда возьмут работать в 55-60 лет? У нас уже в 40 старухами считают. Еще не забываем про пособия по безработице в той же Европе и пр. социалку.
просто бесят популистские разговоры о пенсионном возрасте, "как в Европе"(((
27 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Смотрим на Европу- повышаем пенсионный возраст. Интересно, куда возьмут работать в 55-60 лет? У нас уже в 40 старухами считают. Еще не забываем про пособия по безработице в той же Европе и пр. социалку.
просто бесят популистские разговоры о пенсионном возрасте, "как в Европе"(((


Ну так после 50 работу найти почти нереально.
Пенсионный возраст повышают чтобы поменьше народу доживало до пенсии-деньги экономится неплохие в ПФР.
Учитывая что продолжительность жизни в России намного ниже чем в Европе,а пенсия средняя баксов 150.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
wbif писал(а):
Сейчас у мужчин 60 лет,сделают как в Европе лет 67 и смысл вообще теряется,есть больший риск не дожить до пенсии вообще.

А у Вас, равно как и у других, выхода нет. Государство всегда побеждает. Либо работать по-серому, чёрному и копить в чём-нибудь на старость. Опять же - накопишь денег, квартир, золота - а уйдёшь в мир иной опять ни с чем, как и пришёл. Ну и чего переживать?
27 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
wbif писал(а):
Сейчас у мужчин 60 лет,сделают как в Европе лет 67 и смысл вообще теряется,есть больший риск не дожить до пенсии вообще.

А у Вас, равно как и у других, выхода нет. Государство всегда побеждает. Либо работать по-серому, чёрному и копить в чём-нибудь на старость. Опять же - накопишь денег, квартир, золота - а уйдёшь в мир иной опять ни с чем, как и пришёл. Ну и чего переживать?


Выход есть всегда.
Жаль что государство так относится к пенсии.
Ему лишь бы сэкономить-возраст пенсионный поднять и стаж минимальный.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Смотрим на Европу- повышаем пенсионный возраст. Интересно, куда возьмут работать в 55-60 лет? У нас уже в 40 старухами считают. Еще не забываем про пособия по безработице в той же Европе и пр. социалку.
просто бесят популистские разговоры о пенсионном возрасте, "как в Европе"(((

вы че такое говорите?
какими такими старухами?
я лично невеста :smu:sche_nie:
посмотрите,как проводят время и как едят немцы-англичане -французы..не говорю уж о швейцарцах и австрийцах..каждое утро бег или прогулка до работы,которая начинается в 8 утра,значит,бежать надо в 6.30 -7.15..для этого в городе или на местности организовано безопасное удобное для спорта пространство -парки,дорожки,торренкуры..обязательно еще есть спортивное хобби у детей,взрослых и пожилых..верховая езда,гольф,лыжи, яхтинг -для богатых и все прочее,которым можно заниматься как за деньги,так и по городским программам или назначениям врача по страховке
я так люблю гулять и бегать..ну вот куда я могу в 6 утра побежать по Замоскворечью -невыносимая грязь по колено круглогодично..доехать до хорошего фитнеса полчаса туда и полчаса обратно и там хотя бы час и полчаса водные процедуры -2,5-3 часа уже утром у работающего человека нет..
поэтому и средняя продолжительность жизни у нас на 20-30 процентов ниже европейской,и рабочая активность в 60 уже никакая..
при этом 200 евро пенсии,о которой мы спорим как о желательной и вполне достаточной для России,в Европе,США или Израиле даже для пожизненно безработных нет-старт от 500 евро для тех,кто всю жизнь под забором валялся ..а так -мои подруги и их родители получают в среднем 1300 евро пенсии-Франция,Швейцария,Германия, и даже Испания..Греция..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 27.02.16, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 фев. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я лично невеста


Вы ж вроде замужем???? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
27 фев. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Сейчас при расчёте используются, могу ошибаться, 99-2001 годы или пять лет любого непрерывного стажа.

Не, можно брать любые 5 лет (60 месяцев) ПОДРЯД до 2001 года - НЕ обязательно непрерывно. То есть: человек проработал 3 года на одном предприятии, потом уволился и устроился на другую работу. Можно взять 3 года плюс 2 года на другом месте. Просто нужно хотя бы вспомнить для начала - когда и где была самая высокая зарплата и именно эти справки представить в ПФ для расчёта пенсии.
Стаж нужно подтверждать только в том случае, если в трудовой книжке косяки обнаружились. Короче, пенсией надо начинать заниматься за 6 месяцев до дня рождения.
27 фев. 2016
al25 писал(а):
Пенсия. Клиентка платила себе белую зарплату больше миллиона рублей, больше 10 лет.
Пенсию сейчас получает 34тыр. Довольна не передать.
Думаю, что сегодняшние 40-летние пенсии не увидят. Никакой.

то есть, около 300 000 каждый месяц оседало в ПФ?
3 600 000 в год
36 000 000 за десять лет
это 7 говененьких однушек, которые легко сдаются по 25 рублей в месяц давая пенсионеру около 140 000 ежемесячных надоев, или 25 депозитов по 1 400 000 под 10% -300 000 в месяц
нигде не ошибся?)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
27 фев. 2016
wbif писал(а):
Ему лишь бы сэкономить-возраст пенсионный поднять и стаж минимальный.

От того, что будете скулить, ничего не изменится. Родите детей и инвестируйте в них. Они Вам помогут в будущем, если что.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей