Меняю Подмосковье на жилье у моря. 122 / 4276

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
31 мар. 2016
ATLANTIK писал(а):
ElenaA писал(а):
Писюлька выставлена каким то гуп-мо-мобидик
Кто это?

Красногорский филиал Государственное Унитарное Предприятие "Московское областное Бюро технической инвентаризации" Истринский отдел.

А Вы что подумали?


Это кадастр?
Елена Фердинандовна
31 мар. 2016
Какой государственный орган сертифицирует назначение помещения?
Где брать справку "Характеристика жилого помещения" по форме №7
Елена Фердинандовна
31 мар. 2016
ATLANTIK писал(а):
С деньгами пока не нашла. Двое высказали желание купить, если бы были деньги. Увы и ах... Однако меня не покидает чувство, что я на правильном пути. По крайней мере никто не ругает.

Их сезон заработков только начинается) Соберут :)
31 мар. 2016
Asti495 писал(а):
ATLANTIK писал(а):
С деньгами пока не нашла. Двое высказали желание купить, если бы были деньги. Увы и ах... Однако меня не покидает чувство, что я на правильном пути. По крайней мере никто не ругает.

Их сезон заработков только начинается) Соберут

Спасибо на добром слове. А то только пугают. :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 мар. 2016
ElenaA писал(а):
Какой государственный орган сертифицирует назначение помещения?
Где брать справку "Характеристика жилого помещения" по форме №7

Назначение помещения жилое, это отражено и в техническом паспорте, и в кадастровом, и в свидетельстве.
Что это за справка "Характеристика жилого помещения" по форме 7, как хоть она выглядит и для чего ее берут? Для сделки она не требуется, на сколько я понимаю.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 мар. 2016
ElenaA писал(а):
ATLANTIK писал(а):
ElenaA писал(а):
Вам надо говорить с владельцем. Ведь если учесть что жилой площади почти в два раза меньше - то стоимость за метр квадратный оказывается заоблачной.

Пока владелец не поймёт, что стоимость квартиры ниже в два раза, а то и больше; пока не опустит цену до реальной,
Вам "ATLANTIK" вообще нет смысла тратить на эту историю ни копейки.


Все предложения по Кострово на сегодняшний день, цена за кв.м. колеблется от 56 700 руб до 98 000 рублей.
внешняя ссылка ... -01197826/

Ну так и вы сейчас находитесь на 88 235
Высоконько, даже если учесть по ссылке цена запросов, а не цена закрытых сделок

Елена, откуда Вы взяли эту цифру? Даже если Цену квартиры разделить только на метраж полноценного этажа получится 64000 руб\кв.м., при этом 84 кв.м. просто в подарок. Или может Вы предлагаете Продавцу оставить "чердак" себе?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 мар. 2016
Минеева Татьяна писал(а):
Уже год занимаюсь внесением в свидетельство дополнительных метров на антресольном этаже, гимор тот ещё, уже 6 приостановка .( Как раз сейчас на Зеленом , 20 жду приема у начальника ГКИ).. Коэффициент есть 0,2, но у меня пентхаус на Красностуденческом - имеет смысл затеваться, стоимость за квадрат ощутима ... В области приводить документы в соответствие нецелесообразно, 10 тысяч евро- не меньше будет стоить... Техпаспорт , техплан и полная разрешительная документация, сделанная архитектором самого дома не спасает ситуацию...

Нам не надо ничего заносить в Свидетельство, у нас, слава богу, все внесено до нас.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
31 мар. 2016
ATLANTIK писал(а):
Нам не надо ничего заносить в Свидетельство, у нас, слава богу, все внесено до нас.


