Почему владельцы совковых квартир не меняют мебель на Икеа? 117 / 5170

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 апр. 2016
Lea ** писал(а):
bhr писал(а):
Лурье простую мысль пытается донести. денег лучше больше, чем меньше.
* несогласные могут избавиться от части этого бренного металла в размере 3400 и наблюдать необратимые изменения в организме.

Нее, я сытым дядькам не подаю . Мне позиция госпожи Лурье понятна. Хорошо, когда денег много, я согласная. Но можно многого добиться в жизни, не имея хорошего старта. И многие успешные сейчас бизнесмены, танцоры, спортсмены и даже политические деятели родились в не самых богатых семьях. Если хочешь жить хорошо - надо за это бороться. А с серебряной ложкой во рту не каждому посчастливилось родиться. Я только об этом.

это те, кому 40 и более, сами понимаете, кто еще был октябренком и пионером?Успел получить хорошее бесплатное образование при другом строе?В отсутствие реформ медицины, транспорта, образования? Тут согласна, раньше, когда государство пусть неловко и смешно, но все-таки шло к социализму, такое было возможно!!
Для детей, рожденных после 2000 -х, есть только новая реальность
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
это те, кому 40 и более, сами понимаете, кто еще был октябренком и пионером?Успел получить хорошее бесплатное образование при другом строе?В отсутствие реформ медицины, транспорта, образования? Тут согласна, раньше, когда государство пусть неловко и смешно, но все-таки шло к социализму, такое было возможно!!
Для детей, рожденных после 2000 -х, есть только новая реальность

А что, иностранные ( импортные :hi_hi_hi: ) - прям все из богатых семей? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2016
Да. Но Вы все забыли еще один очень важный аспект.
Как правило, в детях родители пытаются воплотить какие-то свои мечты.
Объясню. Допустим, в детстве мама или папа хотели быть кем-то / космонавтом, танцором, спортсменом и тд/
Но у них не получилось этим заняться- не было времени или сил или еще чего-то.
А амбиции остались.
Как правило такие родители и пытаются через своего ребенка достичь СВОЕЙ мечты детства.
У моих очень хороших знакомых, например, дочь - балерина...
Они с ней нянькались с 5-6 лет в балетной школе , потом хореографическое училище.
Самое лучшее- в Санкт-Петербурге.
Они сами из тех же мест что и я ....издалека то есть, перебрались в начале 90-х в Москву,
но пришлось здесь все бросить...переехали в Питер.....там искали новую работу....
семья распалась....но девочка балетом занималась и училась все это время.
В итоге- да, она стала балериной, танцует в Михайловском театре, но на задних ролях...
Да, бывают даже гастроли за границей....но с деньгами...увы...не очень.
А все это - от амбиций мамы и бабушки, которая сама мечтала в детстве быть балериной.
И наоборот, у состоявшихся в жизни родителей , когда в семье есть достаток,
нет необходимости так дрючить своих детей, так как уже есть кусок хлеба с маслом,
поэтому ребенок может заниматься в принципе любым делом....может пробовать себя
в разных областях. Может, это и правильно, кто его знает...
04 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
это те, кому 40 и более, сами понимаете, кто еще был октябренком и пионером?Успел получить хорошее бесплатное образование при другом строе?В отсутствие реформ медицины, транспорта, образования? Тут согласна, раньше, когда государство пусть неловко и смешно, но все-таки шло к социализму, такое было возможно!!
Для детей, рожденных после 2000 -х, есть только новая реальность

А что, иностранные ( импортные ) - прям все из богатых семей?

вы их среднего гражданина с ВВП 100 - 50 000 долларов на душу населения ежегодно и нашим работягой, из регионов, живущим впроголодь, не сравнивайте
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
это те, кому 40 и более, сами понимаете, кто еще был октябренком и пионером?Успел получить хорошее бесплатное образование при другом строе?В отсутствие реформ медицины, транспорта, образования? Тут согласна, раньше, когда государство пусть неловко и смешно, но все-таки шло к социализму, такое было возможно!!
Для детей, рожденных после 2000 -х, есть только новая реальность

А что, иностранные ( импортные ) - прям все из богатых семей?

вы их среднего гражданина с ВВП 100 - 50 000 долларов на душу населения ежегодно и нашим работягой, из регионов, живущим впроголодь, не сравнивайте

А что на земле есть только благополучные страны? Историю вы знаете хорошо, примеры успешности из ничего, из грязи в князи - есть. А так-то да, у нас в России - ложись в канавку и жди конца света. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2016
ощущение, что человек себя хочет успокоить.
убедить себя в правильности такого тяжелого выбора. в то время как 99% населения вообще не заморачиваются. поступают в институты поближе. устраиваются на работу, куда получится. делают карьеру в рамках доступного. женятся, рожают детей, умирают и не чувствуют себя обделенными.
некоторые вообще трагедь не делают изза отсутствия во у детей. дескать, не всем в офисах прохлаждаться, рабочие специальности тоже нужны стране.
эххх.... возразил бы я. еслиб своих детец не коснулось. таки да. для них все. репетиторы, связи, лучшие школы.
кстати, до сих пор не знаю, что лучше. отдал сына в лучшую гимназию, потом мучился. и сам и ребенок, разгребающий кучу заданных уроков. просто нереальная программа. изначально предполагающая, что сам ребенок не справится, должен ктото рядом помогать.
ломать детство ребенка заради непонятного будущего.
04 апр. 2016
bhr
А нам , простым смертным, только это и остается,
как учить детей досконально изучить Пушкина, математику и языки....
Так как везде ведь так сказать , рабочие династии.
Вот , например, династия Михалковых....
Почему-то никто из них не стал заниматься ничем, кроме кинематографа...
Или династия Пресняковых...самый младший-то учился-учился в Америке на режиссера,
а в итоге....стал певцом...как папа и дедушка.
Как говорится , не всегда плохо наступить на одни и те же грабли.
Да и изучив Пушкина, математику и языки...далеко не факт, что не напорешься на такую же династию.
У меня вот , например, сестра двоюродная, не смогла устроиться в хорошее отделение известного банка/ чтобы было в центре/
Да. Специалист хороший. Да взяли....но в отделение в городе....Щелково.
А в центре- там тоже так сказать рабочие династии рулят и только своих берут.
04 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Asti495 писал(а):
ONSAKL писал(а):
К сожалению, не у всех. Очень часто совсем в последний момент меняются обстоятельства. Приходится кардинально менять планы.

может быть что-то оказалось более важным?

А разве нет домов, где есть антиквариат и настоящая живопись украшает стены, а счастья нет и не предвидится?

Всякое в мире есть.
04 апр. 2016
Asti495 писал(а):
Всякое в мире есть.

:lol: Вооот. Человеки - главное богатство ( или щастье? :hi_hi_hi: ) нашего земного шарика. А домов многа - сегодня живешь в одном, , а завтра - ушел другой дом строить... Фих догонишь. :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 апр. 2016
bukinist писал(а):
bhr
А нам , простым смертным, только это и остается,
как учить детей досконально изучить Пушкина, математику и языки....
Так как везде ведь так сказать , рабочие династии.
Вот , например, династия Михалковых....
Почему-то никто из них не стал заниматься ничем, кроме кинематографа...
Или династия Пресняковых...самый младший-то учился-учился в Америке на режиссера,
а в итоге....стал певцом...как папа и дедушка.
Как говорится , не всегда плохо наступить на одни и те же грабли.
Да и изучив Пушкина, математику и языки...далеко не факт, что не напорешься на такую же династию.
У меня вот , например, сестра двоюродная, не смогла устроиться в хорошее отделение известного банка/ чтобы было в центре/
Да. Специалист хороший. Да взяли....но в отделение в городе....Щелково.
А в центре- там тоже так сказать рабочие династии рулят и только своих берут.

ой.... а я как раз работаю в хорошем отделении известного банка. в центре..... но я это... не из династии. у нас в роду банкиров не было. сорри, что занял ее место, я просто не в курсе был. скоро съеду в более крупный банк. и не в центр, а поближе к жуковскрму. вашей сестре будет раздолье. скоро центр вообще освободится для всех желающих.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, elena_simonova70 и 11 гостей