Легальный способ не платить за парковку. 88 / 2197

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
04 мая 2016
Кстати, забыл спросить, вы у всех ваших соседей налоговые декларации проверяете, а то вдруг они забыли заплатить или уклоняются? ))
07 мая 2016
crna писал(а):
1) ха-ха, а врали то врали, что это для пользы граждан)) а оказалось - просто дополнительный побор !


А что, реконструкции улиц и дорог не замечаете ? Есть доказательства, что собираемые средства идут на чьё-то личное обогащение ?

crna писал(а):
2) вначале платить, потом спрашивать за что? Или наоборот? Вы в магазине как делаете? ))


Так речь не о магазине. В страховой компании или туристической компании люди спрашивают, за что они платят, потому что они приходят туда добровольно и заказывают себе услугу. А в случае с платными парковками уместнее было бы другое сравнение: не хочу покупать услугу - я ею не пользуюсь, т.е. не ставлю машину в зоне платной парковки, а оставляю там, где это можно сделать бесплатно легально (перехватывающие парковки, парковки у ТЦ, в отдалённых районах и т.п.)

crna писал(а):
И требования кого, кем установлено? Еще наврите, что по просьбам избирателей )))


Как кем установлено ? Государством, местными властями. Или они больше для граждан не указ ? Хочу - соблюдаю правила, не хочу - не соблюдаю ? По отношению к таким должен чётко и методично работать механизм государственного принуждения: не оплатил парковку - штраф, заехал на тротуар или газон - эвакуация и штраф, набрал 15 штрафных пунктов за год - лишение в/у и пересдача экзамена через полгода.

А как иначе ?
07 мая 2016
crna писал(а):
Да приходили уже разок - в 37-м ))) понравилось чтоль?)))


Не надо сравнивать опу с пальцем. Никто нарушителей в чёрных воронках вывозить на бутовский полигон не будет - достаточно бить рублём, чтоб нарушитель из сберкассы не вылезал и работал только на штрафы, если не желает соблюдать установленные правила. Не нравятся правила и штрафы за их несоблюдение - добро пожаловать в суд. Ещё в 2013 году, например, по иску некоего Вэскера Верховный суд РФ отменил штраф за стоянку со скрытым номером. Т.е. посчитал человек, что это незаконно, пошёл в суд и добился своего. Так что вперёд, доказывайте свою позицию, что платные парковки - это плата за воздух.

crna писал(а):
В Европе порядок, потому что люди знают, что зачем и для чего делается. Попробовали бы там власти вести себя как у нас и действовать не на пользу гражданам, а во вред - сразу бы пинком под зад!


Байки из склепа от начала и до конца. Порядок там в первую очередь потому, что там есть неотвратимость наказания. Лично видел, как женщина-инспектор даже в ливень ходила и выписывала нарушителям парковки штрафные квитанции. Да и у нас парковки позволяют разгрузить город и сделать движение в центре гораздо лучше.

crna писал(а):
В субботу там вроде бесплатная парковка, чего у нас платная?
У всех гос. И муниципальных учреждений там есть бесплатные парковочные места. У нас обычно нет никаких, даже платных, только для сотрудников.
И так далее...)))


В этой части могу согласиться: и в субботу парковка должна быть бесплатной, и места у госучреждений должны быть, пусть и платные, а не для сотрудников. Если так не хватает места для парковки - вперёд, действуйте ! Но про необходимость соблюдать действующие правила не забывайте.
07 мая 2016
fotina писал(а):
А сейчас оформила обе машин на бесплатные парковки.

Мы тоже.
Есть еще бесплатная парковка и запрет на эвакуацию - на Машины, принадлежащие Семьям с Ребеноком-Инвалидом.
07 мая 2016
Колабина писал(а):
crna писал(а):
1) ха-ха, а врали то врали, что это для пользы граждан)) а оказалось - просто дополнительный побор !


А что, реконструкции улиц и дорог не замечаете ? Есть доказательства, что собираемые средства идут на чьё-то личное обогащение ?

crna писал(а):
2) вначале платить, потом спрашивать за что? Или наоборот? Вы в магазине как делаете? ))


Так речь не о магазине. В страховой компании или туристической компании люди спрашивают, за что они платят, потому что они приходят туда добровольно и заказывают себе услугу. А в случае с платными парковками уместнее было бы другое сравнение: не хочу покупать услугу - я ею не пользуюсь, т.е. не ставлю машину в зоне платной парковки, а оставляю там, где это можно сделать бесплатно легально (перехватывающие парковки, парковки у ТЦ, в отдалённых районах и т.п.)

crna писал(а):
И требования кого, кем установлено? Еще наврите, что по просьбам избирателей )))


Как кем установлено ? Государством, местными властями. Или они больше для граждан не указ ? Хочу - соблюдаю правила, не хочу - не соблюдаю ? По отношению к таким должен чётко и методично работать механизм государственного принуждения: не оплатил парковку - штраф, заехал на тротуар или газон - эвакуация и штраф, набрал 15 штрафных пунктов за год - лишение в/у и пересдача экзамена через полгода.

А как иначе ?


Платные парковки в Москве - официально убыточный проект. А дороги реклнструируются на дорожный налог. Или он тогда для чего?
Хотя, как к примеру, пятницкую (где я живу) реконструировали - лучше бы ничего не делали.
А что большинство москвичей против - так это очевидно, иначе референдум бы устроили и потом на каждом углу кричали бы, что по просьбам трудящихся.
Когда тротуары платными сделают?)))
09 мая 2016
В Москве все давно на номера бумажки наклеивают, ведь те кто считывает номера и проверяет по базе оплаченную парковку не имеют права выходить и что-то делать с машиной. Даже на дорогих автомобилях такие бумажки постоянно вижу))
02 сен. 2016
снимать номера??? что это за бред такой
02 сен. 2016
Realt писал(а):
Даже на дорогих автомобилях такие бумажки постоянно вижу))

Вот это залет для тех, кто забыл снять бумажки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olga Tar и 6 гостей