Ваши последние фотографии и сбили меня с толку...
Я не сразу поняла, что это фото чужой квартиры- на них как раз изображен антресольный этаж, который очень проблематично приплюсовать к общей площади помещения...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 апр. 2016
ATLANTIK писал(а):
ElenaA писал(а):
ATLANTIK писал(а):


Все предложения по Кострово на сегодняшний день, цена за кв.м. колеблется от 56 700 руб до 98 000 рублей.
внешняя ссылка ... -01197826/

Ну так и вы сейчас находитесь на 88 235
Высоконько, даже если учесть по ссылке цена запросов, а не цена закрытых сделок

Елена, откуда Вы взяли эту цифру? Даже если Цену квартиры разделить только на метраж полноценного этажа получится 64000 руб\кв.м., при этом 84 кв.м. просто в подарок. Или может Вы предлагаете Продавцу оставить "чердак" себе?


В частности, жилая площадь объекта жилой недвижимости определяется как суммарная площадь жилых комнат объекта. В то же время парламент, в жилую площадь не включается площадь помещений, предназначенных для гигиенических или хозяйственно-бытовых нужд: ванная, уборная, душевая, помещения для стирки, кухня, внутриквартирный холл, коридор, встроенный шкаф и другое. внешняя ссылка

всего у вас сумма комнат на первом этаже 67,6

От высоты второго этажа плакать хочется. Тем более что по СНИПАМ высота должна быть от 2,7 и выше так как Москва это В 2
Вот и считайте сколько метров в комнатах наверху имеют высоту от 2,7.
5 мт.кв ? ну пускай 7
Итого получается примерно 85 кв.мт полезной площади.
Всё остальное - вспомогательные помещения, с которыми ещё возни будет - отодрать паркет с потолка. Но как бонус за остальные работы в квартире так и быть, сойдёт.
Хотя одна косо срезанная труба в сан.узле вместо слива - кричит к небу об отдельном возмещении (отдельной скидке)
Я уж не говорю о бортике на полу, который просто опасен .
Елена Фердинандовна
03 апр. 2016
ElenaA писал(а):
ATLANTIK писал(а):
ElenaA писал(а):

Все предложения по Кострово на сегодняшний день, цена за кв.м. колеблется от 56 700 руб до 98 000 рублей.
внешняя ссылка ... -01197826/

Ну так и вы сейчас находитесь на 88 235
Высоконько, даже если учесть по ссылке цена запросов, а не цена закрытых сделок

Елена, откуда Вы взяли эту цифру? Даже если Цену квартиры разделить только на метраж полноценного этажа получится 64000 руб\кв.м., при этом 84 кв.м. просто в подарок. Или может Вы предлагаете Продавцу оставить "чердак" себе?


В частности, жилая площадь объекта жилой недвижимости определяется как суммарная площадь жилых комнат объекта. В то же время парламент, в жилую площадь не включается площадь помещений, предназначенных для гигиенических или хозяйственно-бытовых нужд: ванная, уборная, душевая, помещения для стирки, кухня, внутриквартирный холл, коридор, встроенный шкаф и другое. внешняя ссылка ... chadi.html

всего у вас сумма комнат на первом этаже 67,6

От высоты второго этажа плакать хочется. Тем более что по СНИПАМ высота должна быть от 2,7 и выше так как Москва это В 2
Вот и считайте сколько метров в комнатах наверху имеют высоту от 2,7.
5 мт.кв ? ну пускай 7
Итого получается примерно 85 кв.мт полезной площади.
Всё остальное - вспомогательные помещения, с которыми ещё возни будет - отодрать паркет с потолка. Но как бонус за остальные работы в квартире так и быть, сойдёт.
Хотя одна косо срезанная труба в сан.узле вместо слива - кричит к небу об отдельном возмещении (отдельной скидке)
Я уж не говорю о бортике на полу, который просто опасен .


Все равно, Елена, не выходит. Мне без разницы, хотите делить цену квартиры на жилую площадь, я не против. Но тогда цена квадратного метра в д. Кострово колеблется от 100 000 - 182 000 руб\кв.м. жилой площади. И даже не буду я Вас поправлять по поводу подсчета метров потолка 2.7 на чердаке, и так видно, что цена нашей квартиры ниже самого низкого уровня на 20%. На 20% ниже цены квартиры в доме хрущевке (старая панель), расположенной на 1 этаже.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя